Edité par Sociétés de Sauvegarde des monuments anciens de l'Ardèche, de la Drome et de la Haute-Loire, s.d. (XXme, années 60),
Vendeur : Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
EUR 10
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierin-8 de 16 pp. ; Reliure: br.
EUR 30,11
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 35,21
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 26,36
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 29,42
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 29,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 144 pages. French language. 11.50x9.50x0.87 inches. In Stock.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in8 , broché , (14,5 x 21,5 cm), 189 pages , dos insolé sinon bon état.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 7,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRevue mensuelle, numéro 3-4, Novembre-Décembre 1965, format 260x180mm, 32 pages, illustrations photographiques in et hors-texte, exemplaire en bon état. Sommaire : avant-propos par Augustin-Marie Cocagnac, Henry Moore, Raoul Ubac, Maxime Adam-Tessier, Marcello Mascherini, Michel Charpentier, Andrée Diesnis, Jean Cattant, Alexander Silveri, Philippe Kaeppelin, John Bunting, Costantino Ruggeri, Bazaine ( Jean ) , Le Congrès d'Assise, Gospel Night par Jean Capellades.
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 3.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Broché bon état . Contenu propre . 1977. 189 pages .Le Psychodrame, moyen de formation.
EUR 60,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 144 pages. French language. 11.50x9.50x0.87 inches. In Stock.
EUR 7,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercopertina morbida. Etat : nuovo. INVITO A RISCOPRIRE LE RICCHEZZE DEL MONDO INTERIORE PROPRIO DI CIASCUNA PERSONA, IN MODO CHE DAL SILENZIO POSSA NASCERE LA PAROLA.
Edité par Centre d'art contemporain de Saint-Priest et de Castres, 1990
Vendeur : Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, France
Membre d'association : ILAB
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Catalogue d'exposition in-4 broché, 31 p. Texte liminaire d'Olivier Kaeppelin. Photographie de l'artiste en frontispice. 16 reproductions à pleine page en noir et couleurs.
Langue: français
Edité par DESCLEE DE BROUWER JUIN 1997, 1997
ISBN 10 : 2220040038 ISBN 13 : 9782220040035
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30106218: JUIN 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Langue: français
Edité par A COMPTE D ' AUTEUR, PARIS, 1950
Vendeur : LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. KAEPPELIN PHILIPPE (illustrateur). 1 volume grand in-8 broché de 127 pages , couverture illustrée , dessins au lavis de Philippe Kaeppelin + 2 plans , taches sur le deuxième plat de couverture, autrement bon exemplaire . " Table des chapitres : Besques , Meyronne , Pompeyrin , Prades , Chavaniac , Le Cluzel , Vissac , Saint- Romain , Mercoeur et Rochegude .".
Edité par Paris,, 1992
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier265x210mm, broché, 162p. Bel exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Langue: français
Edité par Chemins de la création, France, 1992
Vendeur : Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Broché, 162 pages. 21x26 cm. Très proche du neuf. Très belle qualité d'impression des oeuvres sur papier couché. Hommage rendu par Roland Barthes (préface), Yves Reynier, Philippe Piguet, Alfred Paquement, Christian Noorbergen, Olivier Kaeppelin, Jacques Kerchache, Pierre Bettencourt.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40097093: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Edité par EDITIONS RESMA, 1974
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Edition de 1974. Couverture tachée. Langue : Français.
EUR 16,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Edité par EDITIONS RESMA, 1974
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Edition de 1974,couverture et tranches salies. Langue : Français.
Langue: français
Edité par Lienart & Galerie J. Fournier & Musée des beaux-arts de Vannes,, 2011
ISBN 10 : 2359060503 ISBN 13 : 9782359060508
Vendeur : Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Edition originale
EUR 50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Comme neuf. Edition originale. Paris , 2011. 1 Volume/1. -- Comme Neuf Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 27,5 x 19,7 cm )( 944 gr ). --------- 192 pages . *************** "" Frédérique Lucien a toujours été attentive à la nature, au végétal. Elle la contemple et y puise, depuis vingt ans, le prétexte à son travail. Entre une abstraction et une réalité qui ont perdu toute frontière, toute limite discernable, les estampes, peintures, dessins et installations de l artiste se déploient en des séries céramiques, crayons, gouaches, découpes de toile. qui naissent les unes après les autres. Coédité avec la galerie Jean Fournier, Paris ; le musée Zadkine ; le musée des Beaux-Arts de la ville de Vannes ; le musée des Beaux-Arts de la ville de Brest et l'Association pour l aide et la diffusion de projets artistiques "" ********************* fav-080-29 & ref 08-997.
EUR 27,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Sous Blister,Coins abîmés,Blister déchiré. 144815-3 - Lydie Arickx: Arborescences, Mercoyrol, Yannick, IN FINE, 2021.
Edité par EDITIONS RESMA, 1974
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240009373: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Edité par Hatier
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40103586: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages. Illustré de nombreuses cartes en couleur et de gravures en noir et blanc. Dos muet. Dos et 2e plat détachés. Tampon Hommage de l'éditeur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.