Jacques halber (8 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (8)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Antwerp: ICC Internationaal Cultureel Centrum 1977

      • Couverture souple

      Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 31,15

      EUR 4,32 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover, printed pink folder contains 3 loose text pages and stapled text booklet in French, English and Dutch stapled booklet of photo illustrations; very good condition; except edgewear to folder with a 2-inch tear to 1 edge; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Edité par Emmerich, Stadttheater Emmerich 1989

      • Couverture souple

      Vendeur : Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , Pays-BasPallas Books Antiquarian Booksellers

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 27,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      paperbound, 4to ca. 70 pp., ca. 50 plates Theater, photographs of theaters and artists; very good condition.

    • Edité par Edinburgh Edinburgh International Festival; 1971

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : timkcbooks, Penzance, Royaume-Unitimkcbooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 17,90

      EUR 23,17 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      First edition, first printing. Near fine paperback exhibition catalogue with the exhibition title written onto the front cover.

    • Edité par Brussels: Canon, etc. 1977

      Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 32,05

      EUR 3,89 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* first edition, 15, [1] pp., illustrated, and Conceptuele Fragmenten van Dialogen over Gestalt Fotographie, in French & in English (27 pp.), with Phil Martens: INTRODUCTION in 11 unbound pages, all as issued in now tattered card protector, overall

    • Edité par Impr. Ograma, Santiago de Chile 2002

      9562915190 / 9789562915199

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChiliLibrería Monte Sarmiento

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 18,00

      EUR 32,84 expédition 
      Expédition depuis Chili vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Encuadernación de tapa dura. Etat : Aceptable. 80 p. ; 32x22 cms., ilustraciones en color. Bibliografía. 700 grs. Texto paralelo en español e inglés. Marcas de humedad en borde lateral de páqinas que no afectan texto. Poesías chilenas (A-305-GR-35).

    • Edité par Edinburgh International Festival 1971 1971

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Peter J. Hadley Bookseller BA, Ludlow, Royaume-UniPeter J. Hadley Bookseller BA

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 29,83

      EUR 28,91 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ownership Signature of Roger Cardinal, VG in slightly rubbed and creased publishers decorated wrappers. 44pp. Illustrated throughout. 1st edition. Roger Cardinal was one of Britains most distinguished art historians, best known for defining what is generally known as Outsider Art - that is, art by people with no formal training.

    • Edité par S/I, Santiago de Chile 2001

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChiliLibrería Monte Sarmiento

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 25,00

      EUR 32,84 expédition 
      Expédition depuis Chili vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Encuadernación de tapa dura. Etat : Excelente. 1ª Edición. CC- E-lxxxix p. ; 31x24 cms., ilustraciones y mapas en color. Incluye índice y bibliografía. Texto en español e inglés (EE-HIST-23/2)°.

      • Couverture souple

      Vendeur : TraperíaDeKlaus, Logroño, LO, EspagneTraperíaDeKlaus

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 30,00

      EUR 92,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bueno. Tapa blanda. Esso Chile Petrolera Ltda. 1991. 90 pag. Ilustraciones.