EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Edition originale, Édition illustrée. Broché, in-12 de 222 pages - collection Rustica - 16 planches en n&b, 3 hors-texte en couleurs dont un en frontispice. Historique, jardins divers, composition, éléments, tracés et conseils. 'ct112v-0,160).
Langue: français
Edité par Editions de Montsouris, 1949
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Coll. "Rustica". L'équipement ménager. Fonction des pièces de l'Habitation - Mobilier Matériel - Dimensions - Rangement. Architecture. Décoration. 13,2x19,2 cm. 215 p. Broché. Etat correct. Mors frottés. Menus frottements. Petites déchirures avec manque. Papier bruni. in-12°.
Edité par Editions Rustica. 1942., 1942
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 218 pages. Manques au dos et au deuxième plat.
Edité par Editions Rustica. 1942., 1942
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 259 pages. Dos réparé.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : bon tat. Format in-8 broch illustr 260 pages.
Edité par Collection Rustica Paris 1949, 1949
Vendeur : Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australie
Edition originale
EUR 27,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition card covers Nice copy small octavo 215pp., illusts., French guide to interior design. The kitchen section, which includes glass, flatware, crockery etc. is especially interesting. FRENCH TEXT.
Edité par RUSTICA, 1942
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80073561: 1942. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 259 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, en hors-texte. Quelques planches couleurs. Charnières fendues. Manque un coin sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80149615: 1942. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 259 pages. Quelques figures et dessins en noir et blanc, dans le texte. Quelques planches illustrées en couleurs. Charnières usées. Quelques accrocs et petits manques, sur les bords du 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30121189: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 255 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260163769: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 222 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Manque au dos. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.
Edité par RUSTICA, 1942
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160199130: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 218pages - Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors le texte. . . . Classification Dewey : 712-Art du paysage.
Edité par RUSTICA, 1949
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20159480: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 215 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - couverture partiellement desolidarisée du reste de l'ouvrage - petite annotation sur la page de garde, faux-titre et titre - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80159072: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 222 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Quelques planches illustrées en couleurs, dont une en frontispice. Charnières légèrement usées sur les coiffes. . . . Classification Dewey : 712-Art du paysage.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300036917: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 218 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 712-Art du paysage.
Edité par EDITIONS RUSTICA, 1942
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30035457: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80007088: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages. Nombreux schémas et croquis en noir et blanc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240087342: 1942. In-8. Broché. Etat du neuf, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 259 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - illustration en noir et blanc sur le 1er plat - quelques figures en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison.
Edité par IMPRIMERIE DE MONTSOURIS, 1942
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240073102: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 259 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - quelques figures en couleurs hors texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40104868: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 215 pages. Dessin en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20024811: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 215 p., nombreux schémas noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison.
Edité par Editions Rustica, 1942
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 218 pages. Jardinage, Horticulture. Livre.
Edité par Imprimerie de Montsouris, 1942
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30363545: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 259 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. Accrocs au dos. Nombreux schémas en noir et blanc, dont certains colorés. . . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30145489: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 260 pages augmentees de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - mors legerement fendus. . . . Classification Dewey : 684-Ameublement, bricolage à la maison.
Edité par MONTSOURIS, 1944
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20176058: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 220 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - frontispice en couleurs - dos desolidarisé. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Edité par EDITIONS DE MONTSOURIS, 1950
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30135485: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 222 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - un frontispice en couleurs - coins pliés - mors fendus - dos plié - coiffes abimées -. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320070519: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte dont le frontispice - et quelques unes en couleurs hors texte - Tammpon sur quelques pages (en marge de la gouttiere) et en 1er plat. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Edité par Editions de Montsouris, 1949
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30364572: 1949. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 215 pages. Accrocs au dos. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Nombreux schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement.
Edité par Editions de Montsouris, 1949
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30360716: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 215 pages. Quelques rousseurs. Couverture légèrement pliée, partiellement désolidarisée. Accrocs au dos, légers manques. Coins frottés. Quelques illustrations en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 3. PHOTOS SUR DEMANDE.