Langue: anglais
Edité par U.S.A.: St Andrew Press, 1970
ISBN 10 : 0715201352 ISBN 13 : 9780715201350
Vendeur : Agape Love, Inc, Newport News, VA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 1st Edition. Agape Love, Newport News, Va./book cover shows age but pages clean and tight/former library book/BOX202.
EUR 10,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: anglais
Edité par Katholisches Bibelwerk, Stuttgart, 1970
ISBN 10 : 3460034513 ISBN 13 : 9783460034518
Vendeur : AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBro. Etat : Gut erhalten. Stuttgarter Bibelstudien 45; 176 Seiten; S. 71-106 mit Untersteichungen und Anm.
Edité par Aufbau-Verlag; BdW, Bibliothek der Weltliteratur, Berlin und Weimar, 1975
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 3. TitelMärchen und Erzählungen / E. T. A. Hoffmann Person(en)Hoffmann, E. T. A. (Verfasser) Ausgabe3. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1975 Umfang/Format665 S. ; 20 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : M 9.30 BeziehungenBibliothek der Weltliteratur AnmerkungenStatus nach VGG: lieferbar Sachgruppe(n)2303 Belletristik In deutscher Sprache. 667 pages. 130 x 196 x 36.
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. In good condition; light to moderate scuffing to wraps; small puncture front cover through page 9; one crease along spine; heavy foxing top and bottom edge of book, moderate foxing outside edge; moderate foxing initial title page; inside pages clean and bright, binding sound. INSCRIBED in ink by author title page. 197 pages. Approx. 8 x 4 7/8 in.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 310 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 356 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 169 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Einige Anstreichungen im Text. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1971
ISBN 10 : 3436014567 ISBN 13 : 9783436014568
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch; Etat : Gut. 379 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 406 Seiten. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 348 Seiten. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 420 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 2002
ISBN 10 : 3451052024 ISBN 13 : 9783451052026
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 192 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Edité par Fischer, Frankfurt am Main, 1972
Vendeur : AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Allemagne
EUR 1,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTb. Bücher des Wissens; 310 Seiten;
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEin Lesebuch Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Strich am Fuß, innen sauber.
Langue: allemand
Edité par München ; Zürich : Piper, 1994
ISBN 10 : 3492118976 ISBN 13 : 9783492118972
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Orig.-Ausg. 342 S. ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Urania Verlag, 2006, 2006
ISBN 10 : 3332018531 ISBN 13 : 9783332018530
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,15
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. XII, 328 S. ; 22 cm sehr guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 783.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,86
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good+. Discrete ex-library markings inside.
Langue: anglais
Edité par Leipzig: B G Teubner, 1966
Vendeur : Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWeicher Einband. Begleitmaterial zum Fernsehkurs, 32 S. Klammerheftung, Kanten gebräunt, scheint ungebraucht. mangelhafter Zustand 26 gr.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelProtein, Population, Politik : Wege zur nachhaltigen Eiweißversorgung im 21. Jahrhundert / Degussa AG . Hubert Wennemeyer . Hrsg. Person(en)Wennemer, Hubert (Mitwirkender) Organisation(en)Degussa AG (Düsseldorf) (Herausgebendes Organ) VerlagMiltenberg ; Frankfurt/Main : Plexus-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2005 Umfang/Format160 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm ISBN/Einband/Preis978-3-937996-00-4 Gewebe : EUR 14.90 3-937996-00-1 Gewebe : EUR 14.90 SchlagwörterWelternährung ; Proteine ; Tierhaltung Sachgruppe(n)630 Landwirtschaft, Veterinärmedizin In deutscher Sprache. 160 pages.
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier406 S. Kt. Tb. Bibl.-Ex.: Ebd. in Folie eingeschlagen, Stempel u. Vermerk a. Titelblatt. Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersehr guter Zustand, 460 S., Klappenbroschur Sammelband mit Beiträgen (teils in englischer Sprache) u.a. von Johannes Hoffmann (Ethische Kritik des Wettbewerbsrechts), Hans Diefenbacher (Zum Konfliktpotenzial erneuerbarer Energien), Reinhard H. Schmidt (Microfinance, Kommerzialisierung, Sustainability und Ethik), Stephan Schulmeister (Destabilisierende Finanzspekulation und ihre Eindämmung durch eine Transaktionssteuer), G.Scherhorn (Die einseitige Verpflichtung der Kapitalgesellschaften auf das Kapitalinteresse), Felix Ekardt (Ökologische und soziale Einrahmung des globalen Freihandels und Wettbewerbs), Franziska Jahn-Madell (Korruption - die Krankheit der Demokratie?), Johann Graf Lambsdorff (The Organization of Anticorruption - Top Down or Bottom Up?), Obiora F. Ike (Corruption - A Threat to Democracy and Market Economy: The Case of Nigeria), Gerhard Hofmann (Silicium-Wasserstoffe - auf dem Weg in die kohlenstofffreie Energiewirtschaft). Geld & Ethik Band 2 Gramm 600.
Edité par Leipzig : Reclam
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: 3. Auflage, 1983 * Umfang/Format: 515 Seiten ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: * Sachgebiet: Belletristik Inhalt Der goldene Topf (1814) 5 Nußknacker und Mausekönig (1816) 89 Das fremde Kind (1817) 152 Klein Zaches genannt Zinnober (1819) 195 Die Königsbraut (1821) 298 Meister Floh (1822) 354 Nachwort 507 Bildbogen zwischen S. 88 und 89 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Reclam * Bindung: broschiert,
Langue: allemand
Edité par Bln u Bonn Westkreuz, 1977
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. 26. Folge. 136 S., 5 Bl. Mit Abb. 295 gr.
Vendeur : AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTb. Serie Piper 1897; 342 Seiten;
Langue: anglais
Edité par Pgh Film Und Bild, Berlin, 1960
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 25,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. 1st Edition. 12 Plates 9" X 6 3/4" In Chemise, With Single Explanatory Sheet.Beige Cloth Spine Over Boards, Gilt. Fine. Undated But Circa 1960 (?).
Edité par Kinderbuchverlag, 1983
ISBN 10 : 3358006859 ISBN 13 : 9783358006856
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge 16 Deutsch 450g.
Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-Uni
EUR 4,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Shelfwear to the book. Content is fine.