Edité par Strasbourg éditions des Dernières Nouvelles 1927, 1927
Vendeur : Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-octavo, XVII-70 pp., dessins dans le texte, br Un des 480 exemplaires, numéroté (134) sur pur fil LafumaBon état.
EUR 22,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Editions C. E. R. C. E. 1987., 1987
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 206 pages.
EUR 25,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Langue: français
Edité par Dernières nouvelles de Strasbourg, Strasbourg, 1927
Vendeur : Liseronsblancs, NANCY, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Martin HUBRECHT (illustrateur). Les VOYAGES de Bernard STRASBOURG par Jacques BOMPARD Illustrations de Martin HUBRECHT Ouvrage broché (14 cm x 19.5 cm) couverture cartonnée rempliée, crème, 70 pages, illustrées de composition couleurs, hors-texte, enluminures de Louis-Albert Heckenauer, édition des Dernières Nouvelles de Strasbourg, 1927 édition originale tirée à 505 exemplaires, celui-ci porte le n° 6 des 20 exemplaires de tête, sur Japon Impérial Bon état d'usage (couverture légèrement jaunie).
Edité par Grasset, Paris, 1946
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 12,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. 289 S. 289 S., kt. (1946). Einband nachgedunkelt. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1927, in-12 relié demi-cuir, dos à nerfs orné, 216pp avec un envoi de l'auteur; papier d'époque jauni sinon très bon état.
Edité par Librairie Académique Perrin
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
Signé
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1923, in-12 relié demi-cuir, dos à nerfs, 270pp avec envoi de l'auteur; papier jauni sinon très bon état.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80186201: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 Pages. Nombreuses phrases surrlignées. Annotations au stylo. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40208121: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 203 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Edité par Recherches en psychanalyse 2004-1, L'esprit du temps, 2004. Un volume in-8°, broché., 2004
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[17653].
Edité par Privat Didier, 1943
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320118089: 1943. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Manque en coiffe de tête, Mouillures. 95 pages - mouillures sur les plats - papier jauni - pages non coupées - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
EUR 29,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Edité par Genève, Aubanel, (Eds Minerva), 2007,, 2007
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suisse
EUR 64,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-4to, 447 p. (+ 1 p. n. chiffr.) envoi de 8 lignes ms. sur faux-titre de l?auteur: Pour Raymond Joffre le 14 déc. 2011. cartonnage original ill. + Jaquette ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Edité par Editions des dernieres nouvelles, 1927
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Strasbourg, br.; grand in-12, 72 pp. Broché bon état - illustrations de Martin Hubrecht - exemplaire sur pur fil lafuma n°94/450.
Edité par Éditions de la Couronne (Paris), 1945
Vendeur : Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Bompard, Jacques (1883-1948). Préfacier Lep (1900-.). Illustrateur (illustrateur). 1 vol. 19x24 cm, (IX-103 p.) : fig. et pl. en coul. En feuilles rempliées sous chemise souple, chemise rigide et boitier (défraichi). Tirage limité à 1000 ex. (N° 817). Intérieur très frais proche du neuf. Etiquette verte du dos contrecollé sur le chemise rigide un peu défraichie. E7 650g.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80255269: 1931. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 238 pages. Gardes marbrées. Titre doré au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R100090199: 1906. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 160 pages - rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
Edité par Union latine d'édition, 1932
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 159
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon état. 4 volumes in-8 brochés, couverture rempliée, chemise et emboitages, 1751 pp. Illustrations et fac-similés sous serpente légendée. Bel exemplaire. Ex. num. sur vergé chiffon. in-8°.
EUR 22,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Acceptable - Très abîmé - La bonne aventure (1923) - Poche.
Vendeur : Bibliopuces, Rochefort, France
EUR 22,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Éditions de la Couronne - Paris - sans date - in-quarto broché sous couverture monochrome beige - 102 pages. Illustrations en Noir de LEP. exemplaire en très bon état - carré insolé sur la page de garde - Couverture et intérieur très propres. Envoi rapide et très soigné en lettre suivie pour la france métropolitaine - ref n° B3.
EUR 19,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Acceptable - Abîmé, jauni - L'étrangère (1921) - Grand Format.