Langue: anglais
Edité par Routledge and Kegan Paul (International Library of Sociology and Social Reconstruction), 1968
ISBN 10 : 0710034547 ISBN 13 : 9780710034540
Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-Uni
EUR 4,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Dust Jacket Included. 211 pages, with 4 pages of photos, hardback, a Fine copy in a near fine dust-jacket [0710034547]. The sociological consequences of replacing a rural slum by a planned village.
EUR 4,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Slight wear. First Edition. green cloth, Octavo, 211pp., V.Good.
Langue: anglais
Edité par Routledge & Kegan Paul PLC, 1965
ISBN 10 : 0710034547 ISBN 13 : 9780710034540
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 11,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1965. Hardcover. 8vo. Good copy in slightly worn dustwrapper. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Langue: anglais
Edité par Routledge & Kegan Paul PLC, 1965
ISBN 10 : 0710034547 ISBN 13 : 9780710034540
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 10,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1965. Hardcover. 8vo. Good copy in slightly worn dustwrapper. . . . .
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. xix 211p green cloth, dustjacket present with flaws, 8 halftone plates, bibliography, notes, index, appendices, a good copy from a Cambridge college library Language: English.
Langue: anglais
Edité par Routledge & Kegal Paul, 1965
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 460.
Langue: anglais
Edité par The Hague, Mouton Publ., 1971
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 364 S. Good. Ex-library with usual markings. Cover worn. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680.
EUR 5,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Langue: anglais
Edité par The Hague., Mouton, Paris., 1971
Vendeur : Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Etats-Unis
EUR 33,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hardcover 1971 edition. Ex-library book with minimal stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {364 pages}.
Edité par Leiden, Brill 1963, 1963
Vendeur : Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Pays-Bas
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st ed. - 153 pages. - (International studies in sociology and social anthropology ; vol. 1). - Softcover.
Edité par Oxford U.P, 1950
Vendeur : The Guru Bookshop, Hereford, Royaume-Uni
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. FIRST EDITION with dust jacket + owners name inside cover - rare and collectable - will send out 1 st class post.
Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 1947
Vendeur : Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, Irlande
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. A clean unmarked copy in the dust wrapper.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 61,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 69,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Mouton Publishers., Paris, France., 1971
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22x15. 362 pags. Cubierta tipográfica. Texto en inglés.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 76,20
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 232 1st Edition.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 64,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 63,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 64,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 73,95
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 232.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 72,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 78,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japon
Membre d'association : ILAB
EUR 65,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. 304p. Westport, CT: Greenwood Press, 1990.
Edité par Oxford Universitiy Press, 1947
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 29,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier240. Sprache: Deutsch Hartkarton fleckig, Umschlag abgerieben und leicht eingerissen. Seiten gegilbt.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 88,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 97,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Brill Leiden, 1963
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen 25x18. Etat : Gut. First published. 153 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten ha1005212 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 111,10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 105
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 364 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 730.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 110,62
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. An examination of the way ageing affects those who are growing older and the institutions of their society. Studying the relationships between aiding the elderly and the ageing process, the USA and Hungary are compared. Series: Contributions to the Study of Aging. Num Pages: 304 pages, 1, black & white illustrations. BIC Classification: 1DVH; 1KBB; JFF; JFSP31; JKS. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 229 x 152 x 20. Weight in Grams: 622. . 1990. Illustrated. hardcover. . . . .