Edité par The Pennsylvania Game Commission
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Quaternary Research, 1972
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 5,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 2, pp. 170-175, Map, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile, else VG.
Edité par The Pennsylvania Game Commission, Harrisburg PA, 1966
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
EUR 6,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good+. 273 pages. Previous owner's name inked on title page. Otherwise, text is clean. A few light spots to covers. ; 6 x 9".
Edité par Illinois State Museum, 1969
Vendeur : The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Etats-Unis
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStapled wraps. Etat : Very Good. Crisp, clean pages; no owners' marks; the soft cover bears a few very small rust spots, toning over the spine, and light edge chipping, otherwise sound. 37pp.
Edité par Pennsylvania Game Commission, Harrisburg, 1977
Vendeur : The Avocado Pit, Staunton, VA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 15,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good+. Fourth Edition. Wear to the covers. ; 8vo 8" - 9" tall; 288 pages.
Edité par Annals of Carnegie Museum np nd (1958), 1958
Vendeur : Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Etats-Unis
EUR 10,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpp. 127-138 8vo Illustrated in black and white Wrappers (paperback, rustica, broche) Clean tight copy: VG.
Langue: anglais
Edité par National Speleological Society, 1964
Vendeur : Prestonshire Books, IOBA, Appleton, WI, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 23,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. Stapled, unread copy. Shipped in stiff cardboard envelope. pp 12-194. S1.
Vendeur : N. Fagin Books, Chicago, IL, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1969. Geology, Journals, Illinois State Museum, Report of Investigations, No. 14, 37 p., very good paper monograph ISM crate 2/26.
Vendeur : N. Fagin Books, Chicago, IL, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1972. Geology, Mammals, North America.,Journals. Illinois State Museum, Report of Investigations, No. 25, 52p., very good paper monograph 2/26 ISM crate.
Edité par The Pennsylvania Game Commission, 1967
Vendeur : de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Etats-Unis
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. [Signed by all 3 authors] Good, unmarked PB.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258452340 ISBN 13 : 9781258452346
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 46,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 48,56
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. The Life of James Roosevelt Bayley, First Bishop of Newark and Eighth Archbishop of Baltimore, 1814-1877 (Paperback or Softback).
Edité par State of Illinois, 1969
Vendeur : The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Very Good softcover.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258452340 ISBN 13 : 9781258452346
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 47,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Pennsylvania Game Comm., Harrisburg, PA, 1966
Vendeur : Riverow Bookshop, Owego, NY, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBlack & White Plates (illustrateur). Harrisburg, PA: Pennsylvania Game Comm. Very good condition/No Dustjacket. 1966. 8vo., v.p. . Very good condition/No Dustjacket.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258446375 ISBN 13 : 9781258446376
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 56,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 59,12
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. The Life of James Roosevelt Bayley, First Bishop of Newark and Eighth Archbishop of Baltimore, 1814-1877 (Hardback or Cased Book).
Edité par The Pennsylvania Game Commission, Carnegie Museum And Institute, Pittsburgh, 1966
Vendeur : Twinwillow Books, Los Alamitos, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 33,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Specially bound copy so stated in a laid in typed twenty four line insert by the Director, Carnegie Museum and dated May 4, 1966. No additional printings. 6 1/4 x 9 1/4 Book; binding firm, straight boards have minor soiling to front with mild soiling to rear; text free of marks, appears barely read. No dust jacket. In near fine slipcase for presentation and protection. Several photographs, illustrations and charts. Photos upon request. Packed well and shipped in a sturdy box.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258446375 ISBN 13 : 9781258446376
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 61,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258452340 ISBN 13 : 9781258452346
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 55,12
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258452340 ISBN 13 : 9781258452346
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 60,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258446375 ISBN 13 : 9781258446376
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 69,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258446375 ISBN 13 : 9781258446376
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 70,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Date d'édition : 1957
Vendeur : Russ States, Oil City, PA, Etats-Unis
EUR 44,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Very Good -. No Jacket. (1957), 196pp, illus., red cloth, ed. by James M. Powers, light soiling to cover & pg edges, no dj, contents clean.