Julius model (28 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (28)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Autres images

    Edité par German Publishing Company, Stuttgart 1912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-UnisMullen Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 71,20

    EUR 11,22 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. German language text. Dark green boards with cream colore.d leather corners and spine. Black title block on spine with gilt lettering. Top edge gilt. 70 pages, 50 unnumbered leaves of plates : color illustrations. Title within ornamental border./ Each plate accompanied by leaf with descriptive letterpress./ "Mr. Juliu

  • Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Berlin

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , AllemagneAntiquariat am St. Vith

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 50,00

    EUR 45,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Halbleinen. Quart. 70 S. u. Taf. HLn. Mit 50 Farbtafeln. Einband etwas berieben und fleckig, innen sehr gutes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Inktank-Publishing

    3750915415 / 9783750915411

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,00

    EUR 61,81 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

  • Autres images

    Edité par Deutsche Verlags - Anstalt, Stuttgart - Berlin 1912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Nick Bikoff, IOBA, Fairfield, NJ, Etats-UnisNick Bikoff, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 133,50

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good+. Limited/Numbered Edition. Limited edition 45/100 copies. Clean maroon cloth, spine label has gilt title. Gilt design on front cover. Text tight, clean & intact. Top edge gilt with deckle page edges. Endpaper has gilt borders. Title page surrounded by an ornimental border. Beautiful color illustratio

  • Langue : allemand

    Edité par Inktank-Publishing

    3750915415 / 9783750915411

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,00

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Der französische Farbenstich | Des XVIII. Jahrhunderts | Julius Model (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750915411 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Edité par Stuttgart und Berlin, Deutsche Verlagsanstalt (1912). 1912

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AutricheMichael Steinbach Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 120,00

    EUR 19,50 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    34 : 25 cm. 70 Seiten, 50 Zwischenblatt 50 farbige Tafeln. Farbig illustrierter Leinenband, illustrierter Original-Rücken aufgeklebt. Prächtiges Werk, das in erster Linie die Stiche der Sammlung Model wiedergibt und erklärt. Einschlägiges Standardwerk von dem herausragenden Fachmann seiner Zeit auf diesem Gebiet. Mit Erläuterung

  • Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart/Berlin 1912

    Vendeur : Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Pays-BasBij tij en ontij ...

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 49,50

    EUR 28,50 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    34 cm, 70 pp. Halb Perkament binfing. Next to 70 pages tekst 50 pages with color prints. On the endpaper a small damge, overall in a very good consition.

  • Edité par Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, ohne Jahr (1912). 1912

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , AllemagneAntiquariat Rainer Schlicht

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 160,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ca. 34 x 26 cm. 70 Seiten, mit 50 montierten Farbtafeln und 50 Blättern Bildlegenden. Weinroter Original-Lederband mit Kopfgoldschnitt. Nr 69 von 100 Exemplaren der Luxusausgabe auf holländischem Büttenpapier, in Saffianleder gebunden. Rücken gering aufgehellt, Einband mit unscheinbaren Druckstellen bzw. Kratzern, teils gering s

  • Edité par Deutsche Verlags-Anstalt (1912)., Stuttgart und Berlin 1912

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, AllemagneAntiquariat Nikolaus Weissert

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 200,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    70 Seiten und 50 farbige eingeklebte Tafeln mit Titelblättern. Originaler Halbpergamentband mit dekorativer leicht geprägter Vergoldung und grünem Rückenschild. Reich illustrierte Ausgabe in guter Erhaltung. Karton von Tafel 12 - 15 und 31 unten am Innenfalz leichtem Knick. Betrifft nicht die Abbildung. Kleinfoliog. Die Tafeln z

  • Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, (1912):, Stuttgart u. Berlin, 1912

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Hans Lugmair, Wien, , AutricheHans Lugmair

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 180,00

    EUR 103,00 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Nr. 24 der Luxusausgabe, Gr.4°, 70 Bl. Text, 50 montierte Farbabbildungen auf Tafeln, ZUSTAND -1, 1 Ecke minimal bestoßen, Schutzumschlag und Kassette: Zustand -2. Kassette: Ecken u. Kanten berieben und bestoßen, Kat. Nr. mit Tintenbleistift auf Innendeckel, montierter Titel stellenweise kleine Abschürfungen. Von diesem Werk ers

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1912

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Allemagneexlibris24 Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 49,90

    EUR 69,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Ausreichend. Einband vorwiegend an den Ecken und Kanten etwas berieben/beschabt, sowie teils kleine Fehlstellen/Kratzspuren im grünen Überzugspapier. Die erste Bildtafel mit fußseitigem (geklebtem) Randeinriss außerhalb der Abbildung (6cm). Wenige Tafeln an den Kanten etwas bestoßen. Zwei Deckblätter mit Randei

  • Langue : allemand

    Edité par Stuttgart etc.: Deutsche Verlags-Anstalt 1912

    Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 24,40

    EUR 50,25 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. 70 Seiten, 50 Tafeln, Mit 50 farbigen Tafeln. - Einband berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4°, OHalbpergamentband, reich goldgeprägter Rücken.

  • Edité par Stuttgart, Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt, o.J. [1912 1912

    Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Pays-BasAntiquariaat De Keerkring

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 75,00

    EUR 26,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Stuttgart, Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt, o.J. [1912]. In folio. Halb Pergament mit Schutzumschlag. Kopfgoldschnitt. 70 S. Text und 50 kolorierte Tafeln. Im Schuber. Sehr gut erhalten.

  • Autres images

    Edité par Stuttgart & Berlin Deutsche Verlags-Anstalt. 1912

    Vendeur : Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , AllemagneAntiquariat Schmidt & Günther

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 60,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    33,5 x 26 cm. Ohne Jahreszahl (1912). 70 Seiten. Mit 50 farbigen Tafeln. Orig.-Halbleinenband. - Sehr schönes Exemplar.

  • Edité par Stuttgart und Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt, o.J. (1912). 1912

    Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AutricheAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 85,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Fol. Mit 50 Farbtafeln. 70 SS., 50 Bll. Tafelerläuterungen. OHpgt. mit reicher Vergoldung und goldgepr. Rückenschild (beschabt, Kapitale und Ecken etwas bestoßen.- Innen vereinzelt leicht fleckig).

  • Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 42,80

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Stuttgart, DVA ca. 1910. 70 Seiten u. 50 farbige Tafeln. Orig. Halbpergament mit reicher Vergoldung, 4°. Schnitt Vorsatz und einge blatt teils stockflekcig, Einband etwas beschabt u. teils fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 4,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Stuttgart & Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt o. J. [1912]. 1912

    Vendeur : Antiquariat Braun, Gengenbach, , AllemagneAntiquariat Braun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 45,00

    EUR 48,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 34 x 26 cm. 70 Seiten, 50 farbige Bildtafeln mit Zwischenblättern. *Einband etwas angestaubt und lichtrandig. Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Halbpergamentband mit Rückenschild und aufwändiger Rücken- und Deckeldekoration in Goldprägung sowie Kopfgoldschnitt.

  • Edité par Stuttgart & Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt, (1912). 1912

    Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuisseBiblion Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 120,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    34x25 cm. 70 S., 50 farb. Tafeln mit beschrifteten Deckblättern. OHPgt. mit Rückenschild und reicher, goldgepr. Einbandverzierung, Kopfgoldschnitt. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.

  • Edité par Stuttgart - Berlin Deutsche Verlagsanstalt

    Vendeur : Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, AllemagneDausien Antiquariat GmbH & CO. KG

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 400,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    mit 70 Seiten Text und 50 Tafeln. von diesem Werk erschien eine Ausgabe auf Leichtdruckpapier und eine in Saffianleder gebundene Luxusausgabe auf holländischem Büttenpapier, von der hundert Exrmplare in den Handel gebracht wurde . "Nr. 97 der Luxusausgabe" Buch.

  • Langue : allemand

    Edité par Stuttgart DVA 1912 1912

    • Édition originale

    Vendeur : Dieter Eckert, Bremen, AllemagneDieter Eckert

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 56,00

    EUR 62,30 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Folio, 70 S. Text und 50 Farbtafeln und 50 Tafeln Bildlegende, Orig.-Halbpergament mit reicher Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt. Erste Ausgabe des prachtvollen Standardwerkes.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and v

  • Vendeur : Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgiqueAntiquariaat Wim de Goeij

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 56,00

    EUR 34,80 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    2. Leipzig, C.G. Boerner, 1929, In-4°, 29,5 x 23 cm, 184 pp + 39 b/w plates h.t., 1156 lots, sewn, orig. illustrated wrapper. (Some slight foxing but a fine copy). Text in German.

  • Langue : allemand

    Edité par Deutsche Verlags-Anstalt (ca. 1910), Stuttgart & Berlin 1910

    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Düwal, Berlin, AllemagneAntiquariat Düwal

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 120,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Folio. Mit 50 Farbtafeln. 70 S. OHlwd. m. ornamentaler Rückenprägung. Einband angestaubt u. berieben. Teils Rostspuren der Klammerheftung. Exlibris E. de Rothschild. gr.

  • Langue : allemand

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatheBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 280. A perfect gift for

  • Langue : allemand

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 288. A perfect gift for

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 190,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Beschreibt die Technik der Schabkunst, Aquatinta, Tusch- u. Kreidemanier, Punktiermanier u. das Farbendruckverfahren. Dieses Werk ist ein treuer und verlässlicher Begleiter durch die Kunst des französischen Farbstichs des 18. Jahrhunderts.

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a

  • Langue : allemand

    Edité par Inktank-Publishing

    3750915415 / 9783750915411

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,00

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Inform