Howling wolf (48 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,44
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,60
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,13
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,13
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par NY: Black Sun, 1980 1980
- Couverture rigide
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,23
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Includes dust jacket. Cover/edges have minor scuffing. Title pages inner hinge is starting to slightly detach but pages are still well intact.
Edité par Black Sun Press, NY 2000
- Couverture souple
Vendeur : Daedalus Books, Portland, OR, Etats-UnisDaedalus Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,08
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Light wear to corners. Near fine.; 8vo.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,30
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,30
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 7,57
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 7,57
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 7,57
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.
Edité par Black Sun Press, New York 1979
- Couverture souple
Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,56
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
0 193 p. Includes illustrations. Very good. No dust jacket as issued. cover is faded.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,29
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,31
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 120 pages. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,31
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 120 pages. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,31
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 120 pages. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,31
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 120 pages. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,29
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,23
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,25
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Black Sun Press, New York 1998
- Couverture souple
Vendeur : The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Etats-UnisThe Second Reader Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,58
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. 149 Pages, unmarked & perfectbound in gently rubbed covers, featuring photos of Kafka & Eliot front & back, respectively. Small Press/Fiction; 8vo 8" - 9" tall; 149 pages.

Howling Wolf: A Cheyenne Warrior's Graphic Interpretation of His People
Howling Wolf; Petersen, Karen Daniels (Text by), and Ewers, John Canfield (Introduction by)
Edité par American West Publishing Company, Palo Alto, CA 1968
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Etats-UnisLEFT COAST BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,81
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st. Cloth, 63 pages, illustrations (some colour), portraits; 28 cm. Firm binding, clean inside copy. Age toning. Dust jacket with moderate shelfwear. Size: 4to.
Edité par Black Sun Press, NY 1997
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : The Story Shop, Elwood, IN, Etats-UnisThe Story Shop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,87
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Stapled wraps. Etat : Fine. First Edition. 8vo; 42 pages.
Edité par Black Sun, New York 1999
- Couverture souple
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,36
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. Later. Very good in wrappers with light rubbing, a paperback.

Langue : anglais
Edité par Black Sun Press, New York 1980
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Works on Paper, DeKalb, IL, Etats-UnisWorks on Paper
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 32,44
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Printer Wrapper. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. A very good copy of the first softcover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance. A lovely copy.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,49
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,49
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,49
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Autres imagesEdité par Black Sun Press, Boston, MA 2000
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Etats-UnisJeff Hirsch Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,15
EUR 6,05 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. First edition. Softcover. A near fine copy in stapled wrappers and with the ownership signature of poet, author and publisher Clayton Eshleman on the title page. Includes a signed letter from Howling Wolf to Eshleman presenting this book and asking for a review or talk about this book.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,55
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 430 2nd Edition.