Edité par George G Harrap & Co Ltd, 1968
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 11,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1968. 2nd Edition. Unpaginated. Yellow pictorial dust jacket over black cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.
Edité par Det Kongelige Bibliotek, Kobenhavn, 1992
Vendeur : Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 20,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDark Yellow Printed Wrappers. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good Dust Jacket. First Edition. Text is in Danish, with English summaries at back. Top corner of inside front wrapper (underneath the dust jacket flap) has the stamp of the Harvard College Library Gifts & Exchange Section; bottom corner of title page has faint, partial circular blindstamp; no other library marks, never accessioned by library; top corners of the volume and its dust jacket have small crease; dust jacket has age browning at edges and on spine; tight, text clean. 243 p., illustrated; has frontispiece portrait of Palle Birkelund. [O2:6] Size: 10 x 6 7/8 inches.
Langue: danois
Edité par Den Danske Historiske Forening, 1976
ISBN 10 : 8787462060 ISBN 13 : 9788787462068
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, CA, Etats-Unis
EUR 19,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard cover. Etat : Very good. No jacket. Danish edition. Bottom corner of spine is lightly bumped, but binding is tight. No visible flaws otherwise. Pages are clean and unmarked.
Edité par Det kongelige Bibliotek, 1990
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Paperback, b/w illustrations, Danish text.
Edité par George G Harrup & Co London 1968, 1968
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-Zélande
Membre d'association : IOBA
EUR 10,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierex libris (usual cancellation stamps pkts etc) 443pp illus plans VG+(v sl gum stains to ep's & boards) d/w VG+(in plastic, v sl sunned).
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 44,36
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 45,11
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Museum Tusculanum Press, 1993
ISBN 10 : 8770236216 ISBN 13 : 9788770236218
Vendeur : Storm Mountain Books, Silver Spring, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 88,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used: Very Good. [FIRST EDITION] Copenhagen: The Royal Library, 1993. Large hardcover in pictorial dust jacket. ISBN 8770236216. 364 pages, illustrated throughout with color and b/w reproductions. Text in English. Includes full bibliography and index. Very good overall condition with only minor shelf-wear to jacket; no owner marking, NOT EX-LIBRARY. (lr).
Edité par København, Reitzel, 1987
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 18,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 274 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y08271 oe Gewicht in Gramm: 920.
Edité par Köbenhavn: Gyldendalske bogh, 1936
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. (176) Seiten. Überwiegend lIlustrationen. Cover a bit stained and partly creased. Pages slightly browned. - Still good copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 82,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe, 4°. Etat : Gut. 364 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit Läsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9788770236218 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2313.
Langue: anglais
Edité par ROYAL LIBRARY COPENHAGEN, KOBENHAVN, 1993
ISBN 10 : 8770236216 ISBN 13 : 9788770236218
Vendeur : Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Espagne
Edition originale
EUR 113
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : New. 1ª edición. ILSOE, H.: ON PARCHMENT, PAPER AND PALM LEAVES. TREASURES OF THE ROYAL LIBRARY DENMARK. A PRESENTATION IN PICTURES AND WORDS ON T. KOBENHAVN, 1993, 364 p. color laminas, 2185 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (VA-1-0) 2185 gr. Libro.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 42,04
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 10,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKøbenhavn 1977. 407 sider. Heftet med orig. omslag. Ryg og foromslag bleget. * Med 25 bidrag om bl.a. arkivkundskab og kildeudgivelse.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 10,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAdministrationshistoriske Studier 1. Universitetsforlaget i Aarhus, Århus 1978. 183 sider. Heftet med orig. omslag.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 45,43
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 13,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMuseum Tusculanums Forlag, København 2007. Stor 8vo. 261 sider. Enkelte illustrationer i farver. Orig. kartonbind. Pæn.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 13,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUdgivet af Det Kongelige Bibliotek, København 1992. Stor 8°. 243 sider. Illustreret i s/h. Heftet med orig. omslag med smudsomslag. * Om bl.a. de italienske fægtemester Salvator Fabris og hans forbindelse med Christian IV.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 17,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierArild Huitfeldts manuskripter til Christian 2.s og Christian 3.s historie. Udgivet efter MSS K14 og NkS 1832 2° af Historisk Institut, Københavns Universitet ved Grethe Ilsøe. Den danske historiske Forening, København 1976. XXIV+299 sider. Enkelte illustrationer i s/h. Originalt kartonbind. Ganske få brugsspor.
Vendeur : Centralantikvariatet, Stockholm, Suède
EUR 23,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Köpenhamn, 1967. 8:o. 23?58 s. Häftad i tryckt omslag. Något nött i kanterna. Med lång dedikation till Ingvar Andersson. Softcover / Paperback.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 27,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDet Kongelige Bibliotek/Museum Tusculanums Forlag, København 2013. 4°. 259 sider. Rigt illustreret i s/h og farver. Orig. rødt hellærredsbind med smudsomslag. Lette brugsspo.r.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 27,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 bind. Det kongelige Bibliotek/ Museum Tusculanums Forlag, København 1999. 718 sider. Illustreret i s/h og farver. Orig. kartonbind. Gaveeksemplar med stempel i permen. Pæne.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 27,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 bind. Det kongelige Bibliotek/ Museum Tusculanums Forlag, København 1999. 718 sider. Illustreret i s/h og farver. Orig. kartonbind. Topsnittet lidt plettet. Ellers velholdt.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 27,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUdgivet af Det Kongelige Bibliotek, København 1993. Stor 4to. 363 sider. Rigt illustreret i s/h og farver. Orig. hellærredsbind med smudsomslag. Smudsomslaget uens blegnet. Generelle lette brugsspor på smudsomslag. Ellers pæn.
Langue: danois
Edité par Museum Tusculanum Press (DK), 2007
ISBN 10 : 8763504472 ISBN 13 : 9788763504478
Vendeur : Gazelle Books, Lancaster, LANCA, Royaume-Uni
EUR 38,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : New. New Book, Direct from Publisher.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 31,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDet Kongelige Bibliotek/Museum Tusculanums Forlag, København 2013. 4°. 259 sider. Rigt illustreret i s/h og farver. Orig. rødt hellærredsbind med smudsomslag.
Langue: danois
Edité par Museum Tusculanum Press Mär 2007, 2007
ISBN 10 : 8763504472 ISBN 13 : 9788763504478
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 59,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - Text in Danish.
EUR 110
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : D'occasion - Très bon état. Museum Tusculanums Forlag, 1999, En danois, avec résumé en anglais. 2 volumes. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : Mispah books, Redhill, SURRE, Royaume-Uni
EUR 169,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Vendeur : Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Danemark
EUR 62,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKbhvn., 1963. Orig.papbd. LIV,125 pp. Illustr.