EUR 5,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: anglais
Edité par Springfield Books Limited, Huddersfield, 1984
ISBN 10 : 0947655050 ISBN 13 : 9780947655051
Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Fine. Color photographs throughout. Translated from the German. First edition thus. Brief gift inscription on front free endpaper, else fine in a fine dust jacket.
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Thien-Franck, Jochen; Gellen, Kurt; Michaelis, Karsten (illustrateur). Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 196 Deutsch 800g.
EUR 16,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
EUR 16,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Edité par Hoffmann & Campe, Hamburg 1990,, 1990
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Obr.,264s., in gutem Zustand, [HSA7,6a] Deu 400g.
Edité par Jahreszeiten-Verlag, Hamburg 1997.,, 1997
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 4?, 152s., in gutem Zustand, [SAP365]., Deu 400g.
Edité par Mosaik Verlag, München, 1983
Vendeur : Bokel - Antik, Bokel, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier126 S., zahlr. Abb., z.T. farbig, Mosaik- Sportbuch, PBd., 8° Aufkleber a. V., berieben, einige Seiten wellig [Segelsurfschein ]. Bücher.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1996
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 138 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1996
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 139 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1997
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 138 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1995
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 155 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1996
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 154 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt/ geknickt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1995
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 208 S., Ill. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1996
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 139 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1996
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 146 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1996
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 199 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1996
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 159 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1995
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 155 S., Ill. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Der Feinschmecker, 1995
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Gut. 227 S., Ill. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Edité par Lizenzausgabe für Bertelsmann, Reinhard Mohn OHG, Gütersloh
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
EUR 43,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 47
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : New. Detail-Practice: Dry Constrcution liefert einen Überblick über die gängigen Trockenbausysteme, gegliedert nach den Bauteilen Wand, Decke, Boden, und ihren Einsatzmöglichkeiten. Der Band ist konzipiert als Arbeitshandbuch für Entwurf und Planung. Bei der Trockenbauweise im Innenausbau werden keine durchnässenden Baustoffe wie Beton oder Putz zur Errichtung der Bauteile benötigt, sondern "Trockenbausysteme". Diese Bauweise ist nicht nur kosteneffizient, weil sämtliche bauphysikalischen Anforderungen bezüglich Wärme-, Kälte-, Schall-, Brandschutz etc. erfüllt werden können. Unter Einsatz neuer Materialtechnologien ermöglicht diese Bauweise auch eine unerschöpfliche Gestaltungsfreiheit, da die Oberflächen nahezu grenzenlos formbar sind und zudem multifunktional, indem sie Beleuchtung, Heizung, Kühlung übernehmen können. Der allgemeine Teil wird ergänzt durch Ausführungsbeispiele bestehender Projekte mit übersichtlichen Leitdetails sowie durch Sonderkonstruktionen beispielsweise in Feuchträumen. Das Buch zeigt das Potential der Bauweise durch den Einsatz neuer Materialien und Bausysteme auf. Regelzeichnungen veranschaulichen wie in den Vorgängerbänden gängige Konstruktionsdetails. Karsten Tichelmann ist Leiter des Instituts für Trocken- und Leichtbau an der TU Darmstadt. Jochen Pfau ist Prof. für Light-Tech, Trocken- und Leichtbauweisen an der TU Darmstadt. Beide sind Autoren des Trockenbau Atlas vom R. Müller Verlag (nur dt. Sprachausgabe).
EUR 46,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Staatsgalerie Stuttgart, Hamburg, 2007
Vendeur : Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Etats-Unis
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 28.5 x 22 cm. 240pp. Pink cloth in dust jacket. German language text. Near Fine in Near Fine dust jacket.
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2nd Edition. xxvi, 547 p. Hardcover. 2nd Ed. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 48,92
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.