Keil eberhard (10 résultats)

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AllemagneKULTur-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 1. Aufl... 334 Seiten, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. ISBN: 9783934136649 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Edité par Müllheim, Auditorium Netzwerk, Jokers hörsaal, 2010
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, AllemagneVersandantiquariat Harald Gross
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,95
EUR 5,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCD. Etat : Wie neu. Spieldauer: ca. 3 Std., 45 Min., Neuwertig. -- »Medizin ist eine Weise des Umganges des Menschen mit dem Menschen« (Viktor v. Weizsäcker). Doch wie lässt sich ein menschlicher Umgang mit Ökonomisierung, Bürokratisierung und Technisierung vereinbaren? Horst-Eberhard Richters Vortrag »Für eine humanistische Med…izin« zeigt einen Weg aus dieser hochaktuellen Problematik. »Der erkrankte Mensch ist mehr als sein Befund. Von der Fahndungsmedizin zur biografischen Medizin«: Annelie Keil erkennt Krankheit als ganzheitliche Störung. Für sie erzählen Krankengeschichten Biografien zwischen Gesundheit und Krankheit. Sie sind die subjektive Antwort auf die Provokation, die Leben heißt. Vom Mediziner zum Medizyniker: Rüdiger Dahlke enthüllt in »Ethik in der Medizin«, in welchem Ausmaß die ärztliche Ethik der Marktwirtschaft unterworfen ist. Dr. Dahlke zeigt die dramatischen Konsequenzen auf. (Covertext). Sprache: de Gewicht in Gramm: 100.

Langue : anglais
Edité par New York: Gordon and Breach 1997
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, AllemagneAntiquariat Bernhardt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 44,00
EUR 49,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert kartoniert. Etat : Sehr gut. 310 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen P…ost. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 572.

Langue : anglais
Edité par New York: Gordon and Breach 1995
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, AllemagneAntiquariat Bernhardt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 44,00
EUR 49,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert kartoniert. Etat : Sehr gut. 534 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen P…ost. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 836.

Langue : allemand
Edité par Berlin, Verlag Volk und Gesundheit 1953
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AllemagneVersandantiquariat Nussbaum
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 30,50
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleder. Etat : Sehr gut. 478 S. gutes und sauberes Exemplar (Papier nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, AllemagneAntiquariat Bernhardt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 88,00
EUR 49,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kartoniert kartoniert. Etat : Sehr gut. 236 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen P…ost. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 566.

Particle Accelerators, 46 - 1-3: A Special Issue Of The Journal Particle Accelerators Keil, Eberhard
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Parrêsia, Figeac, FranceLibrairie Parrêsia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 200,00
EUR 32,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Oct 20, 1994. Etat : Used: Very Good. Particle Accelerators, 46 - 1-3: A Special Issue Of The Journal Particle Accelerators | Keil (dir.) | Gordon & Breach, 1994, in-8 broché, 196 pages. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares e…t discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Bel état ! [BT15].
Edité par Gordon and Breach Publishers, Amsterdam 1996
- Couverture souple
- Édition originale
- Périodique
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, AllemagneHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 177,50
EUR 29,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good. 1st Edition. Particle Accelerators; Volume 54, Numbers 2-4 / Volume 55, Numbers 1-4. P 79-246 / 1-288 (=247-534). ISSN 0031-2460.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 75,00
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Etat : New. Wolfgang Huber, Peter Dabrock und Wolfgang Nethoefel zeigen, wie Sozialethik sich der Zukunft stellt. Die protestantische Kombination von Freiheit und sozialer Verantwortung fuehrt heute auch die Kirche vor Ort hinein in die Orientierungsfragen einer globalis.

- Couverture rigide
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AllemagneBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 119,00
EUR 39,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : gut. 2008. Rasant gestiegene Wildschweinbestände erfordern eine effektive Bejagung und Regulierung des Schwarzwildes. In diesem kompakten Ratgeber finden Jungjäger, aber auch "alte Hasen" bewährte Tipps und Tricks rund um die spannende Jagdpraxis auf das urigste Wild unserer Wildbahn. Über den Autor:Gert G. von… Harling ist Journalist und Jagdschriftsteller. Durch zahlreich Vorträge, Artikel in Fachzeitschriften und mehrere Jagdbücher ist er einem breiten Publikum bekannt. Zwölf Jahre hat v.Harling im Ausland gejagt, vermittelt Jagdreisen in alle Welt und berät Filmteams beim Drehen von Jagdfilmen. In deutscher Sprache. 131 pages. 21,4 x 16,4 x 1,6 cm.