Edité par Heilbronn 1942;, Eugen Salzer,, 1942
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier6. Aufl.; 72 S.; Halbleinen; 10,5x17,5cm. Vorderer Ebd.-Deckel mit kl. Einriss; Ebd. etwas unfrisch; Papier gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlich.
Edité par Stgt, Alemannen Verl A Jauß,, 1940
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 nn. S. mit 44 farb. Textillustr. d. Verf. llustr. Orig.-Karton mit Kordelbindung. (Einbd. leicht angestaubt).
Edité par Salzer, Heilbronn o.J.,, 1111
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Opb., 69s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC50,6b]., Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Heilbronn, E. Salzer,, 1973
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit Textzeichnungen, 100 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 18 x 11 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Salzer Heilbronn,, 1963
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier100 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Langue: allemand
Edité par Salzer Heilbronn,, 1963
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier100 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Edité par Stuttgart, Alemannen Verlag Albert Jauß, 1940
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 40 Deutsch 450g.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Albert Jauß,, 1940
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 cm, fadengebunden, kart. In Sütterlinschrift. 48 S., unpaginiert In Sütterlin. Einband angeschmutzt, berieben und mit Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Stuttgart: Alemannen Verlag 1940., 1940
Vendeur : Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 23 Doppel-Bll. mit Texten in deutscher Schreibschrift und farbigen Illustrationen, Paperback. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Eugen Salzer Verlag Heilbronn, 1966
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Eugen Salzer - 6.-10. Tsd. 1966 : IPF - gb 7R-G4VV-Q0IF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Stuttgart, Alemannen Verlag Albert Jauß 1940., 1940
Vendeur : Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 Bll. Ill. Original-Blockbuch mit Kordelbindung Einbandentwurf und Zeichnungen vom Verfasser. Provenienz: Lt. Stempel auf Titelblatt ex libris "Etablissement Horticole Welker-Lipp, Colmar", während der deutschen Besatzung 1940-1945. Sehr gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Stgt. Alemannen Verlag,, 1940
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. o.P. In Sütterlin. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Jos.Scholz, Mainz, 1948
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. H.Blömer (illustrateur). 27 Seiten, Ecken und Kanten bestoßen, leicht fingerspurig, Bleistiftkritzel auf der Rückseite, Seiten gut erhalten.
Edité par Mainz, Scholz, J., (1943), 1943
Vendeur : ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit illustriertem Titel, 9 Farbtafeln und zahlreichen Textillustrationen von Hermann Blömer, 17,8 x 14 cm, Farbig illustrierter Originalpappband (etwas angestaubt), 27 Bll. Vlgs.Nr. 395 Erste Ausgabe in Antiqua. - Hermann Siegmann (1896-1974) veröffentlichte in der Zeit des Nationalsozialismus teils sehr tendenziöse Bilderbuchtexte. - Klotz II, 3024/21 gibt für diese Ausgabe irrtümlich Wiesbaden als Druckort an. - Schönes und gut erhaltenes Exemplar.
Edité par Eugen Salzer Verlag Heilbronn, 1973
ISBN 10 : 3793604349 ISBN 13 : 9783793604341
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eugen Salzer Verlag Heilbronn , 1973 , Nie kommt etwas von ungefähr. Heitere Verse., IPF.
Edité par Salzer Verlag 01.01.1973, 1973
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Salzer Verlag , 1973-01-01 , Nie kommt was von ungefähr, IPF.
Edité par Heilbronn Eugen Salzer
Vendeur : Die Büchertruhe, Willich, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 3. Auflage. 69 S., ohne Jahresangabe, Opbd., 8°, 18,1 x 11,1 x 0,8 cm, Kanten etwas berieben, Seiten altersbedingt gebräunt, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, Widmung im Vorsatz, sonst guter und fester Zustand. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 254 gr.
Langue: allemand
Edité par Salzer Verlag, Erscheinungsort: Heilbronn, 1973
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 100 Seiten. Index: 500.
EUR 2,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-000d-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Alemannen Verlag, Stuttgart,, 1940
Vendeur : Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnpaginiert (ca. 48 S.). Ill. Orig.-Broschur. - Einband und Schnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Edité par Jos.Scholz-Mainz,Verlag Wiesbaden o.J. ca.50er Jahre
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDer Rattenfänger von Hameln-Sonderauflage für den Hamelner Fachhandel.Ecken und Kanten etwas bestoßen,Buchdeckel hinten ein dünner Strich,innen etwas fingerfleckig sonst gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Verlag Jos. Scholz, Mainz, 1947
Vendeur : Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Schubel, Heinz (illustrateur). 5. Auflage. 8 ungez. Bl. 4°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Vorderdeckel mit starkem Knick (Anpappblatt an dieser Stelle gerissen). Seiten und Schnitt altersgemäß gebräunt. Innen sauber. Noch gut erhalten.
Edité par Jos.Scholz Mainz,Verlag, Mainz, 1940
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Martin Koser u.Ruth Koser-Michaels (illustrateur). Vermutl. 1.Auflage. Eine Reihe lieber alter Kinderreime zusammengestellt v. Hermann Siegmann=Ipf,Verlagsnr.475,14 Bl.altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten stärker berieben und bestoßen,hinterer Buchdeckel mit Beschädigung im unbedruckten Papierüberzug,innen Vorsätze am Gelenk gebrochen,Bindung gelockert,fingerfleckig,sonst zufriedenstellender Zustand 2-3.
Langue: allemand
Edité par Alemannenverlag, Stuttgart
Vendeur : Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Brosch., o.J., nicht paginiert, Sütterlin; Einband etwas stockfleckig, ansonsten guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Mainz: Scholz o.J. (um 1940)., 1940
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 29,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. Scholz, Hermann Siegmann-Ipf - broschiert - Einband gelà st Ohne Cover 7W-1EBS-9A6Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Edition originale Signé
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTRÖSTLICH MAGST DU DIESES FINDEN (Gedichte) Eugen Salzer Verlag Heilbronn, 1. Auflage 1952, ERSTAUSGABE, 63 SS. gebunden (illustriertes Hardcover, kl. 8°), ordentlich erhalten - von I.P.F. in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Datum Unterschrift signiert Zur Uhubaumfeier / a.M. 94 / IPF.
Edité par Jos. Scholz, 1940
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. 27 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1940, Einband beschädigt, Großdruck, Seiten/Schnitt verfärbt/gebräunt, Einband von Buchblock gelockert.
Langue: allemand
Edité par Eugem Salzer Heilbronn, 1942
Vendeur : Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Autriche
EUR 8,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover Gut. 6. Auflage. Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben und gebräunt, Seiten starkgebräunt, 69 Seiten, Leienrücken, Buch wölbt sich leicht nach oben Sprache: Deutsch.
Edité par 3. Reich, 1940
Vendeur : Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnpaginiert Zauberhaft farbig illustriert, jede Seite mit origineller farbiger Illustration. Schmales Hochformat, Art Blockbuch (Seiten doppelt), unpag., etwa 50 Seiten. Orig. Kordelbindung naturfarben, farb. Covermotiv, Bildunterschriften in Sütterlin Schrift. Phantasievoll, liebevoll gemacht + kindgerecht. 3. Reich-Ausgabe. Cover, da orig. überstehend, tls Randgebrauchsspuren (Ranknitter), etwas nachgebräunt, vorne winziger ca. 2mm Buchstaben, Namenstempel, innen zarte Alterstönung, sauber, gut, intakt, kpl.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60086735: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Plaquette de 29 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de faux-titre. Quelques dessins coloriés. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.