J d benoit (151 résultats)
Edité par SCM Press LTD 1958
- Couverture souple
Vendeur : Paul Wiste Books, houston, MN, Etats-UnisPaul Wiste Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,90
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. Part of the Studies in Ministry and Worship series. Softcover binding, 112 pages. Good condition. Previous owners name written on top right corner of front cover.
Langue : anglais
Edité par Helicon Press, Baltimore 1965
- Couverture rigide
Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, PA, Etats-UnisHellertown Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,69
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par SCM Press, United Kingdom 1958
- Couverture souple
Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-UniPendleburys - the bookshop in the hills
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,18
EUR 13,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. No Jacket. paperback, a very good tightly bound copy with a clean and unmarked text, 112pp.
Edité par SCM Press 1958
- Couverture souple
Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-UnisWindows Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,90
EUR 6,48 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. From the personal library of Geoffrey Wainwright, his signature inside on half title. Wrappers are worn and foxed all over. Some foxing of leaves. Wrappers are edge worn and scuffed. Curling around corners. Spine is creased and scuffed. 112 pages. 112 pp.
Edité par London: SCM Press [1958]. 1958
- Couverture souple
Vendeur : Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Etats-UnisAlec R. Allenson, Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,35
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Good, sewn, in orig. ivory wrapper. Lt ink scoring and spotting. 112 p.; 21.5 cm. (Studies in ministry and worship ; [5]) Foreword by J. W. C. Wand, Anglican Bishop of London. Binding is Paperbound.

Anales Psicoterapia. Tomo V. El Sueño. Traducción: Joaquín Alonso
BOUTON, J.; HOUZEL, D.; BENOIT, J. C.; GUILHOT, J.; GUILHOT, M. A.; GARMA, L.; LAUNAY, J.; LÉVINE, J.; MAUREY, G.; BENOIT, O.; BOURGUIGNON, A. & THOMAS, J.
- Couverture souple
Vendeur : Librería Reencuentro, Madrid, M, EspagneLibrería Reencuentro
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buen estado. 13x19.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,71
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 205 pages. 9.00x6.00x0.47 inches. In Stock. Ayers, J.D.; Lynch, Michael (illustrateur).
TRIUNFE DE LA ANGUSTIA. PARA VIVIR FELIZ. ( NUMERO 105 DE LA COLECCION MARABU ZAS de BRUGUERA)
PIERRE REAL, DR. BENOIT RIDAYRE (Versión española de J. A. Alemany Zaragoza)
Langue : espagnol
Edité par BRUGUERA S.A. Colección MARABU ZAS., BARCELONA 1964
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, EspagneLibrería de Lance La Dulcinea
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. 1ª Edición. Entrañable Colección MARABU ZAS de mediados del Siglo XX, de Pequeños Libros de Gran Contenido, la Biblioteca de las Respuestas, SE OFRECE el Volumen Nº 105. Interesantes obras en pequeño formato de las más variadas temáticas, y combinando intere…santes ilustraciones. Atractiva edición con encuadernación en rústica original editorial con bellas cubiertas ilustradas a colores, buen estado de conservación. Buena letra tipográfica sobre buen papel, portátil tamaño.
Edité par Geoffrey Chapman
- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,58
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 1965. Hardcover. Fine copy in good dustwrapper. DW has minor shelf wear with light nicks. Previous owners name to FFEP, remains fine. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Langue : français
Edité par aux éditions "Fides", à Strasbourg 1939
- Couverture souple
Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,00
EUR 16,60 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. Etat : Bon État. Rare ouvrage broché de 134 pages. Couverture un peu poussièreuse, intérieur frais et agréable. Poids : 170 grammes.
L'Instinct Dans Le Comportement Des Animaux Et De L'Homme
Autuori, M. & Benassy, M. -P, Benoit, J> & Courrier, R. & Deleurance, Ed. -Ph. & Fontaine, M. & Von Frisch, K. & Gesell, R. & Grasse, P. -P. & Haldane, J. -B. -S, Haldane-Spurway, Mrs. & Hediger, H. & Klein, M. & Koehler, O. & Lehrmen, D. & Korenz, K.
Edité par Masson Et Cie Editeurs, Paris France 1956
- Couverture rigide
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,70
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good with no dust jacket. "Endocrine Laboratory" writting in ink on first page. Light splotches on inside rear covers. ; Shipping will be extra for this heavy book, please inquire. ; 6 1/2 x 9 3/4".
Edité par Geoffrey Chapman 1965
- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,54
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 1965. Hardcover. Fine copy in good dustwrapper. DW has minor shelf wear with light nicks. Previous owners name to FFEP, remains fine. . . . .
Edité par SCM Press Ltd, London 1958
- Couverture souple
Vendeur : The Bookstore, Belfast, Royaume-UniThe Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,55
EUR 23,18 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. Good used condition, light age discolouration marks, light wear & marks.
Eucharist in the New Testament, The: A Symposium
Delorme, J.; P. Benoit, OP; J. Dupont, OSB; M. E. Boismard, OP; D. Mollat, SJ / E. M. Stewart, tr
Vendeur : Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Etats-UnisPreserving Christian Publications, Inc
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,13
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : dust jacket (good). 1965 160 pages.
Eucharist in the New Testament, The: A Symposium
Delorme, J.; P. Benoit, OP; J. Dupont, OSB; M. E. Boismard, OP; D. Mollat, SJ / E. M. Stewart, tr
Vendeur : Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Etats-UnisPreserving Christian Publications, Inc
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,13
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : dust jacket (good). 1964 (1957 French edition) 160 pages.

Studia Biblica Et Orientalia Vol.Ii Novum Testamentum: Edita A Pontificio Instituto Biblico Ad Celebrandum Annum L Ex Quo Conditum Est Institutum 1909
Benoit, P, De La Potterie, I., Leon-Dufour, X, Schmid, J, Stanley, C.D., Zerwick, M
- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 42,82
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New. 1959. Paperback. . . . . .

Studies in Perception and Action
Bardy, Benoit G. (EDT); Bootsma, Reinoud J. (EDT); Guiard, Yves (EDT)
Langue : anglais
Edité par Routledge 2019
Série : Studies in Perception and Action, Livre 2 sur 11. Livre 2 sur 11 - Studies in Perception and Action
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 53,12
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Ville de Québec / Service de l'Urbanisme, Québec 1988
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,92
EUR 20,73 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon. 127 pages. Illustrations. Planches dépliantes. Size: In-4.

Studies in Perception and Action
Bardy, Benoit G. (EDT); Bootsma, Reinoud J. (EDT); Guiard, Yves (EDT)
Langue : anglais
Edité par Routledge 2019
Série : Studies in Perception and Action, Livre 2 sur 11. Livre 2 sur 11 - Studies in Perception and Action
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 59,04
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Campaign 2000 : A Functional Analysis of Presidential Campaign Discourse
Benoit, William L. (EDT); McHale, John P.; Hansen, Glenn J.; Pier, P. M.; McGuire, John P.; Benoit, William L.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 59,64
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Studia Biblica Et Orientalia Vol.Ii Novum Testamentum: Edita A Pontificio Instituto Biblico Ad Celebrandum Annum L Ex Quo Conditum Est Institutum 1909
Benoit, P, De La Potterie, I., Leon-Dufour, X, Schmid, J, Stanley, C.D., Zerwick, M
- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 52,89
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New. 1959. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Langue : espagnol
Edité par Fundamentos, M 1975
- Couverture souple
Vendeur : ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, EspagneALEJANDRIA SEVILLA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,10
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rustica. Etat : Bien. Firma ANterior Propietario.

Campaign 2000 : A Functional Analysis of Presidential Campaign Discourse
Benoit, William L. (EDT); McHale, John P.; Hansen, Glenn J.; Pier, P. M.; McGuire, John P.; Benoit, William L.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 61,70
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Librairie Philosophique J. Vrin 1957
- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,65
EUR 15,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.

La Sagesse et le dà sordre: France 1980 Henri Mendras
Mendras, Henri; Maruani, M.; Grémion, Pierre; Saint-Macary, P.; Pavy, G.; Percheron, A.; Terray, Fl.; Thoenig, J.-Cl.; Pitt-Rivers, Julian; Reynaud, E.; Reynaud, J.-D.; Isambert, Fr.-A.; Chalvon-Demersay, S.; Lautman, J.; Crozier, M.; Goguel, Fr.; Benoit-Guilbot, O.; Bourricaud, Fr.; Dupuy, Fr.; Collectifs
- Couverture souple
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,50
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gallimard, Brochà , 1980 EN BON ETAT. LÃGER ENSOLEILLEMENT COTE DOS ET COIN CORNES SUR LE 1ER PLAT. INTERIEUR IMPECCABLE.

Sexual Behaviour And Knowledge About AIDS in the Developing World : Findings from a Multisite Study
Cleland, J. G. (EDT); Ferry, Benoit (EDT); World Health Organization (COR)
Langue : anglais
Edité par Taylor & Francis 1995
Série : Social Aspects of AIDS, Livre 22 sur 30. Livre 22 sur 30 - Social Aspects of AIDS
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 64,54
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, EspagnePórtico [Portico]
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. CATALA, J. & AL., EDS. : MULTIMODALIDAD E INTERMEDIALIDAD. MESTIZAJES EN LA NARRACION GRAFICA CONTEMPORANEA IBERICA Y LATINOAMERICANA, 978-84-18490-37-8. LEON, 2022 (Nuevo). 1065 gr. 1065 gr. Libro.

Studies in Perception and Action
Bardy, Benoit G. (EDT); Bootsma, Reinoud J. (EDT); Guiard, Yves (EDT)
Langue : anglais
Edité par Routledge 2019
Série : Studies in Perception and Action, Livre 2 sur 11. Livre 2 sur 11 - Studies in Perception and Action
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 54,05
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

JET - N° 4 [Le Roi des Buveurs (Killian, Didier Petit - 5 pages) / Fric-frac-flop! (R. Nesto, Smit-le-Benedicte - 8 pages) / Bobby Bout de Chou (Tsiligas) / Un Restant d'Eden (J.-M. Soulè - 6 pages) / Ed Baroud: Aventure en Afrique 1935 (A. Sirvent - 5 pages) / Golig (Alex Salentiny) / Bobby Bout de Chou (Tsiligas) / Le fraudeur Calteaux (Alex Salentiny, Maurice Vandeweyer - 10 pages) / Bobby Bout de Chou (Tsiligas) / Sang dessus dessous (Benoît Le Pennec, Pascal Perrat - 7 pages) / Bobby Bout de Chou (Tsiligas) / Les frères Cousin: Le Yak fantôme (Dubois, Aubert - 5 pages)].
Jet / Aubert (Philippe), Pierre Dubois, André Juillard, Killian, Benoît Le Pennec, R. Nesto, Pascal Perrat, Didier Petit, Christian Rzyski, Alex Salentiny, Alain Sirvent, Smit-le-Benedicte, J.-M. Soulé, Maurice Vandeweyer.
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PARIS, Jet / Éditions du Lombard - 1990 - Revue [29,5x21 cm] en feuillets collés, sous couverture au premier plat illustré en couleurs par André Juillard 1990 titré en jaune sur bandeau rouge, dos blanc muet; 52 pages y compris la couverture; iconographie en noir; texte sur 4 colonnes. (Collection Jet - Le premier journal europé…en des jeunes talents - N° 4 - Avril 1990 - Mensuel - Directeur de la publication: André Billet - 25 FF). Bon état. Français Revues.

Flora Zambesiaca Compositae 6(5) : Compositae
Hind, D. J. Nicholas; Loeuille, Benoit (EDT); Garcia, Manuel (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 70,70
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.