Edité par Verlag Archiv und Kartei, Berlin, 1947
Vendeur : Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrginal-Pappeinband. Etat : guter Zustand. 62 S. mit 79 Bilder und 7 Tafeln in hinterer Lasche, an Hand von 16 Lehrbriefen werden die wichtigsten vermessungstechnischen Arbeiten erläutert, gedacht als Hilfs- und Nachschlagebuch für die Praxis minderwertiges Papier, gebräunt, Einband angestaubt und lichtrandig, kleine Flecken auf Titel, Ecken leicht bestossen Size: 4°.
Langue: allemand
Edité par Berlin-Charlottenberg, Verlag Archiv und Kartei, 1947
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe 62 S. mit Anlage. Halbleinen, am unteren Rücken angeplatzt, Stempel auf Buchdeckel und Vorsatz, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Archiv und Kartei, Berlin, 1947
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 4,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Hardcover 62 S- ; 12 Taf. ; 30 x 21,5 cm. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken ist oben ca. 5 cm aufgeplatzt; Deckel ist leicht gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Paul Parey, 1933
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2., neubearb. Aufl. 22 cm. 46 S. mit 4 Textabb. Originalkarton (Softcover). Gut. Rücken etwas geblichen. Stempel "Reichsverband des deutschen Gartenbaues e.V. Bücherei" a. Titel. Gärtnerische Lehrhefte ; 29.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Verlag Archiv und Kartei, 1947
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLex.-8°, gebundene Ausgabe. S.62, Sprache: Deutsch. fester Einband. Zustand: gut bis mässiger Zustand (altersbedingt vergilbt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Paul Parey, 1933
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2., neubearb. Aufl. 22 cm. 46 S. mit 4 Textabb. Originalkarton (Softcover). Gut erhaltenes Exemplar. Gärtnerische Lehrhefte ; 29.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Paul Parey, 1933
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2., neubearb. Aufl. 22 cm. 46 S. mit 4 Textabb. Originalkarton (Softcover). Rücken leicht geblichen, Sign.-Kleber auf Deckel. Stempel "Deutsche Gartenbau-Gesellschaft" a. Titel. Gärtnerische Lehrhefte ; 29.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierArchiv und Kartei, Berlin-Charlottenburg, (1947). 62 S. mit 79 Abbildungen und 12 Tafeln im Anhang, Pappband, quart, (Rücken eingerissen/leicht gebräunt/Stempel auf Titel)---- VAK - Die berufskundliche Reihe - 282 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Berlin-Charlottenberg, Verlag Archiv und Kartei,, 1947
Vendeur : Göppinger Antiquariat, Göppingen, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier62 S. mit Anlage Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und lichtrandig. Rücken mit Einriss. Leimschattig. Papierbedingt gebräunt. Aus Raucherhaushalt. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 30 x 21 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag.