Langue: anglais
Edité par Editorial Everest, 1973
Vendeur : Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Etats-Unis
EUR 25,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Hardcover shows only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST!
Edité par Schützen-Verlag, Berlin, 1942
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 1. - 25. Tausend. 159 Seiten. Mit 9 Abbildungen. Size: 8°.
Edité par Berlin Schützen-Verlag, 1940
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier184 SS. mit etl. Fotoabb. 8°. OLn. NaV. Einband und Schnitt ein wenig unfrisch. Thema: Aufklärer der Luftwaffe. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 14 cm. Etat : Gut. 182 Seiten : mit Abbildungen Original Pappband Ecken und Kanten leicht berieben, beide Deckel leicht angeschmutzt. Innen minimal gebräunt und selten etwas fleckig. Status nach VGG: vergriffen UG142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Edité par Berlin, Steiniger-Verlage,, 1942
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 183 Seiten. Neuer OriginalKarton unter Verwendung des alten. Gelenke sauber unauffällig geklebt. Seiten gut!
Langue: allemand
Edité par Berlin, Schützen-Verlag,, 1940
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Hardcover/Pappeinband. Etat : Befriedigend. 184 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband stockfleckig, oberes Kapital leicht beschädigt, Buchblock schief, Schnitt gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Edité par Schützen-Verl, Berlin, 1940
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 2,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 19cm 184 Seiten. Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); 2x Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben ROT / Kopffarbschnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Schützen-Verlag, 1941
Vendeur : Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Halbleinen. 249 Seiten Einband berieben, hinterer Deckel mit stärkerem länglichem Fleck ca. 5 cm, Schnitt und Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
EUR 11,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSchützen-Verlag, Berlin 1940. 184 pp. Publisher's cloth. Illustrated. Good conditon.
Edité par Schützen-Verlag, Berlin, 1941
Vendeur : Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Allemagne
Edition originale
EUR 8,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. EA. 249 S. Mit vielen Abbildungen. Besitzervermerk, Vorsatzgelenk leicht beschädigt. Einband und Schnitt fleckig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Vendeur : Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 35,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. Rare. Glossy pictorial boards. This book is 496 pages in length, with 123 black-and-white figures. This copy is in fine condition. Photographs are available.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 7,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 2., durchgesehene. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.1 cm x 2.5 cm x 32.2 cm.
Langue: allemand
Edité par Schützen-Verlag, Berlin SW 68, 1111
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 12,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. SchÃtzen - 13.-32. Tsd. 1940 : Siegfried Hutter - gb + Su - Erste seite mit widmung beschrieben OX-AEBM-AXUK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Berlin, Schützen-Verlag, 1941
Vendeur : Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier249 S., Ln., Einband angestaubt, insgesamt etwas stockfleckig, mit eingeklebtem Zettel von 1942 "Als Anerkennung." vom NSDAP Gau Ost-Hannover! - Schildert die Kämpfe in Frankreich aus der Sicht eines damaligen Mitgliedes der Luftwaffe.
Edité par Berlin, Schützen-Verl., o. J. (ca. 1940)., 1940
Vendeur : Antiquariat Reinsch, Eisenach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier184 S. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen, Rckn. berieben.
Edité par Steiniger Verlag, 1942
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Pappe ohne Schutzumschlag 184 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben und fleckig Rücken leicht beschädigt 3 cm Einriss am Rückengelenk Stichworte: Glasschrank Deutsch 300g.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierScützen, Bln., 1942. 139 S. mit 9 Abb., Hln. (Widm.a.V.)--- 750 Gramm.
Edité par Steiniger Verlage, Berlin,, 1942
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier183 Seiten. Mit Bildtafeln. OPb. Einbandrücken mit Tesa verstärkt, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Langue: allemand
Edité par Schützen-Verlag, Berlin, 1940
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier13.-32.tausend. 184 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, etwas fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Edité par Stuttgart, Kohhammer., 1996
Art / Affiche / Gravure
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier496 S. m. einigen Tafeln. Ppbd.
Edité par Berlin. Schützen-Verlag. 1942. 1.-25. Tausend., 1942
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 9 Abbildungen. Orig.Halbleinen. 159,(1) Seiten. Ecken bestoßen, Seiten gebräunt. Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Schützen-Verlag,, 1942
Vendeur : Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier159 S., 8°, OHLwd. nur minimal berieben und gebräunt, sonst sehr schön, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
Langue: allemand
Edité par Schützen / Berlin, 1942
Vendeur : Pausch Art Consult und Nachlassmanagement, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Ausreichend. 1. Auflage. 205 Seiten mit zahlreichen schwarz-weiß Fotografien. "Vom Beobachtungssitz eines Flugzeugs hat der Krieg ein ganz anderes Gesicht, denn er wird auf einer Fläche ausgetragen, die zu überblicken nur wenigen vergönnt ist. Zu jenen gehört der Aufklärungsflieger. Einer der Besten seiner Kampfgattung, Oberleutnant Hutter, erzählt in seinem Buch von aufregenden Flügen über Bulgarien und Griechenland, vom Abenteuer der englischen Flucht, von Rosenstädten und Schluchten des Balkans und vom Feindflug über den Thermopylen; südwärts; immer südwärts geht es zwischen den Wolken den Panzern nach, über eine Erde, die voller Romantik des Orients ist, zum Peloponnes hin und Athen zu, in dem Deutschlands siegreiche Truppen die Flagge hissen. ." (Einband).
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSchützen-Verl., Berlin, 1941. 249 S. mit zahlreichen Abb., Halbleinen, (etwas berieben)---- gutes Exemplar - 350 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSchützen Verlag, Bln., 1941. 249 S. mit zahlr. Abb., Halbleinen (etwas fleckig und gebräunt/Name auf Vorsatz)--- 338 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Schützen, Berlin, 1940
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier184 Seiten, Bildseiten, Oln., etwas gebräunt, Notiz auf Titel. 34 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Schützen / Berlin, 1942
Vendeur : Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Allemagne
EUR 48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleinen. 203 S., zahlr. Abb. Halbleineneinband in Orig.-SU, 19 x 12 cm, SU mit einigen altersüblichen Gebrauchsspuren, insges. aber in gutem intakten Zustand, Band selbst ebenfalls altersübliche Spuren, Seiten gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Bericht des NS-Aufklärungsfliegers über seine Überflüge des Balkans in Richtung Griechenland mit zahlreichen Luftbildern. Flug4200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Schutzen-Verlag, Berlin, 1942
Vendeur : E.J Morten Booksellers BA, MANCHESTER, Royaume-Uni
EUR 65,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal stiff grey boards , grey cloth backstrap 205pp ( German Text) 3pp publishers advertisements mono plates and illustrations Uncommon memoir of the invasion of Greece in 1941 by a German participant A Vg copy.
Langue: espagnol
Edité par Sada, La Coruña : Castro, 1991
ISBN 10 : 8474925436 ISBN 13 : 9788474925432
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 207
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 97, [14] S. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Book shows slight signs of storage and usage. Otherwise good exemplar. 8474925436 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 3000.
Edité par Schützen-Vlg Bln (), 1942
Vendeur : Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 9 Abbildungen. 159 S. OHlwd. Gutes Exemplar. - Aus unserem Katalog SONDERANGEBOTE -.