Edition originale
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 15 cm. Etat : Gut. XIV, 778 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. B14-02-01H|A42 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1180.
EUR 7,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 17,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Deutsche Grammatik: Grundlagen für Lehrerausbildung, Schule, Deutsch als Zweitsprache und Deutsch als Fremdsprache This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par Schmidt, Erich Verlag 01/v /01 N
ISBN 10 : 3503137343 ISBN 13 : 9783503137343
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 17,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 17,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par walter de gruyter, berlin, 1996
ISBN 10 : 3110147017 ISBN 13 : 9783110147018
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
Edition originale
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; farbig illustrierte original-broschur; 778 seiten, minimal angestaubt und berieben, ex-libris-stempel auf vorsatz, besitzerschriftzug auf vorderem vorsatzspiegel.
Langue: anglais
Edité par Walter de Gruyter Berlin,, 1996
ISBN 10 : 3110147017 ISBN 13 : 9783110147018
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 15. XIV, 778 Seiten. Mit der Beilage Corrigenda. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Langue: anglais
Edité par Walter de Gruyter Berlin,, 1996
ISBN 10 : 3110147017 ISBN 13 : 9783110147018
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 15. XIV, 778 Seiten. Mit der Beilage Corrigenda. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Langue: anglais
Edité par Berlin, Walter de Gruyter., 1996
ISBN 10 : 3110147017 ISBN 13 : 9783110147018
Vendeur : Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23,1 x 15,5 cm. XIV, 778 Seiten + Corrigenda-Zettel. Original-Karton (Paperback). Besitzeintrag auf hinterem Deckel innen (Bleistift). Sprache: deutsch.
EUR 23,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Baltmannsweiler: Schneider-Verl. Hohengehren., 2011
ISBN 10 : 3834008249 ISBN 13 : 9783834008244
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 13,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 343 S.: m. Abb.; 24 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
EUR 23,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 33,71
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 25,59
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 31,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Langue: allemand
Edité par Baltmannsweiler : Schneider-Verl. Hohengehren, 2006
ISBN 10 : 3834000221 ISBN 13 : 9783834000224
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 26,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. VI, 202 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3503205756 ISBN 13 : 9783503205752
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 21,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 31,76
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 42,01
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 44,37
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. Sprachwissenschaft. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 42,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 45,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 4. aktualisierte und erweiterte Aufl. Der Band enthält klassische Texte zu den Kernbereichen und wichtigen Theorien der Sprachwissenschaft,?Originaltexte u. a. von Frege, Paul, de Saussure, Bühler, Bloomfield, Wittgenstein, Austin, Grice, Chomsky, Goldberg, Tomasello. Den Texten gehen einführende Darstellungen voraus, die die Voraussetzungen für selbstständigen Zugang und kritisch-vergleichende Lektüre schaffen. Das Buch gliedert sich in die Gegenstandsbereiche: Sprachtheorien; Sprache und Handlung; Diskurs und Konversation; Laute, Töne, Schriftzeichen; Wortform, Wortstruktur, Wortart; Satz, Äußerung, Text; Bedeutung; linguistische Diskussion. Transkripte und Aufgaben ermöglichen praktische Übungen.? Der Reader hat sich als Arbeitsmittel zur Einführung in die grundlegenden Fragen der Sprachwissenschaft wie zur Vertiefung und Examensvorbereitung bewährt. Er liegt nun in einer vierten, aktualisierten und erweiterten Auflage vor.? Hinzugekommen sind u. a. Texte von Locke, Humboldt und Jakobson, eine Darstellung der arabischen Tradition, ferner die Diskussion um die Thesen von Everett zur Sprache der Pirahã.
EUR 34,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, CA, Etats-Unis
EUR 40,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good. Third.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 47,17
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Schmidt, Erich Verlag 2017-06-05, 2017
ISBN 10 : 3503171940 ISBN 13 : 9783503171941
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 29,10
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3503155554 ISBN 13 : 9783503155552
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 26,38
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 38,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.