Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 29,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08-21, 2018
ISBN 10 : 2329201737 ISBN 13 : 9782329201733
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 13,56
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, PUF, coll. "Esprit de la Résistance", 1959 - in-8 broché, VIII+194 pages, préface de Daniel Mayer - Bon état, dos en état d'usage, intérieur impeccable.
Edité par Tarbes - 1934, 1934
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierImpr. Lesbordes, Tarbes - 1934, in-8, broché, 352 pages et 32 planches hors texte Bel état intérieur (partiellement non coupé) couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Société française du livre, 1956
Vendeur : L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon Etat. 1956. Broché à rabats. 278 pages. ouvrage solide une petite auréole sur le bord des tranches des 2 dernieres pages et du dos sans atteinte au texte et tres discretes sans gravité. Very Good.
Langue: espagnol
Edité par Ed. IMP. Lesbordes, Tarbes, 1934
Vendeur : ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 12,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRustica. Etat : Bien. Cubierta con faltas en las esquinas. Interior en buen estado. 350 pp, fotos y dibujos en b/n.
Edité par Imprimerie Lesbordes, 1934
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8 (14,5 x 22,7 cm), broché, 352 pages ; pliures au dos, réparations au ruban adhésif au dos et aux plats, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE, 1956
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20170738: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 278 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte - couverture contre-pliée - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320172671: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Papier jauni. 350 pages - plats absents, livré sans couverture - quelques planches de photos et de dessins de chiens en noir et blanc - quelques pages désolidarisées - tampon, manque, salissures et annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.
Edité par Agence de coopération culturelle ettechnique, Université c atholique de Louvain, 1991
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30311673: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 538 pages augmentées de quelques schémas en noir et blanc,dans le texte. . . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.