Ingrid westerhoff (45 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (45)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : allemand

      Edité par Insel 1979

      3458056750 / 9783458056751

      • Couverture rigide

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 2,85

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Edité par 2009 Verlag Kulturelles Erbe 2009

      • Couverture souple

      Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, , AllemagneWeisel

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 1,30

      EUR 14,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Befriedigend. Heft Heft 163 80 Seiten.

    • Autres images

      Langue : allemand

      Edité par Frankfurt a. M., Insel Verlag 1980

      3458321918 / 9783458321910

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 4,80

      EUR 16,18 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broschiert. Etat : Neu. 1. Auflage. 37 Seiten Taschenbuch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783458321910 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Edité par Insel 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 16,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°, Broschur 66 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3458322876 Einband berieben Deutsch 300g.

    • Langue : allemand

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,41

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 6 disponible(s)

      Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Langue : allemand

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 9,72

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : as new. Wie neu/Like new.

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag GmbH 2022

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 15,58

      EUR 11,58 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Brand New. German language. 7.24x4.72x0.47 inches. In Stock.

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag Gmbh

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : artbook-service, Berlin, , Allemagneartbook-service

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 8,19

      EUR 19,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Gebunden. Etat : Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -»Als die Erde eben erschaffen und der Boden noch ganz weich war, gab es weder Täler, noch Hügel, noch Gebirge. Nur Riesen gab es, mit gewaltigen Schritten gingen sie

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag 1984

      3458337075 / 9783458337072

      • Couverture souple

      Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,99

      EUR 24,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Unbekannt. Etat : Gut. 50 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Monika Beisner (illustrateur).

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag 1977

      3458158324 / 9783458158325

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 13,29

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      hardcover. Etat : Gut. 64 Seiten; Insel - 1. Auf. 1977 : Kate Greenaway - gb. Gr. 1D-H2B2-L7R2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Langue : allemand

      Edité par Insel

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : artbook-service, Berlin, , Allemagneartbook-service

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 14,00

      EUR 19,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      gebunden. Etat : Neu. Neu -»Als die Erde eben erschaffen und der Boden noch ganz weich war, gab es weder Täler, noch Hügel, noch Gebirge. Nur Riesen gab es; mit gewaltigen Schritten gingen sie über das Land.« Uralte Sagen und Legenden aus Griechenland, aus Indien, dem Orient und anderen Weltgegenden erzählen uns die Geschichten

    • Edité par Frankfurt am Main : Insel 1977

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, , AllemagneAntiquariat Smock

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 33,90 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 64 S. (23,5x19 cm) 1. Aufl.; Außen etwas gebrauchsspurig mit Kratzspur am Vorderdeckel; vord. Innendeckel etwas fleckig; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: ].

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag Gmbh Okt 2022 2022

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AllemagneRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 14,00

      EUR 23,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Buch. Etat : Neu. Neuware -»Als die Erde eben erschaffen und der Boden noch ganz weich war, gab es weder Täler, noch Hügel, noch Gebirge. Nur Riesen gab es; mit gewaltigen Schritten gingen sie über das Land.« Uralte Sagen und Legenden aus Griechenland, aus Indien, dem Orient und anderen Weltgegenden erzählen uns die Geschichten

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag Gmbh Okt 2022 2022

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 14,00

      EUR 23,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Buch. Etat : Neu. Neuware -»Als die Erde eben erschaffen und der Boden noch ganz weich war, gab es weder Täler, noch Hügel, noch Gebirge. Nur Riesen gab es; mit gewaltigen Schritten gingen sie über das Land.« Uralte Sagen und Legenden aus Griechenland, aus Indien, dem Orient und anderen Weltgegenden erzählen uns die Geschichten

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag Gmbh Okt 2022 2022

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : Wegmann1855, Zwiesel, , AllemagneWegmann1855

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 14,00

      EUR 25,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Buch. Etat : Neu. Neuware -'Als die Erde eben erschaffen und der Boden noch ganz weich war, gab es weder Täler, noch Hügel, noch Gebirge. Nur Riesen gab es; mit gewaltigen Schritten gingen sie über das Land.' Uralte Sagen und Legenden aus Griechenland, aus Indien, dem Orient und anderen Weltgegenden erzählen uns die Geschichten

    • Langue : allemand

      Edité par Insel 1979

      3458056750 / 9783458056751

      • Couverture rigide

      Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 7,09

      EUR 33,90 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Gebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 1. 61 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag, Frankfurt/M. 1979

      3458056750 / 9783458056751

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , AllemagneBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 12,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. 1. Auflage. Sauberes Exemplar.Einband leicht berieben. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 61.

    • Langue : allemand

      Edité par Insel 1980

      3458321918 / 9783458321910

      • Couverture souple

      Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AllemagneGerald Wollermann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,45

      EUR 34,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broschiert. Etat : Gut. 37 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Langue : allemand

      Edité par Suhrkamp Verlag 1982

      3518109987 / 9783518109984

      • Couverture souple

      Vendeur : Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, AllemagneBuchhandlung Bücherlicht GbR

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,26

      EUR 40,09 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. 2. 370 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281 Taschenbuch, Maße: 12.1 cm x 2 cm x 17.7 cm.

    • Edité par Universitätsdruckerei o.J.

      • Couverture souple

      Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 15,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broschiert. o.A. 23 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einband eingerissen, Rückseite mit Kugelschreiber beschriftet, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Edité par [Köln], [Dumont] ca. 1997. 1997

      Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , AllemagneSteamhead Records & Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 46,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Sonderdruck, 30 cm, ca. 72 Seiten (Seite 85 - 156), mit vielen Abbildungen in sw, kartoniert, Leinenrücken. leichte Lagerspuren, sehr gut erhalten. Kunstdruckpapier; zweispaltiger Druck Sprache: Deutsch.

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag 2022

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 14,00

      EUR 48,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : New.

    • Langue : allemand

      Edité par Insel-Verlag, Frankfurt am Main 1981

      3458322876 / 9783458322870

      • Couverture souple

      Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 4,50

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Sehr gut. 65 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-128-6/8-00038135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

    • Langue : allemand

      Edité par Michelstadt, Stadt 1999

      392458334X / 9783924583347

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, AllemagneAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 20,00

      EUR 46,29 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. 209 S., mit zahlreichen Abbildungen Handschriftlicher Besitzvermerk auf Vorsatz. Insgesamt gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1048 Illustrierte Broschüre, ca. 29,8 x 22,3 cm Reihe : Heinz Hindorf Leben und Werk Band II.

    • Langue : allemand

      Edité par Stadt Michelstadt 1999

      392458334X / 9783924583347

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 51,89

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Gut. 209 Seiten; Sparkassen / Stadt Michelstadt - 1. Auf. 1999 : Ingrid Westerhoff / Reinhold Ruhr - tb. Gr. 22x29.5 cm., 6-A-5-4-L1 T8-E92H-CTIW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag Gmbh Okt 2022 2022

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagnebuchversandmimpf2000

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 14,00

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Buch. Etat : Neu. Neuware -»Als die Erde eben erschaffen und der Boden noch ganz weich war, gab es weder Täler, noch Hügel, noch Gebirge. Nur Riesen gab es; mit gewaltigen Schritten gingen sie über das Land.« Uralte Sagen und Legenden aus Griechenland, aus Indien, dem Orient und anderen Weltgegenden erzählen uns die Geschichten

    • Langue : allemand

      Edité par Insel Verlag Gmbh Okt 2022 2022

      345819519X / 9783458195191

      • Couverture rigide

      Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 14,00

      EUR 60,76 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Buch. Etat : Neu. Neuware - »Als die Erde eben erschaffen und der Boden noch ganz weich war, gab es weder Täler, noch Hügel, noch Gebirge. Nur Riesen gab es; mit gewaltigen Schritten gingen sie über das Land.« Uralte Sagen und Legenden aus Griechenland, aus Indien, dem Orient und anderen Weltgegenden erzählen uns die Geschichten

    • Edité par P. von Zabern, Mainz am Rhein 2005

      • Couverture rigide

      Vendeur : The Book Gallery, Jerusalem, , IsraëlThe Book Gallery

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 46,43

      EUR 51,00 expédition 
      Expédition depuis Israël vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      21.5X30 cm.490 pages. Hardcover. In good condition. The book is in : German.

    • Langue : allemand

      Edité par Philipp Von Zabern 2004

      3805333137 / 9783805333139

      • Couverture rigide

      Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 62,47

      EUR 14,95 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very good.

    • Edité par B, Insel-Verlag, 2022. 2022

      Vendeur : Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, AllemagneVersandantiquariat Neumann/Hönnige

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 55,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      EA, 1. - 5. Tsd. Bunt. Mit dem Lesezeichen des Verlages. Sehr gut. Inselverlag, Illustrierte Bücher, Insel - Bücherei, Insel-Verlag, Inselbücherei.