EUR 12,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Langue: allemand
Edité par Köln : Pahl-Rugenstein, 1984
ISBN 10 : 3760908632 ISBN 13 : 9783760908632
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 262 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 25,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.
EUR 2,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier262 S., Illustr. OKt., 1.Aufl., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., gutes Exemplar., [K1_TB_5] Sprache: Deutsch 230 gr.
EUR 64,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2016
ISBN 10 : 3037346426 ISBN 13 : 9783037346426
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 66,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 54,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Num Pages: 376 pages. BIC Classification: JFD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 174 x 244 x 29. Weight in Grams: 672. . 2016. Paperback. . . . .
EUR 65,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2016
ISBN 10 : 3037346426 ISBN 13 : 9783037346426
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 61,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 19,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 259 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
EUR 66,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Num Pages: 376 pages. BIC Classification: JFD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 174 x 244 x 29. Weight in Grams: 672. . 2016. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 60,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10 : 363188656X ISBN 13 : 9783631886564
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 40,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10 : 363188656X ISBN 13 : 9783631886564
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 37,44
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10 : 363188656X ISBN 13 : 9783631886564
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 41,15
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10 : 363188656X ISBN 13 : 9783631886564
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 43,62
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 67,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 348 pages. 9.50x7.00x1.00 inches. In Stock.
EUR 66,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Weinheim/Basel: Beltz 1989, 1989
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkart. 188 S. Mit 34 s/w Textabb., Anm. u. Bibliographie. (Namensstempel auf dem Schmutztitel, ansonsten tadellos. Bilder auf Anfrage). (= Ergebnisse der Frauenforschung, Bd. 17).
EUR 59,95
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Mass gatherings and the positive or negative phantasms of the masses instigate various discourses and practices of social control, communication, and community formation. Yet the masses are not what they once were. In light of the algorithmic analysis of.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10 : 363188656X ISBN 13 : 9783631886564
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 38,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In German.
EUR 12,90
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Die transnationale Nation. Ausgehend vom Phänomen der "Border-Culture" beleuchtet Baxmann die Geschichte der transnationalen Formationen in den postrevolutionären Inszenierungen der Nation, in denen mit erstaunlicher Flexibilität moderne Strategien der Nationenbildung regionalisiert wurden. - Die mexikanische Border-Culture, an der Grenze zwischen Mexiko und den USA entstanden, wurde seit den 1980er Jahren als Modell für postnationale Identität gefeiert. Gegen die äußere Bedrohung und die regionale und ethnische Zersplitterung des Landes, aber auch aus Furcht vor den Folgen der Migration setzten die postrevolutionären Regierungen auf die Entwicklung einer gemeinschaftsstiftenden volkstümlichen Nationalkultur. Mexikanische und internationale Künstler suchten in den prähispanischen Traditionen und in der Volkskunst nach einer mexikanischen Moderne, die in Film, Architektur und auf den "Fiestas Patrias" inszeniert wurde. Um Europa den Rücken zu kehren, regionalisierte man moderne Strategien der Nationenbildung aus Europa. Die Geschichte der transnationalen Formationen in den postrevolutionären Inszenierungen der Nation und das Scheitern der Border-Culture zeigen die erstaunliche Flexibilität der Nationalkultur. 172 Seiten mit 20 Abb., broschiert (Wilhelm Fink Verlag 2007). Statt EUR 42,90. Gewicht: 314 g - Softcover/Taschenbuch.
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Broschur. Etat : Wie neu. 172 S., 20 Abb. Ein tadelloses neuwertiges Exemplar. - Die mexikanische Border-Culture, an der Grenze zwischen Mexiko und den USA entstanden, wurde seit den 1980er Jahren als Modell für postnationale Identität gefeiert. Gegen die äußere Bedrohung und die regionale und ethnische Zersplitterung des Landes, aber auch aus Furcht vor den Folgen der Migration setzten die postrevolutionären Regierungen auf die Entwicklung einer gemeinschaftsstiftenden volkstümlichen Nationalkultur. Mexikanische und internationale Künstler suchten in den prähispanischen Traditionen und in der Volkskunst nach einer mexikanischen Moderne, die in Film, Architektur und auf den Fiestas Patrias inszeniert wurde. Um Europa den Rücken zu kehren, regionalisierte man moderne Strategien der Nationenbildung aus Europa. Die Geschichte der transnationalen Formationen in den postrevolutionären Inszenierungen der Nation und das Scheitern der Border-Culture zeigen die erstaunliche Flexibilität der Nationalkultur. ISBN 9783770543403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 59,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Mass gatherings and the positive or negative phantasms of the masses instigate various discourses and practices of social control, communication, and community formation. Yet the masses are not what they once were. In light of the algorithmic analysis of mass data, the diagnosis of dispersed public spheres in the age of digital media, and new conceptions of the masses such as swarms, flash mobs, and multitudes, the emergence, functions, and effects of today's digital masses need to be examined and discussed anew. They provide us, moreover, with an opportunity to reevaluate the cultural and medial historiography of the masses. The present volume outlines the contours of this new field of research and brings together a collection of studies that analyze the differences between the new and former masses, their distinct media-technical conditions, and the political consequences of current mass phenomena.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10 : 363188656X ISBN 13 : 9783631886564
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 37,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 59,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Social MediaNew Masses | Medienwissenschaftliche Symposien der DFG | Inge Baxmann | Taschenbuch | 348 S. | Englisch | 2016 | DIAPHANES AG | EAN 9783037346426 | Verantwortliche Person für die EU: diaphanes verlag, Dresdener Str. 118, 10999 Berlin, vertrieb[at]diaphanes[dot]net | Anbieter: preigu.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 44,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Köln. Verlag Pahl-Rugenstein. 1984., 1984
ISBN 10 : 3760908632 ISBN 13 : 9783760908632
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. 262,(10) Seiten. Gut erhalten, ISBN 3760908632.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2022
ISBN 10 : 363188656X ISBN 13 : 9783631886564
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 41,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Wilhelm Fink, München, 2000
Vendeur : Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suisse
EUR 55,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUntertitel: Körper- und Tanzkulturen in der Moderne Untergebiet: Kulturgeschichte Abbildungen: Zahlr. Abbildungen Zustand: Neuwertig, ungebraucht Seiten: 279 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Tanz.