Jansen eirik (22 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (22)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par University Press 1997

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide

    Vendeur : Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, Etats-UnisSmith Family Bookstore Downtown

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,87

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Very Good. 2nd impression. Overall wear, handling and some wrinkling to the boards due to the printing process. Light wear and rubbing to dust jacket. Binding tight and text clean. Extra postage required for international orders.

  • Langue : anglais

    Edité par Intermediate Technology Publications 1989

    1853390275 / 9781853390272

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,17

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press Limited, Dakha, Bangladesh 1992

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : BASEMENT BOOKS, Albuquerque, Etats-UnisBASEMENT BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 20,05

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. First Edition, First printing. Hard cover oblong 4to in sand cloth w/brown titles. Fine and unmarked book in Near Fine creased unclipped DJ, in Very Good torn publisher's slipcase. 157pp; illustrated in color photos. Additional postage for Priority or Internationa

  • Langue : anglais

    Edité par University Press Limited 1992

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB Inc., Dallas, Etats-UnisHPB Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 30,28

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press Limited 1992

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 33,85

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press-3rd impression, Bangladesh 1994

    9840511084 / 9789840511082

    • Couverture rigide

    Vendeur : Book Express (NZ), Shannon, Nouvelle-ZélandeBook Express (NZ)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,33

    EUR 26,89 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. d/j small closed tear otherwise clean & tidy.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press 1992

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,77

    EUR 15,73 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:9840511890.

  • Langue : anglais

    Edité par The University Press Limited (1992), (Bangladesh) 1992

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide

    Vendeur : JNBookseller, Palm Harbor, Etats-UnisJNBookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 35,74

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Second impression. Hardcover book complete in its original dust jacket. 23 cm. 158 pages. Color photographic illustrations throughout. The book is in near fine condition. No ownership marks/writing present within. Hinges tight, interior pages bright. Light edge wear/bumping, rubbing to the dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par London : Intermediate Technology Publications 1992

    185339159X / 9781853391590

    • Couverture rigide

    Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-BasKlondyke

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Original brown cloth, dust jacket, illustrated with numerous photographs in colour, oblong (circa 22.5x28cm).; Name on upper pastedown; dust jacket creased.

  • Edité par University Press Limited Dhaka.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Pays-BasAntiquariaat Ovidius

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gebraucht / Used. 1987. Hardcover. xiii,351pp. Index. Bibliogr.

  • Edité par University Press Limited, Dhaka 1987

    • Couverture rigide

    Vendeur : J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,55

    EUR 19,95 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. light edgewear, black marker streak on title page otherwise unamrked, 351pp, VG/VG. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press Limited 1992

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide

    Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 51,38

    EUR 14,95 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very good.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press, Bangladesh, 1994

    9840511084 / 9789840511082

    • Couverture rigide

    Vendeur : Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,34

    EUR 49,44 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Etat de la jaquette : very good. 8vo pp.279. book.

  • Edité par Dhaka: The University Press 1989

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : BookLovers of Bath, Peasedown St. John, Royaume-UniBookLovers of Bath

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 29,77

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback in Dust Wrapper. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Condition Notes: A little rubbing to the edges of the dust wrapper which is sunned at the spine. A little age-toning to the edges of the text block; First edition (first printing). Hardback. Dust wrapper over black boards with silver titles to the spine; Mea

  • Langue : anglais

    Edité par The University Press Limited, Bangladesh 1997

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide

    Vendeur : San Francisco Book Company, Paris, FranceSan Francisco Book Company

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very good. Etat de la jaquette : very good. Cloth/dust jacket Octavo. yellow cloth, black lettering, dust jacket, slipcase, 158 pp Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

  • Edité par Oslo: Norwegian University Press 1987

    8200076172 / 9788200076179

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : BookLovers of Bath, Peasedown St. John, Royaume-UniBookLovers of Bath

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 33,34

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback in Dust Wrapper. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good+. Condition Notes: Dust wrapper lightly sunned at the spine. Pages deeply tanned by age; First edition (first printing). Hardback. Dust wrapper over black boards with white titles to the spine; Measures 8¾" x 5½" (0.9 kg); pp (x) 351; Index; Bibliography; Con

  • Edité par University Press 1992

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Denton Island Books, Newhaven, Royaume-UniDenton Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,99

    EUR 19,66 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Previous owner's brief inscription on front endpaper, top corner clipped from final two pages, otherwise clean bright and unmarked; moderate creasing to jacket edges. This is a magnificiently photographed book, with superb research and informative text.

  • Edité par Dhaka, Bangladesh. University Press Limited.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Pays-BasAntiquariaat Ovidius

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 30,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gebraucht / Used. 1994. Or.hardcover with d.j. xiv,524;xiv,345pp. 8°. references.

  • Edité par The University Press Limited

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,34

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New. pp. xii + 351 Map.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press 1992

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 98,78

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Langue : anglais

    Edité par University Press Limited 1992

    9840511890 / 9789840511891

    • Couverture rigide

    Vendeur : Aragon Books Canada, OTTAWA, CanadaAragon Books Canada

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 85,77

    EUR 19,95 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Edité par The University Press Limited

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,53

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New. pp. xii + 351.