Edité par Ercilla, Santiago de Chile, 1957
Vendeur : Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chili
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 1ª Edición. 220 p. ; 22x14 cms. Proyectó la edición Mauricio Amster. Novelas francesas (A-244).
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1954, broché, 316pp; très bon état.
Edité par Pierre Horay Flore, Paris, 1954
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Envoi autographe signé de l'auteur, nom sur la page de titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80109597: 1954. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 316 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200014702: 1954. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40024507: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40024629: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Edité par H. Lardanchet, Lyon,, 1947
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 43,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 205x140mm, 249pages, Couverture rempliée. Exemplaire sur vélin pur fil Lafuma, numéroté no 28/50. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par H, LARDANCHET, 1947,, 1947
Vendeur : LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, in-12, 249 pages, exemplaire N° 455 / 550 sur Vélin de Condat, Bon état, partiellement non coupé, (poids : 0,230 kg, épaisseur : 2 cm).
Date d'édition : 1944
Vendeur : Librairie Sedon, Rochefort, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1944. Lyon Confluences mai-juin 1944 - Broché 14 5 cm x 23 cm 110 pages - Direction: René Tavernier; textes et poèmes de Alain Borne Victor-Michel Sager Pierre Brisson Jacques Gorbof Pierre Delisle Charles Bladier D.-H. Lawrence Jean-François Ricard (Jean-François Revel); chroniques de G. Mounin Gabriel de Genet Alexandre Astruc Joe Bousquet Claude Roy Francis Ponge René Bertelé etc? - Dos restauré sinon bon état. Bon état.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. In12 - broché - non coupé - 230 pages - envoi autographe signé de l'auteur . J. Gorbof ( 1896/1981) était immigré Russe ayant fui la révolution bolchevique . Dédicacé par l'auteur.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240055382: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 213 pages - ouvrage plastifié - annotation sur la page de garde - petite annotation + tampon sur la page de titre - 1 étiquette collée sur le 1er plat et sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLardanchet, 1947. Format 12x19 cm, broche, 249 pages. Un des 500 exemplaires sur velin de Condat, n°246.Tres bon etat (une reference au stylo sur la page de garde).
EUR 9,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni, Dos abîmé, Couv. usée - Les condamnés (1954) - Poche.
EUR 9,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé - Les condamnés (1954) - Poche.