EUR 6,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: français
Edité par Diffusion Librairie Condorcet Editions SAEP, Paris, 1975
ISBN 13 : 5550001705152
Vendeur : Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition. Hardback. Broad octavo 102 pp many colour and black and white illustrations. Very Good condition. Unmarked copy. No dust jacket.
Langue: anglais
Edité par Les Presses De L'Universite Laval, Quebec, 2005
ISBN 10 : 2763783112 ISBN 13 : 9782763783116
Vendeur : A Book By Its Cover, Louisville, KY, Etats-Unis
EUR 22,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 495 pages.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Librairie Hachette et Ci, Paris, 1904
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 7,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 6th. page edges tanned, half of FFEP cut off. Book.
Edité par Technique et vulgarisation, 1973
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Diffusion Librairie Condorcet Editions SAEP, Paris, 1975
ISBN 13 : 5550001705152
Vendeur : Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Royaume-Uni
Edition originale Signé
EUR 9,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition. Hardback. Broad octavo 102 pp many colour and black and white illustrations. Very Good condition. Unmarked copy Presentation copy signed and inscribed by the author (approx 20 words) Autograph Letter Signed by author also loosely inserted. No dust jacket. Inscribed by Author(s).
EUR 7,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par HORIZONS DE France, PARIS, 1952
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCOUV. SOUPLE. Etat : TRES BON. 185 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE EN TRES BON ETAT PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT.TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEURS DANS ET HORS TEXTE - 19X24 - 560 GR. -.
EUR 14,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 14,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Paris - 1934, 1934
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHorizons de France, Paris - 1934, 24,50x32,50 cm, relié, 48 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Langue: anglais
Edité par Presses Universitaires de Lille, 1980
Vendeur : Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Royaume-Uni
Signé
EUR 28,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Pbk, 152 p. ; 24 cm. a clean copy in very good condition, signed. Letter by author loosely inserted. [Grammar, Comparative and general Aspect Congresses - Language and languages Style Congresses] t43 / 15686. Signed by Author(s).
Langue: français
Edité par Presses Universitaires de Lille, France, 1975
ISBN 10 : 285939026X ISBN 13 : 9782859390266
Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 15,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used - Like New. Pas de jaquette. PC-180-1 texte en anglais text in english 9782859390266.
Edité par 0
Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1930 / 47 pages. Relié Editions Horizons de France Français Photographies par François Kollar. Couverture d'usage avec de petits frottements. Intérieur trés frais sans rousseurs. Trés bon état.
Langue: français
Edité par CLASSIQUES HACHETTE, 1956
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRevue mensuelle de Cinéma, Les Editions de l'Etoile, numéro 117, Mars 1961, format 18x26cm, 64 pages, Françoise Brion et Jean-Louis Trintignant en photo de couverture, bon état. Sommaire : Un cinéaste soviétique en Sorbonne par S.-M. Eisenstein, Souvenirs (1) par Max Ophuls, " My name is Orson Welles " par André S. Labarthe, Lola au pays des hommes par François Weyergans, Autopsie du gag ( 3) par François Mars, L'amour dans un climat sec par Jacques Joly, Portrait dans un miroir par Louis Marcorelles, etc.etc.
Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Horizons de France, 1934. Grand in-4 relié demi-percaline bordeaux, avec photo (philtre bleu) contrecollée sur le plat supérieur, 38 p. (382 à 420). Très nombreuses photos par François Kollar. Très bon état.
Langue: français
Edité par Hachette, Paris, 1961
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. nouvelle édition revue et mise à jour. Collection "Classiques"; petit nom de propriétaire en page de titre.
Edité par Paris ss nom 1959, 1959
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., (dos insolé), int. frais, [119]-XXp.
Edité par Editions SAEP. Ingersheim. 1975., 1975
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPréface de E.Thieulin. Cartonnage de l'éditeur. 100 pages. 21x20cm.
Edité par Horizons de France, 1967
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Bon état. in-8 Description :214 pp. Collection "Les nouvelles provinciales". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 36,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Horizons de France, Paris, 1952
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :185 pp. Collection "Provinciales". Cartonnage défraîchi, sali. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Presses de l'Université Laval / Presses universitaires de Lille, 1980
ISBN 10 : 2763769292 ISBN 13 : 9782763769295
Vendeur : Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Signé
EUR 25,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 594 pages; Avec DÉDICACE de Roch Valin sur la première page. Par l'équipe de recherche en psychomécanique du langage (E.R.A 831, C.N.R.S.); Le présent ouvrage, dédié à Roch Valin qui a joué un role déterminant dans la diffusion et le développement de la théorie linguistique de Gustave Guillaume, regroupe 35 articles (dont 5 sont en anglais). La première partie offre une série de réflexions sur l'insertion de la psychomécanique dans l'histoire de la linguistique, sur ses principes et sa méthode. Dans la seconde partie ont été rassemblées les études qui relèvent de la "psychosystématique" et la "psychosémiologie", et dans la dernière, on propose une série d'applications en analyse textuelles, didactique des langues, traduction, pathologie du langage. Articles de STEFANINI, POTTIER, MANTCHEV, CHEVALIER, SKRELINA, TESSIER, JONES, FRASER, HIRTLE, CADIOU, LESAGE, BOULOUFFE, SADEK-KHALIL et plusieurs autres. -------------------- Broché. Couverture un peu éraflée. Livre propre à l'intérieur, solide et en bon état. Size: 8vo. Signed by Author. Livre.