EUR 2,85
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Berlin:, Volk und Gesundheit,, 1987
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 5. Auflage, 184 S., 8°, Br. (LV K37). Band: 0.
Edité par Berlin, Volk und Gesundheit 1984., 1984
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(3., durchgesehene Aufl.). 184 S. Illustr. OKart. Deckel m. leichten Lagerspuren u. a.d. Kanten leicht berieben, Rückenkanten stärker berieben; sonst ordentliches, innen sauberes Expl.
Langue: allemand
Edité par Verl. Volk u. Gesundheit, 1989
ISBN 10 : 3333004399 ISBN 13 : 9783333004396
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,05
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
Edité par Verl. Volk u. Gesundheit, 1989
ISBN 10 : 3333004399 ISBN 13 : 9783333004396
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Gut. 186 Seiten 5. Auflage 1987 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Edité par Volk Und Gesundheit, Berlin, 1981
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch. Etat : gut. S.181.
Langue: allemand
Edité par Verl. Volk u. Gesundheit, 1989
ISBN 10 : 3333004399 ISBN 13 : 9783333004396
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,16
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10 : 3333001985 ISBN 13 : 9783333001982
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Berlin : Verlag Volk u. Gesundheit
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 181 Seiten ; 19 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 179 - 181 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.00 * Sachgebiet: Humanmedizin, Stomatologie, Pharmazie, Gesundheitswesen ; 2204 Erziehung, Aus- und Weiterbildung ; 10a Erziehung, Unterricht, Jugendpflege ; 03b Psychologie ; 17a Medizin Über das Buch: Acht Mütter und drei Väter behinderter Kinder berichten über ihre Erfahrungen mit der Umwelt und über Probleme des Zusammenlebens in der Familie. Sie sprechen über ihre Wünsche und Hoffnungen. Hoffnungen, die u.a. zum Ausdruck bringen, daß an die Stelle noch vorhandener Vorurteile gegenüber Behinderten und ihren Familien mehr und mehr Verständnis, Toleranz und Hilfe treten. Die für das Buch gewählte Form des Eltemberichtes und der ergänzenden fachärztlichen Erläuterungen berührt zum einen die emotionale Seite des Lesers und erfüllt zum anderen seinen Bedarf an Sachinformationen. Darin liegt der besondere Wert dieses Buches, das den Leser zum Mitdenken und ? so bleibt zu hoffen ? auch zum Mit-handeln anregen will. über den Autor: MR Dr. med. Gerda JUN - 1935 im ehemaligen Westpreußen geboren; 1953 Abitur an der ABF Rostock, anschließend Studium der Humanmedizin an der Humboldt-Universität Berlin, 1958 Staatsexamen. ? Fachärztin für Psychiatrie/Neurologie, einschließlich Kinderneuropsychiatrie; ? Fachärztin für Psychotherapie; ? Leitende Ärztin in der Kinder- und Jugendneuropsychiatrie; ? Abgeordnete im Stadtbezirk. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Gesundheit * Bindung: broschiert,
Edité par Berlin : Verlag Volk u. Gesundheit
ISBN 10 : 3333001985 ISBN 13 : 9783333001982
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: 4. Auflage, (unveränd. Nachdr. d. 4. Auflage) * Umfang/Format: 184 Seiten ; 20 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 182 - 184 * Erscheinungsjahr: 1987 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 12.00, M 6.00 (DDR-Pr.) Ober das Buch: Acht Mütter und drei Väter geistig bzw. körperlieh behinderter Kinder erzählen von ihren Erfahrungen mit sieh selbst, mit der Umwelt und von Problemen des Zusammenlebens in der Familie. Sie spreehen über ihre Wünsehe und Hoffnungen. Hoffnungen, die u. a. zum Ausdruek bringen, daß an die Stelle noeh vorhandener Vorurteile gegenüber Behinderten und ihren Familien mehr und mehr Verständnis, Toleranz und Hilfe treten. Die für das Buch gewählte Form des persönlichen Berichtes und ergänzender faehärztlieher Erläuterungen berührt zum einen die emotionale Seite des Lesers und kommt zum anderen seinem Bedürfnis nach Saehinformation entgegen. Darih liegt der besondere Wert dieses Buehes, das den Leser zum Mitdenken und ? vor allem ?aueh Mit-handeln anregen will. Über den Autor: MR Dr. med. Gerda JUN - 1935 im ehemaligen Westpreußen geboren; 1953 Abitur an der ABF Rostock, ansehließend Studium der Humanmedizin an der Humboldt-Universität Berlin, 1958 Staatsexamen. ? Faehärztin für Psyehiatrie/Neurologie, einsehließlich Kinderneuropsyehiatrie; ? Fachärztin für Psyehotherapie; ? Leitende Ärztin in der Kinder- und Jugendpsychiatrie; ? Abgeordnete im Stadtbezirk. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Gesundheit * Bindung: broschiert,
Edité par Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1983, 1983
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier184 Seiten, broschiert, gut erhalten.
Edité par Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1989, 1989
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier186 Seiten, broschiert, akzeptabel, Umschlag beschädigt.
Edité par Volk & Gesundheit, Berlin, 1983,, 1983
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 184s., in gutem Zustand, [LSB24,3a] Deu 400g.
Edité par Volk & Gesundheit, Berlin 1981.,, 1981
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 180s., in gutem Zustand, [CPA2,1] Deu 400g.
Edité par Volk & Gesundheit, Berlin 1981.,, 1981
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 181s., in gutem Zustand, [MSA7,1]. Deu 400g.
Edité par Volk & Gesundheit, Berlin 1987,, 1987
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr, 184s., ., in gutem Zustand, [RSA2,2], [BPA12,4] (2) Deu 400g.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3333004208 ISBN 13 : 9783333004204
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,72
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3333004208 ISBN 13 : 9783333004204
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Volk und Gesundheit, Berlin, 1981
Vendeur : Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTB, guter Zustand.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3333004208 ISBN 13 : 9783333004204
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1984; 184; Format 19 x 12 cm; s/w illustrierter Umschlag, Textblock festes weißes Papier; gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit, 1987
ISBN 10 : 3333001985 ISBN 13 : 9783333001982
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. Etat : Gut. 184 S., 20 cm Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Einband berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Psy) A/Z 40168 Psy A/Z ISBN 3333001985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 5. Aufl., (unveraÌnd. Nachdr. d. 4. Aufl.).
Edité par VEB Verlag Volk und Wissen Berlin
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.) Gerda Jun: Kinder, die anders sind, Ein Elternreport, VEB Verlag Volk und Wissen Berlin, 6. überarbeitete Auflage/1989, 186 Seiten, s/w illustrierter Karton-Umschlag mit kleinem Kniff, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Gerda Jun: Charakter, Ein Beitrag zur Diskussion eines alten Themas, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 2. Auflage/1989, 224 Seiten, ISBN 3-333-00420-8, weißer, am Rücken etwas vergilbter Karton-Deckel, sonst gut erhalten. 3.) Die Weltbühne" vom 21. Juni 1988, mit dem Artikel Charakter" von Hans-Georg Mehlhorn, gut erhalten, wie angegeben.
Langue: allemand
Edité par Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2008
ISBN 10 : 3525453736 ISBN 13 : 9783525453735
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 17,27
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2008
ISBN 10 : 3525453736 ISBN 13 : 9783525453735
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 18,56
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Berlin/Volk und Gesundheit, 1986
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Auflage. 13,5 x 20 cm 184S. kartoniert. Buch mit Gebrauchsspuren über das Buch: Elternreporte zur Situation der Familien mit geschädigten, insbesondere mit geistig behinderten Kindern.
Langue: allemand
Edité par Berlin Volk und Gesundheit, 1981
Vendeur : Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschiert, 181 S., pers. Widmung der Autorin auf Innendeckel (1982), gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1989
ISBN 10 : 3333004208 ISBN 13 : 9783333004204
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 2. Auflage. Oktav. 224 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Einband gering nachgedunkelt, innen wie ungelesen.
Edité par Verlag Volk und Gesundheit, 1981
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. 1. Auflage. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag Volk und Gesundheit 1. Auflage, 1981 , Kinder, die anders sind. Elternreport, Gerda Jun.