Hoffmann manfred (595 résultats)

  • Edité par Compact Verlag 2003

    3817452497 / 9783817452491

    • Couverture souple

    Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, AllemagneVersandantiquariat Jena

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 0,87

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 448 pages.

  • Edité par Degener & Co Neustadt a.d. Aisch 1962 1962

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,60

    EUR 5,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    brosch. 10 S. guter Zustand.

  • Edité par Grabert Tübingen 1983 1983

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,05

    EUR 5,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    brosch. 71 S. guter Zustand.

  • Edité par München 2004;, Compact Verlag, 2004

    • Couverture souple

    Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,50

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    448 S.; TB. Guter Zustand.

  • Edité par Berlin:, Neues Leben, 1974

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AllemagneAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    0. 2. Aufl., 363 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Werner Ruhner. SPANNEND ERZÄHLT 109. (LVK61) Band.

  • Autres images

    Edité par Berlin, Neues Leben 1982

    Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, AllemagneVersandantiquariat Jena

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 1,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Pappe. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelDer Fliegende Holländer / Manfred Hoffmann Person(en)Hoffmann, Manfred (Verfasser) Ausgabe4. Aufl. VerlagBerlin : Verlag Neues Leben Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1982 Umfang/Format286 S. : Ill. ; 24 cm ISBN/Einband/PreisPp. : M 6.90 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sach

  • Autres images

    Edité par Neues Leben 1974

    Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, AllemagneVersandantiquariat Jena

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 1,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Pappe. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. TitelSturmläuten über dem Tal / Manfred Hoffmann Person(en)Hoffmann, Manfred (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Verlag Neues Leben Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1974 Umfang/Format363 S. : Ill. ; 22 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : M 6.80 BeziehungenSpannend erzählt ; 109 Anmer

  • Edité par Verlag Neues Leben, Berlin 1972

    Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, AllemagneVersandantiquariat Jena

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 2,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Pappe. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. bestossen TitelSturmläuten über dem Tal / Manfred Hoffmann. [Ill. von Werner Ruhner] Person(en)Hoffmann, Manfred (Verfasser) VerlagBerlin : Verlag Neues Leben Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1972 Umfang/Format363 S. : Ill.; ; 22 cm ISBN/Einband/PreisPp. : M 6.80 BeziehungenSpannend

  • Edité par Ullstein Sachbuch, Frankfurt/M. & Berlin 1991

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AllemagneAntiquariat D. Gorodin

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Kartoniert. Etat : Sehr gut erhalten. 251 S. Size: 235 g. Buch.

  • Langue : allemand

    Edité par Neues Leben, Berlin 1979

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AllemagneVersandantiquariat Wenzel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : sieheBeschreibung. Spannend Erzählt : Band 154. PBd. 8 ° 311 S Guter Zustand, Titelblatt wurde entfernt. Deutsch fester Einband.

  • Edité par (München), Compact (1996). 1996

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AllemagneAntiquariat Eidam

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 12,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    M. zahlr. Figuren u. Formeln, teilw. a. rötlichem Fond. 96 S. Illustr. OKart. (= Fehlerkiller. Compact Schülerhilfen). Ob. Schnitt m. winzigem Markerstrich; hint. Innendeckel m. Preiskleber; schönes sauberes Expl.

  • Edité par Berlin, Neues Leben o.J. [1980]. 1980

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AllemagneAntiquariat Eidam

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 12,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    [1.Aufl. (dieser Ausg.; zuvor als Spannend erzählt 109)]. M. illustr. Titel u. ganzs. Illustr. v. Werner Ruhner. Kl.-8°. 311 S. Illustr. OKart. (= kompass 265). Schnitt etw. gebräunt, oben etw. stärker; Deckelecken u. Rückenkanten leicht berieben; gutes sauberes u. stabiles Expl.

  • Edité par Berlin, Neues Leben (1982). 1982

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AllemagneAntiquariat Eidam

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,50

    EUR 12,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    3.Aufl. M. 31 gezeichn. Kapitelüberschrften, zahlr. ganzs. Illustr. u. illustr. Vors.e v. Uwe Häntsch. Gr.-8°. 311 S. Illustr. OPp. (= Spannend erzählt. Bd. 154). Papierbedingt etw. gebräunt, Schnitt nur leicht vergilbt u.staubig; Deckelkanten nur min. berieben; schönes sauberes Expl.

  • Langue : allemand

    Edité par Kinderbuchverlag, Berlin 1984

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AllemagneVersandantiquariat Wenzel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : sieheBeschreibung. Der Autor erzählt die Geschichte des fleißigen, redlichen und aufrechten Harms Henntzen, der seinem Kurfürsten in der Schlacht bei Fehrbelling einen großen Dienst erwies und meinte, sich auf ein fürstliches Versprechen verlassen zu können. PBd. 8 °207 S Einband abgegriffen.

  • Langue : allemand

    Edité par Bildungsverlag Eins GmbH

    3427400743 / 9783427400745

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,98

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : allemand

    Edité par Bildungsverlag Eins GmbH

    3427400743 / 9783427400745

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,19

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par Berlin, Neues Leben (1982). 1982

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AllemagneAntiquariat Eidam

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,00

    EUR 12,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    4.Aufl. M. zahlr. ganzs. Illustr. u. illustr. Vors.e v. Werner Ruhner im Zweifarbdruck. Gr.-8°. 286 S. Illustr. OPp. Papierbedingt etw. gebräunt, Schnitt etw. vergilbt m. min. Fingerspuren; Deckelkanten min. berieben; schönes sauberes Expl.

  • Langue : allemand

    Edité par Circon Verlag GmbH 2004

    3817474253 / 9783817474257

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,71

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Neues leben, Berlin 1979

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AllemagneVersandantiquariat Wenzel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : sieheBeschreibung. Illustrationen von Werner Ruhner. Ppbd. 286 S. Gr. 8° Guter Zustand. de.

  • Langue : allemand

    Edité par Circon Verlag GmbH 2004

    3817474253 / 9783817474257

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,99

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par Berlin:, Kinderbuchverlag, 1982

    Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AllemagneAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 2,50

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    0. 1. Aufl., 207 S., 8°, Pp., mit Illustrationen von Uwe Häntsch. (Lagervermerk HHR3/BR!). Band.

  • Langue : allemand

    Edité par Stam 2002

    3823759701 / 9783823759706

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,11

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : allemand

    Edité par Compact Verlag; 1997

    3817473362 / 9783817473366

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. Etat : Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 29

  • Edité par Verlag Neues Leben, Berlin 1979

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AllemagneBücherpanorama am Johannisbad

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,00

    EUR 14,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Tadellos. S. 311. aus spannend erzählt Band 154. Ill. von Uwe Häntsch (illustrateur).

  • Langue : allemand

    3817452497 / 9783817452491

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 0,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Gut. Sonderausgabe. 448 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Edité par Compact Verlag 2015

    3817490984 / 9783817490981

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,84

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par Compact Verlag 2015

    3817490984 / 9783817490981

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,84

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par Kinderbuchverlag, Berlin 1987

    3358009777 / 9783358009772

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AllemagneBücherpanorama am Johannisbad

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,50

    EUR 14,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : tadelllos. S. 207. Ill. von Uwe Häntsch (illustrateur).

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Neues Leben, Berlin 1982

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AllemagneVersandantiquariat Wenzel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,50

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. Ln mit SU. 558 S. Gr. 8°. Peter Becker (illustrateur).

  • Edité par Berlin : Verlag Neues Leben

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AllemagneAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    * Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 311 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 7.50 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur Band 154 Zuerst sehen sie nur die Mastspitzen. Doch bald gibt es keinen Zweifel mehr. Dort liegt eine englische Fregatte, breit, behäbig, ein Bild des Friedens. Sie