Edité par Huber & Co., Frauenfeld, 1919
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrauenfeld, Huber & Co., 1919. Kl.8°. 187 S. mit Bildnis nach deinem Gemälde von Fritz Widmann. Illustr. OLwd. mit Kopffarbschnitt, kleiner Fleck aEinband, sonst sehr gut erhalten. Sprache: ger/deu kleiner Fleck aEinband, sonst sehr gut erhalten.
Edité par Zurich, Artemis Verlag, [, 1965
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-Unis
EUR 24,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Very good condition in dampstained dust jacket, the effects only faintly visible on covers and not internally. ]. 577p. Mounted frontispiece.
Edité par Francke, Bern, 1912
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. Bern, Francke, 1912. 8°. XX, 163 S. Illustr. OLwd. mit floralen Vorsätzen und OUmschl., Widmung aT., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu Widmung aT., sehr gut erhalten. (s. Foto).
Edité par A. Francke, Bern,, 1912
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 159 S. (18 cm) OPp. Außen etwas grau gealtert; Schnitt gering stockfleckig (Frontispiz deutlicher stockfleckig); alter Kurbad-Stempel a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 3 3. Aufl.
Edité par Artemis, Zürich-Stuttgart,, 1965
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. XXIV, 577 S. OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Rücken aufgehellt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ///// Wegen der Größenvorgaben der Post seit Anfang 2020 nicht mehr als Bücher-/Warensendung möglich (Dicke über 5 cm oder Breite über 25 cm), daher höhere Versandkosten: Inland 4,90 / for shipping costs please ask /////.
Edité par Schmid Francke u. Co., Bern, 1888
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBern, Schmid, Francke u. Co., 1888. 8°. 272 S. Illustr. OLwd. mit floralen Vorsätzen, Einbandkanten minimal berieben. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einbandkanten minimal berieben. (s. Foto).
Langue: anglais
Edité par Verlag von Huber & Co., Frauenfeld, Switzerland/Schweiz, 1906
Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unis
EUR 55,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDecorative Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 187 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. No dj. Text in German. Dent on top edge of front cover board.
Langue: allemand
Edité par Huber Frauenfeld, 1899
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. 2. Auflage. Kl. -8 Original-Leinen Buch 212 SS, OLn. (etw. fleckig), Tit. gestempelt, innen etwas gebräunt mit Titelportr. und einigen Textvignetten Zufriedenstellend.
Edité par Frauenfeld Huber oJ
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suisse
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. VIII., 212 S., 2 Bl. Mit einem Frontispiz (Porträt des Verfassers u. faksim. Signatur) sowie zahlr. Illustrationen von F.W. (Fritz Widmann). Titelbl. entfernt. Orig. Lwd. mit goldgepr. Deckelillustration (Maikäfer). - Widmann war Feuilletonredaktor beim Berner Bund, Literaturkritiker, Erzähler, Dramatiker.
Edité par Huber / Frauenfeld, 1916
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suisse
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. VIII, 212,4 S. Frontispiz: Porträt des Verfassers, Zeichnungen von Fritz Widmann. OLeinen mit Goldprägung auf Deckel (Maikäfer). Schönes Exemplar. Ex Libris auf Innendeckel (für Paula Grimm).
Edité par Bern A Francke EA, 1915
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suisse
Edition originale
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Auflage. 167 S. OPp. Gemusterte Vorsätze. Erstausgabe WG II, 49.
Edité par Hans Huber / Bern, Stuttgart., 1964
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suisse
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Auflage. 95 S. Mit einem Bildnis des Verfassers nach einem Gemälde von Ferdinand Hodler. OLeinen. Vorwort von Jonas Fränkel. - Hubers Schwarze Reihe. Mit einem Beiblatt, handschriftlich signiert von Margrit Huber (Verlag Huber).
Edité par Basel Rhein-Verlag, 1922
Vendeur : Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suisse
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 222 S., Opbd. Frakturschrift. - Ohne SU, Einband fleckig, Fliegendes Vorsatzblatt und Schmutztitel fehlen, Mit Fremdwidmung auf festem Vorsatzblatt, Titelblatt mit Klebstreifen montiert. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Edité par Fr'feld, Vlg. Huber., 1922
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNeue Auflage. Kl.8°. 201 S. OLn., OU. Sprache: deutsch.
Edité par Bern, Francke Verlag., 1912
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. 163 S., schöne Vorsätze OLn. Sprache: deutsch.
Edité par Stuttgart, Hans Huber, Bern, 1964
Vendeur : Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErste Auflage dieser Ausgabe. 13 x 21 cm. Erste Auflage, 95 S. OLwd mit montiertem Goldgeprägtem Deckel- und Rückenschild. Porträtfrontispiz. Leichte Lagerspuren.
Edité par Frauenfeld Huber, 1942
Vendeur : Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suisse
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 322 S., Oln. - Ohne SU, Einbandrücken etwas gebleicht, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Edité par Frauenfeld, Huber., 1905
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°. 187 S. Blauschnitt, Bunte Vorsätze. Glatter heller OLn. mit gebogenen Kanten, schwarzer Titelschrift und goldgepr. Deckelillustr. (angeschossener Puma). Wilpert-G. 40. - Erstausgabe. Sprache: deutsch.
Edité par Bern A Francke, 1912
Vendeur : Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suisse
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. - 8+, 163 S., Oln. Frakturschrift. - Einband stark lädiert durch Wasserschaden (teils vom Einbandkarton gelöst und wellig, innen weitgehend sauber, einige wenige schwache Wasserfleckränder. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Edité par Zürich, Cäsar Schmidt., 1877
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°. 138 S. OLn. mit schöner Deckelprägung in Gold. Erstausgabe. WG 11. - (Block gebrochen, leicht stockfleckig).
Edité par Frauenfeld, Huber., 1896
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°. 70 S. OLn. mit schöner Deckelprägung in Gold, Ganzgoldschnitt. Erstausgabe.
Edité par Artemis, Zürich ; Stuttgart, 1965
Vendeur : Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErste Ausgabe. 13 x 20,5 cm. Erste Auflage, 377 (1) S. Goldgeprägte OLwd, OU. Montiertes Porträtfrontispiz. Minimale Gebrauchsspuren.
Edité par Zürich/Stuttgart, Artemis Verlag, 1965., 1965
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 577 Seiten. Umschlag stark angestaubt, Schnitt staubig und fleckig, sonst guter Zustand.
Edité par Stutgart/Zürich, Artemis Verlag AG, 1965., 1965
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrigi.Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 577 Seiten, Schutzumschlag stark angestaubt, Rücken etwas beschädigt, Schnitt angestaubt sonst guter Zustand.
Edité par Zürich/Stuttgart, Artemis Verlag, 1965., 1965
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierorigi.Leinenband, 8°, 577 Seiten. Einband angestaubt, Rücken verblasst, sonst guter Zustand.
Edité par Frauenfeld Huber, 1912
Vendeur : Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suisse
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. - 8°, 208 S., Oln. - Grauer Einband teilw. gebräunt und etwas wasserfleckig, Namenszug auf Schmutztitel, letzter Bund der Klammerbindung etwas lose, Seiten alters-/papierbedingt etwas gedunkelt, sonst ordentlich erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Edité par Bern A Francke, 1903
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suisse
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 280 S. Buchschmuck von W. Gorgé. OLeinen. Rundum-Farbschnitt. Schönes Exemplar. Zweite, vom Verfasser durchgesehene Auflage. Jugenstil-Einband und -Vorsätze.
Edité par Bern Francke, 1915
Vendeur : Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suisse
Edition originale
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe. - 8°, 175 S, Opbd. Frakturschrift. - Buchrücken lichtgebräunt, Buchdeckelecken etwas bestossen, insgesamt gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Edité par Bern A Francke, 1912
Vendeur : Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suisse
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. - Kl.-8°, 163 S., Oln. Frakturschrift. - Mit Besitzervermerk auf Titelblatt. - Einband teilw. gebleicht und fleckig, vorderes Gelenk unten gebrochen, sonst ordentlich erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Edité par Hans Huber, Bern und Stuttgart., 1964
Vendeur : Buchgrafik, Freiburg, Allemagne
EUR 7,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLwd. mit OSUmschlag, 123 S., sehr gut erhalten.