Hoffmann tassilo (18 résultats)

Berliner Münzblätter. XLIX. (49.) Jahrg. - No. 317 - Mai 1929. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: Tassilo Hoffmann - Emil Bahrfeldt + (mit 1 Abbildungen.) / Ein neuer Frankfurter Engelgroschen von 1519 (In memoriam Emil Bahrfeldt) (mit 2 Abbildungen.- nicht komplett ) / Personalnachrichten / Vereins- u.a. Nachrichten / Neue Münzen und Medaillen (mit 3 Abbildungen.) / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge.
Münzblätter, Berliner. Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - Tassilo Hoffmann (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1929. 1929
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Nicht komplettes Originalheft mit den Seiten 446 - 465 der laufenden Paginierung mit 6 Textabb. Es fehlen die Seiten 452-457, dafür die Seiten 461/62 doppelt. Umschlag lose, randgegilbt und etwas wellig. Mäßiges Exemplar. Es fehlen die Beiträge von S. Rühle - Der Danziger Dukat von 1734 und V. Katz… - Die Signaturen Joachim Deschlers. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314471.

Berliner Münzblätter. 53. Jahrgang 1933, Nr. 361 ( Januar ). Neue Folge. - Aus dem Inhalt: J. Menadier - Die Mankusen des Königs Offa von Mercia (Forts.) / O. Tornau - Die Halberstädter Taler von 1663 und 1691 (Schluß) / Paul Bamberg - Münzsorgen der Stadt Gotha 1497, 1541 und 1549 (Schluß) / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge. - Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs.
Berliner Münzblätter. - Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - O. Tornau / J. Menadier / P. Bamberg (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1933. 1933
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft, 16 Seiten. Papier leicht randgegilbt, am Seitenrand etwas rissig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314486.

Berliner Münzblätter. XLIX. (49.) Jahrgang 1929, No. 319 ( Juli ). - Neue Folge. - Aus dem Inhalt: Siegfried Rühle - Die Danziger Medaille zur Jahhundertfeier des Friedens von Oliva (Forts.) / Eine Visierung zur Danziger Medaille (mit 1 Abbildungen.) / ders.: Die öffentl. Münzsammlungen in Danzig / F. Frhr. V. Schrötter - Eine bisher unbekannte Goldmünze Friedrich Wilhelms des Großen Kurfürsten (mit 2 Abbildungen.) / Eckhard Unger - Eine Goldmünze von Sapor II. (mit 2 Abbildungen.) / Neue Münzen und Medaillen / Vereins- u.a. Nachrichten (mit 1 Abbildungen.) / Literatur / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge. - Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs.
Berliner Münzblätter. - Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.). - S. Rühle / F. Frhr. von Schrötter / Eckhard Unger (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1929. 1929
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten 483 - 498 der laufenden Paginierung und 6 Textabbildungen. Erstes Blatt ist lose, insgesamt etwas randgegilbt und wellig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander… des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314473.

Berliner Münzblätter. 52. Jahrgang 1932, Nr. 360 ( Dezember ). - Neue Folge. - Aus dem Inhalt: J. Menadier - Die Mankusen des Königs Offa von Mercia (Forts.) / O. Tornau - Die Halberstädter Taler von 1663 und 1691 (mit Taf. 130) / Fr. Freiherr v. Schrötter - Die Königsberger Tympfe von 1764 (mit 2 Abbildungen.) / Literatur / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge. - Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs.
Berliner Münzblätter. - Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - J. Menadier / O. Tornau / F. Freiherr von Schrötter (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1932. 1932
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten 565 - 580 der fortlaufenden Paginierung, Tafel 130 und 2 Textabbildungen. Papier leicht randgegilbt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deho…rs de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314485.

Berliner Münzblätter. L. (50.) Jahrg. - No. 325 - Januar 1930. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: J. Liegle - Die Bulla der Knaben auf römischen Münzen / Eine Münzenauktion zu Stralsund i. J. 1725 / Richard Vasmer - Zur Goldmünze Sapors II. von Persien (mit 2 Abbildungen.) / Literatur / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge.
Münzblätter, Berliner. Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - J. Liegle / Richard Vasmer (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1930. 1930
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit 16 Seiten und 2 Textabb. Umschlag fast lose, Papier randgegilbt und wasserwellig. Mäßiges Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch…unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314476.

Berliner Münzblätter. L. (50.) Jahrg. - No. 331/332 - September 1930. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: B. Pick - Eine Erinnerung an den zweiten Kreuzzug (mit 2 Abbildungen.) / K.Saatmann, E. Jüngst und P.Thielscher - der pons sublicius auf einem Medaillon des Antoninus Pius (mit 3 Abbildungen.) / Die Münzkunde an der Universität / Eckhard Unger - Zwei neue Goldmünzen von Narses und Sapor II. (mit 4 Abbildungen.) / Literatur / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge.
Münzblätter, Berliner. Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - B. Pick / K. Saatmann / E. Jüngst / P. Thielscher / Eckhard Unger (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1930. 1930
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 129 - 144 mit 9 Textabb. Papier randgegilbt und wellig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos…! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314482.

Berliner Münzblätter. L. (50.) Jahrg. - No. 326 - Februar 1930. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: Viktor Katz - Eine St. Georgsmedaille des Antonio Abondio (mit 2 Abbildungen.) / J. Liegle - Die Bulla der Knaben auf römischen Münzen (mit 2 Abbildungen., Schluß) / Paul Schulz - Die Danziger Preismedaille von 1929 (mit 2 Abbildungen.) / W. Diepenbach - Gesamtvereinstag zu Marburg a.d. Lahn im Sept. 1929 / Personalnachrichten / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge.
Münzblätter, Berliner. Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - Viktor Katz / J. Liegle / Paul Schulz / W. Diepenbach (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1930. 1930
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 17 - 32 und 6 Textabb. Umschlag fast lose, Papier randgegilbt, wasserwellig- und fleckig. Mäßiges Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte… beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314477.

Berliner Münzblätter. L. (50.) Jahrg. - No. 327 - März 1930. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: Busso Peus - Werne-Münster / Tassilo Hoffmann - Ein unbekannter pommerscher Vierteltaler (mit 2 Abbildungen.) / ders.: Fälschung oder Beischlag? (mit 4 Abbildungen.) / W. Diepenbach - Gesamtvereinstag zu Marburg a.d. Lahn im Sept. 1929 (Forts.) / Literatur / Vereinsnachrichten / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge.
Münzblätter, Berliner. Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - Busso Peus / Tassilo Hoffmann / F. Frhr. Von Schrötter / W. Diepenbach (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1930. 1930
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 33 - 48 und 6 Textabb. Umschlag lose, Papier randgegilbt, etwas randrissig, wasserwellig- und fleckig. Mäßiges Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l '… UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314478.

Berliner Münzblätter. XLIX. (49.) Jahrg. - No. 323 - November 1929. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: Viktor Katz - Eine unedierte Medaille des Antonio Abondio (mit 2 Abbildungen.) / Philipp Lederer - Einige Seleukidenmünzen (Taf.118 fehlt) / Die Münzkunde an der Universität / Literatur / Personalnachrichten / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge.
Münzblätter, Berliner. Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - V. Katz / Philipp Lederer (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1929. 1929
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 539 - 550 der laufenden Paginierung mit 2 Textabb. Umschlag fast lose, teilw. stärker randgegilbt und Papier wellig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port… en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314474.

Berliner Münzblätter. 53. Jahrg. - No. 365 - Mai 1933. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: Viktor Katz - Die ältesten Grubenmarken von Kuttenberg (mit 6 Abbildungen.) / J. Menadier - Die Mankusen des Königs Offa von Mercia (Schluß) / H. Schneider - Zwei pommersche Münzen / Alfred Gerhardt - Die Kippermünzstätte Lützen / Literatur / Neue Medaillen (mit 1 Abbildungen.) / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge.
Münzblätter, Berliner. Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - Viktor Katz / J. Menadier / H.Schneider / Alfred Gerhardt (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1933. 1933
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 57 - 72 der laufenden Paginierung mit 7 Textabb. Umschlag fast lose, teilw. Randgegilbt. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bit…te beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314475.

Berliner Münzblätter. 52. Jahrg. - Nr. 358 - Oktober 1932. Neue Folge. Organ der vereinigten numismatischen Gesellschaften Deutschlands und Oesterreichs. Aus dem Inhalt: J. Menadier - Die Mankusen des Königs Offa von Mercia (mit 2 Abbildungen.) / B. Peus - Dortmunder Pfandschaftsmünzen (mit 4 Abbildungen.) / Münzversteigerungs- und Lagerkataloge.
Münzblätter, Berliner. Tassilo Hoffmann (Hrsg. und Schriftltg.) - J. Menadier / B. Peus (Autoren):
Edité par Berlin, Verlag Berliner Münzblätter 1932. 1932
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 533 - 548 mit 6 Textabb. Papier randgegilbt, unten etwas rissig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere F…otos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314483.

Deutsche Münzblätter. 63. Jahrgang - Nr. 481/482 - Januar/Februar 1943. (Fortsetzung der "Berliner Münzblätter"). Herausgeber Tassilo Hoffmann, Berlin. Aus dem Inhalt: Walther Haupt - Der Brakteatenfund von Puschwitz 1942 (mit 14 Abbildungen.)* /A. Schahl - Der Münzfund von Erpfersweiler in Württemberg (Kreis Crailsheim) (Forts.) / Dr. ten Wolde - Münzen mit Runen-Schrift / Walther Giesecke - Das Ketos / Vereinsnachrichten - Kleine Mitteilungen.
Münzblätter, Deutsche - Tassilo Hoffmann (Hrsg.) - Walther Haupt / A. Schahl / Dr. ten Wolde / Walther Giesecke (Autoren):
Edité par Berlin, Deutsche Münzblätter 1943. 1943
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gr.-8°. 24,5 x 15,7 cm. Einmal geklammertes Originalheft mit 32 Seiten und 14 Abb. Im Text. Klammerung etwas angerostet, oben randgestaubt. Gutes Exemplar. Lt. Fußnote konnte die zum Beitrag von Herrn Lückger gedachte Tafel nicht gedruckt werden, ebenso die drei Tafeln zum Beitrag von Herrn Schahl (Heft 479/480). * Eb…enso die Tafel zu Beitrag von W. Haupt In diesem Heft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314386.

Blätter für Münzfreunde. 70. Jahrgang 1935. - Hier die Hefte 3, 4 und 9/10 ( von 12 ). - Im Inhalt u. a.: Walter Schwinkowski: Zur Münzgeschichte der ehemaligen Wettinischen Lande um 1180 - 1230. Der Brakteatenfund von Etzoldshain bei Grimma 1933, 1. und 3. Teil / Tassilo Hoffmann: Der Groschenfund von Törpla, Lkr. Stadtroda, Thüringen / E. Rahnenführer: Die Kippermünzstätte zu Delitzsch (= Monatsschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden ).
Blätter für Münzfreunde. - Dr. E. G. Gersdorf (Begr.). - Richard Gaettens (Hrsg. Ab Heft 7/8, 1933). - Walter Schwinkowski / Tassilo Hoffmann / E. Rahnenführer u. a. -
Edité par 1935 bei A. Riechmann & Co. In Halle (Saale). Bis 1923 bei C. G. Thieme in Dresden. 1935
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 14 disponible(s)
Softcover. 24,5 x 16 cm. 4 Originalhefte (in 3 Heften) mit den fortlaufend paginierten Seiten 217 - 248 und 305 - 336, einigen Textabbildungen sowie den Tafeln 16 und 17. Unaufgeschnitten, daher sauber, unbenutzt und in gutem Zustand. Doppelheft 9/10 mit den Tafeln 16 und 17 ist einzeln für 12 Euro zzgl. 3 Euro Versand innerhalb… Deutschlands bestellbar. --- Die Hefte 3 und 4 (nur Text) sind einzeln für je 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto verfügbar. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Monatschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden, früher auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-437215.

Edité par Berlin Verlag der "Deutschen Münzblätter" 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Fluck, Berlin, , AllemagneAntiquariat Fluck
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 59,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinwand der Zeit mit Rückenvergoldung; 8°; VIII 404 Seiten; Tafeln laut Titel. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 910 gr.

Langue : allemand
Edité par Greifswald : Hans Adler Inh. E. Panzig, 1911
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Buchversand Jaschke, Berlin, AllemagneBuchversand Jaschke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 50,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, Broschiert. 126 S. mit Tabellen. Broschur der Zeit mit fehlstelle in der unteren Ecke. Ecken und Kanten bestoßen. Papier gebräunt. Block fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Langue : allemand
Edité par Berlin: Verlag der 'Deutschen Münzblätter' 1936
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , AllemagneAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 100,00
EUR 95,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 520 S. + 18 Tafeln, zahlr. schw/w Abb., 25cm x 16cm blauer OPpbd o. SU, dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, Hinterdeckel oberhalb gering nachgedunkelt, Buchschnitt leicht lichtrandig, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

Langue : allemand
- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,78
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 130. A perfect gift for… your loved ones. Reprinted from 1911 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 130.
Autres images- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,23
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Leather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a…n artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1911. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 130, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 130 130.