Ingrid bartmann kompa (25 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (25)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : allemand

      Edité par Henschel Vlg., Berlin,, Germany 1990

      3362004970 / 9783362004978

      • Couverture souple

      Vendeur : ABOXABOOKS, Bristol, VT, Etats-UnisABOXABOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,45

      EUR 4,75 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Good. In German language. Moderate edge wear on covers. Otherwise in good condition.

    • Langue : allemand

      Edité par Henschel 1991

      3362006116 / 9783362006118

      • Couverture rigide

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,49

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Langue : allemand

      Edité par Henschel Verlag 1990

      3362004970 / 9783362004978

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,47

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Langue : anglais

      Edité par Henschel Vlg., Berlin, 1996

      3362004970 / 9783362004978

      • Couverture souple

      Vendeur : The Private Library, London, Royaume-UniThe Private Library

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 11,93

      EUR 23,17 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Very Good. The publication details Bau- und Kunstdenkmale in Potsdam, covering both the city district and county, offering a comprehensive overview of architectural and artistic landmarks. It provides detailed descriptions and historical insights into notable structures within Potsdam, serving as a valuable re

    • Langue : allemand

      Edité par Henschel Verlag, Berlin 1991

      3362006116 / 9783362006118

      • Couverture rigide

      Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, , AllemagnePRIMOBUCH

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr schönes, sauberes Exemplar lediglich der Einband ist etwas berieben. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 120 S. 20 x 22,5 cm Hardcover / Illustrierter Pappeinband.

    • Langue : allemand

      Edité par Ernst&Sohn, Berlin 1993

      3433024073 / 9783433024072

      • Couverture rigide

      Vendeur : Leonardu, Benz, , AllemagneLeonardu

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,80

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      kartonierte Ausgabe. Etat : Gut. 399 Seiten, zweispaltig, zweisprachig (deutsch/englisch), zahlreiche Abbildungen, Karten, inhaltsverzeichnis, Literatur, Bildnachweis, Register, illustrierter Einband, vorderer Einband mit Knickspur, sonst gut / 399 pages, columns, bilingual (German / english), numerous illustrations, maps, conte

    • Edité par Verlag für Bauwesen Berlin 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AllemagneSteffen Günther - Versandantiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 4,45

      EUR 29,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8° Broschur; 2., unveränderte Aufl.; 160 S.; guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin, Henschel 1990

      3362004970 / 9783362004978

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, AllemagneB.H.HERMES

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,00

      EUR 20,60 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Gut. 1. Aufl. 159 S., zahlr. s/w Abb. und einige graph. Darst., 22 cm Lese- und Lagerspuren. Einband und einige Seiten geknickt. Insgesamt ordentliches Exemplar (Brl.Po.) A/Z 19009 Brl.P. A/z ISBN 3362004970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Edité par Berlin: Henschel 1991

      • Couverture rigide

      Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, AllemagneNorbert Plate

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1. Auflage. 8vo. 120 S. Mit zahlreichen, teilweise farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Pappband 532 g Sehr gutes Exemplar.

    • Edité par VEB Verlag für Bauwesen, Berlin, 1979 1979

      • Couverture souple

      Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AllemagneVersandantiquariat Kerzemichel

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,20

      EUR 29,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      160 S., 8°, Obrosch, 1. Auflg., zahlreiche s/w Fotos im Text, sehr gut.

    • Langue : allemand

      Edité par VEB Bauwesen Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1979

      • Couverture souple

      Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, , AllemagneSammlerantiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,00

      EUR 32,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit Abbildungen und 160 Seiten. Index: 151 0.0.

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin : Henschel 1991

      3362006116 / 9783362006118

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 5,79

      EUR 35,09 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Gebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 1. Aufl. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gram

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin : Henschel 1991

      3362006116 / 9783362006118

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 8,78

      EUR 35,09 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Gebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 1. Aufl. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin : Henschel 1991

      3362006116 / 9783362006118

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 5,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 120 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Vorgeschichte zum Bau des neuen Rathauses in Berlin -- Architekturkonkurrenzen: Die Schinkelkonkurrenz -- Magistratskonkurrenz -- Interne Magistratskonkurrenz von 1859 -- Neubau des Berliner Rathauses 1860-1869: Engagementsvertrag und Erster Entwurf -- Zweiter E

    • Edité par Ernst & Sohn (1993)., Berlin: 1993

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AllemagneAntiquariat Steinwedel

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 15,00

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      weicher Einband. 2. überarbeitet Auflage, 399 Seiten, mit ca. 700 Textabbildungen, O.Brosch. (Umschlag m. kl. u. Vorblatt m. Langer Knickspur) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin : Henschel 1991

      3362006116 / 9783362006118

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 16,50

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      OKarton. 1. Aufl. 120 S. : uÌberwiegend Ill., graph. Darst. ; 23 cm Kl.Schramme a. hint. Deckel, sonst sehr gut erhalten 3362006116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.

    • Langue : allemand

      Edité par VEB Bauwesen Verlag, Berlin, 1979

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AllemagneAntiquariat J. Hünteler

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 20,00

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°, kartoniert. Etat : Gut. 160 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. 206083_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin : Henschel 1990

      3362004970 / 9783362004978

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 28,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      kart. Etat : Gut. 1. Aufl. 159 S. : 241 Ill. und graphische Darst. ; 23 cm; Gutes Ex.; Einband berieben. - Erweiterte Original-Ausgabe; mehrere Register. - Den Besuchern Potsdams wird mit dieser Veröffentlichung eine Übersicht über den Denkmalbestand der Stadt, der Schlösser und Gärten und des Umlandes geboten. 1978 in erster Au

    • Autres images

      Langue : allemand

      Edité par Stadtarchiv der Hauptstadt der DDR, Berlin 1987

      • Couverture souple

      Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 15,00

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Gut. Heft 8. 123 Seiten Eine detaillierte Sammlung von Dokumenten und Beiträgen zur Geschichte Berlins, veröffentlicht vom Stadtarchiv der Hauptstadt der DDR, zur Feier des 750. Jahrestags der ersten urkundlichen Erwähnung Berlins. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, ins

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin : Henschel 1990

      3362004970 / 9783362004978

      • Couverture souple

      Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 35,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. Reprint der Ausgabe 1978. 159 S. Einband leicht berieben. - Die kurzfristige Herstellung eines unveränderten fotomechanischen Nachdruckes der den Stadt- und Landkreis Potsdam betreffenden Teile dieser Veröffentlichung von 1978 hat ihre Ursache in den Ereignissen des Herbstes 1989 in der DDR: Mit dem Fall der jahrzehn

    • Etat: Occasion

      EUR 15,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      2. überarbeitete Auflage, Ernst & Sohn 1993, 399 Seiten, gut erhalten.

    • Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,75

      EUR 105,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover / 12 x 19. Etat : Gut. 2., unveränderte Auflage. 160 S. 200546491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin, Henschel 1996

      3362004970 / 9783362004978

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Antiquariat Thorhall, Ilsede, AllemagneAntiquariat Thorhall

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,90

      EUR 105,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8° Softcover/Paperback. Etat : Gut. 1. Aufl. 159 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB5111 ISBN: 9783362004978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

    • Edité par Berlin, Verlag für Bauwesen 1982

      Vendeur : Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AllemagneRuppiner Lesezeichen

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,00

      EUR 83,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. 2., unveränderte Auflage, Gr 8°, 160 S. illustrierter kartonierter Einband, mehrere Knicke im Einband, Titelseite liegt lose bei, Zustand noch gut.

    • Edité par jovis, Berlin 1998. 0 1998

      Vendeur : Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AutricheAntiquariat CoBrA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 30,00

      EUR 72,00 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      jovis, Berlin 1998. 120 (2) Seiten. Originaleinband. Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions a