James ermatinger (86 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (86)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing Plc 2008

    0313341753 / 9780313341755

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,54

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2004

    0313326924 / 9780313326929

    Série : Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 10,62

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2004

    0313326924 / 9780313326929

    Série : Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,62

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2008

    0313341753 / 9780313341755

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,67

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood, Westport, Connecticut 2008

    0313341753 / 9780313341755

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Conover Books, Martinsville, VA, Etats-UnisConover Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,91

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. 1st Edition. Minor edge and corner wear; no dj; lightly scuffed and scratched; corners are gently bumped and rubbed; some light shelf wear; ex-library with the usual library markings; overall a nice used copy! Full-color illustrated boards with brown and white lettering. 149 historical and informative pag

  • Langue : anglais

    Edité par ABC-CLIO 2018

    1440849080 / 9781440849084

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,76

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing Plc, US 2023

    9798765114728

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,14

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Explore the social and material culture of ancient Palestine during the era of the biblical New Testament. Who was the messiah prophesied by the Jews? What were the rites of passage in pre-messianic Judiasm? How did the rituals, parables, holidays, and labor practices mentioned in the New Testament relate

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Academic 2023

    9798765114728

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,81

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Academic 2023

    9798765114728

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 33,15

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2008

    0313341753 / 9780313341755

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide

    Vendeur : Seagull Books, Hove, , Royaume-UniSeagull Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 26,19

    EUR 13,32 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.

  • Autres images

    Edité par The Royal Society of Canada 1912

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : NorthStar Books, Spokane, WA, Etats-UnisNorthStar Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,92

    EUR 5,83 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. 8vo, (67) - 132 pgs, folding map. Disbound from The Royal Society of Canada Transactions, 1912. Pages are loose and with holes from a previous owner who had the pages in a small 3-ring binder. Complete as printed. This is a valuable account of an early canoe expedition, in th

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Academic 2023

    9798765114728

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,73

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Academic 2023

    9798765114728

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,80

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2004

    0313326924 / 9780313326929

    Série : Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World

    • Couverture rigide

    Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-UnisGoldBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 46,41

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2015

    1440829071 / 9781440829079

    Série : Daily Life, Livre 10 sur 20. Livre 10 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 47,53

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good.

  • Edité par The Elgin Historical and Scientific Institute, St. Thomas, Ont 1895

    • Couverture rigide

    Vendeur : Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,25

    EUR 12,96 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very good. Various paginations. 22 cm. 2 portraits, 2 maps, one of which folds out. Blue hardcover. Corners and spine ends slightly worn. Ink inscription on front pastedown. Pages browning. Three sections: 1) The Country of the Neutrals, by James Coyne; 2) The Talbot Settlement, by C.O. Ermatinger; 3) Developme

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2015

    1440829071 / 9781440829079

    Série : Daily Life, Livre 10 sur 20. Livre 10 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide

    Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, IL, Etats-UnisShakespeare Book House

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 50,00

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. The book is clean and shows minor shelf ware.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Academic 2023

    9798765114728

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 36,36

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing PLC 11/30/2023 2023

    9798765114728

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 54,15

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Daily Life in the New Testament. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Westport : Greenwood 2008

    0313341753 / 9780313341755

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide

    Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-BasKlondyke

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 33,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Original pictorial boards, 8vo.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood Press 2008

    0313341753 / 9780313341755

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide

    Vendeur : Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 32,28

    EUR 30,24 expédition 
    Expédition depuis Japon vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. xxvii, 149p.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood Press 2004

    0313326924 / 9780313326929

    Série : Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World

    • Couverture rigide

    Vendeur : Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 34,77

    EUR 30,24 expédition 
    Expédition depuis Japon vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. xxxi, 187p.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2004

    0313326924 / 9780313326929

    Série : Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 68,60

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2004

    0313326924 / 9780313326929

    Série : Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 71,34

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2008

    0313341753 / 9780313341755

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 74,63

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2004

    0313326924 / 9780313326929

    Série : Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World

    • Couverture rigide

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 71,06

    EUR 6,01 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2008

    0313341753 / 9780313341755

    Série : Daily Life, Livre 8 sur 20. Livre 8 sur 20 - Daily Life

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 77,48

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Bloomsbury Publishing Plc, US 2006

    0313335648 / 9780313335648

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 80,06

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Hardback. Etat : New. Christians in ancient Rome were a persecuted minority, living in communities of worship and sometimes in fear. Despite this, their daily lives were largely similar to that of the Romans they lived among. This volume explores the private and public daily lives of Christians in the ancient Roman world-primari

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2004

    0313326924 / 9780313326929

    Série : Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World, Livre 3 sur 7. Livre 3 sur 7 - Greenwood Guides to Historic Events of the Ancient World

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 66,74

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Greenwood 2006

    0313335648 / 9780313335648

    • Couverture rigide

    Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-UnisGoldBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 76,29

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.