Edité par Schardt Verlag , Oldenburg , 2008, 2008
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKart. , guter Zustand , 79 S.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Akademie-Verlag, 1986
ISBN 10 : 3055001079 ISBN 13 : 9783055001079
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 5., bearbeitete Auflage. 279 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. In deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,07
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Hahn, Volker (illustrateur). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Berlin, Junge Welt (1985)., 1985
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(1. Aufl.). Quer-8°. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. bzw. doppels. Illustr. v. Rainer Flieger. 47 S. Illustr. OPp. (= Borstel-Bücher). Erstausgabe. Einband ganzflächig leicht vergilbt, d. Rücken etw. stärker; Hinterdeckel m. vertikaler Knickspur; sonst gutes sauberes Expl.
Edité par Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1986
ISBN 10 : 357900266X ISBN 13 : 9783579002668
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
EUR 7,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Original-Broschur. Etat : Sehr gut. 264 SS. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 28,59
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 29,17
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Leipzig Acta Historica leopoldina, 2010
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 1. Sonderfdruck aus Sybille Gerstengarbe. gr. 8°, S. 331-382, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 12 R 6/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3928921088 ISBN 13 : 9783928921084
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Institut für Marxistische Studien und Forschungen (IMSF), Frankfurt, 1983
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEinband etwas berieben, sonst gut erh., 112 S., kart. Materialien zur Auseinandersetzung um die Volkszählung, zu den Möglichkeiten der Datenverarbeitung, zu den Forderungen an die amtliche Statistik, zur Situation, den Forderungen und Kämpfen im Bereich des Datenschutzes. Weitere Autoren: Martin Kutscha, Klaus Priester. Arbeitsmaterialien des IMSF 13 Gramm 600.
EUR 35,98
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Standard-.
Edité par Akademie-Verlag, 1972
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier160 S. m. 30 Abb., 11. Tab. kt. Wissenschaftliche Taschenbücher WTB 33 Stichworte: Mathematik Deutsch 300g.
Edité par Akademie-Verlag, 1972
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier182 S. m. 30 Abb., Tab. kt. Wissenschaftliche Taschenbücher WTB 37 Stichworte: Mathematik Deutsch 300g.
Langue: allemand
Edité par Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus, 1986
ISBN 10 : 357900266X ISBN 13 : 9783579002668
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22,5 x 15 cm. Etat : Gut. 264 Seiten ; Mit 1 Porträt von Schweitzer Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B09-04-04H|S75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Edité par Akademie, Berlin 1979,, 1979
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 215s., in gutem Zustand,[APA24,1]. Deu 400g.
Edité par Akademie, Berlin 1977,, 1977
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 251s., in gutem Zustand, [APA24,1]. Deu 400g.
Edité par Akademie, Berlin 1979,, 1979
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 312s,., in gutem Zustand, [APA24,1]. Deu 400g.
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 2. 2., völlig überarb. Aufl., Wissenschaftliche Taschenbücher, Bd. 37 : Reihe Biologie, 8°, 182 S., mit 30 Abb., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 9 R 7/C Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Langue: allemand
Edité par Berlin [ua] Akademie-Verl [ua], 1989
ISBN 10 : 3055004337 ISBN 13 : 9783055004339
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 6. 6., bearb. Aufl., Dynamische Biochemie, / Eberhard Hofmann ; Teil 1, 8°, 213 S., Ill., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 1/A Sprache: Deutsch 0,460 gr.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 6. 6., bearb. Aufl., Dynamische Biochemie, / Eberhard Hofmann ; Teil 3, 8°, 247 S., Ill., graph. Darst., 3 Beil., mit 10 Tabellen, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 1/A Sprache: Deutsch 0,520 gr.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 5. 5., bearb. Aufl., dynamische Biochemie 4, ETB: Wissenschaftliche Taschenbücher, 8°, 279 S, Ill., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 1/A Sprache: Deutsch 0,650 gr.
Edité par Akademie-Verlag, 1972
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier238 S. m. 19 Abb., kt. Wissenschaftliche Taschenbücher WTB 91 Stichworte: Mathematik Deutsch 300g.
Edité par Bergakademie, 1946
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Glasschrank FG 92 Deutsch 450g.
EUR 26,25
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Akademie-Verlag, Berlin, 1986
ISBN 10 : 3055001079 ISBN 13 : 9783055001079
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 5. Auflage. 279 Seiten. Mit 71 Abbildungen und 6 Tabellen. WTB Band 110.
Edité par Berlin, 1968., 1968
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 14,5 x 14 cm. Originalheft mit 60 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21490-432116.
Langue: allemand
Edité par Verlag Junge Welt, Berlin, 1988
ISBN 10 : 3730201077 ISBN 13 : 9783730201077
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Elli Graetz (illustrateur). 1.Auflage. 47 S.,farbig illustriert,nur leichte Gebrauchsspuren.
Edité par ISIS / Dresden-Bautzen, 2018
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 13,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Wie neu. 1. Auflage. 218 S., OBroschur , neuwertig.
Langue: allemand
Edité par Agentur des Rauhen Hauses Berlin, o.J.
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch Gut. 159 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 30,48
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.