Langue: anglais
Edité par Bitterroot, Brooklyn, 1967
Vendeur : biblioboy, North Providence, RI, Etats-Unis
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine. First Edition. Decorated/pictorial wrappers [about 6" x 8.75"], saddle-stapled, 39+ pages. Near fine with light wear. whbx 17.
Edité par Janus Gallery, Santa Fe, NM, 1990
Vendeur : Anthology Booksellers, Portland, OR, Etats-Unis
Membre d'association : CBA
EUR 10,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStaplebound Wraps. Etat : Fine. 4to, pp. unnumbered, [7] color plates.
Edité par Helander Gallery, New York, 1992
Vendeur : Anthology Booksellers, Portland, OR, Etats-Unis
Membre d'association : CBA
EUR 13,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStaplebound Wraps. Etat : Fine. 4to, 24 pp., color plates.
Edité par Helander Gallery, 1992
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, staple-bound; 24 pages, very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 26,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 2. All orders ship by next business day! This is a new book. We are a small company and very thankful for your business!
EUR 14,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 49,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 61,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 68,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 65,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Global Insurgency and the Future of Armed Conflict: Debating Fourth-Generation Warfare (Routledge Global Security Studies) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 65,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 76,27
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 272.
Edité par Oxford Univ Pr, 1996
ISBN 10 : 0198291736 ISBN 13 : 9780198291732
Vendeur : RON RAMSWICK BOOKS, IOBA, CARLSBAD, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 44,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : New. Etat de la jaquette : New. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 63,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 63,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 63,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 73,98
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 272.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 72,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 69,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
Edition originale
EUR 82,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Editor(s): Karp, Aaron. Num Pages: 272 pages, black & white illustrations. BIC Classification: HBW; JPS; JPSF; JPV; JPWH. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 156 x 14. Weight in Grams: 408. . 2009. 1st Edition. paperback. . . . .
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 92,94
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 272 pages. 9.17x6.14x0.63 inches. In Stock.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 93,60
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 1st edition. 316 pages. 9.21x5.91x0.79 inches. In Stock.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 103,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Editor(s): Karp, Aaron. Num Pages: 272 pages, black & white illustrations. BIC Classification: HBW; JPS; JPSF; JPV; JPWH. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 156 x 14. Weight in Grams: 408. . 2009. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 01. No es la primera vez que se produce un debate en torno a la obra de Robert Brenner. En este caso, Siete tesis sobre la política norteamericana , escrito junto a Dilan Riley para la New Left Review, plantea la idea de que el ciclo neoliberal, que se inició en los años ochenta, se desarrolló en los noventa y tuvo como resultado final las burbujas tecnológicas e inmobiliarias de principios y mediados de los dos mil, no ha logrado reavivar las tasas de beneficio en el capitalismo occidental en crisis desde 1973. Este artículo, que inicia el debate propuesto en este libro, supone una reactualización de la tesis del exceso de capacidad como el factor que gobierna toda la dinámica del capitalismo actual desde 1973. La persistencia de cuarenta años de sobrecapacidad productiva en el capitalismo global habría tenido como resultado la aparición de un modelo político mixto, al que por oposición al capitalismo económico , Brenner y Riley denominan capitalismo político: una nueva forma de capita- lismo basado el rescate económico generalizado de toda la estructura económico-empresarial de las élites norteamericana. LIBRO.
Langue: espagnol
Edité par Traficantes De Sueños Jul 2024, 2024
ISBN 10 : 8419833193 ISBN 13 : 9788419833198
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 32,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 170,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 171,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 192,60
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 192,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 175,55
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.