Langue: français
Edité par ÉDITIONS STOCK, 1941
Vendeur : Asociación Cultural Escuela Francesa de Benidorm, Benidorm, A, Espagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno.
Edité par Editions Stock, 1941
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 ( 230 X 140 mn ) de 345 pages, broché sous couverture illustrée. Frontispice. Bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Phlosophie.
Edité par Paris . Editions Stock Delamain et Boutelleau, 1939
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,9 cm=,236 pages .Dos légèrement insolé , bordure des feuillets brunie sinon bon état intérieur .
Edité par Librairie Stock, Paris, 1932
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié, pleine-toile marron, 349 pages, dos lisse avec filets et titres, dorés. in-8 Des soulignements par endroit mais toujours au crayon de bois (effaçables), sinon excellente reliure et intérieur frais.
Edité par Editions Stock, Paris, 1939
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon État. 236 pages en format 12 - 18 cm - déchirure sur première page intérieure et couverture. Exemplaire de bibliothèque.
Langue: français
Edité par Stock, Paris, 1938
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 12,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 380 p. Couvertures originales conservées. Ex libris au 2e plat. Légère usure à la reliure.
Edité par Stock, Paris, 1927
Vendeur : Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 12°, pp. 195, (7). Brossura editoriale (qualche piccola mancanza). Antiporta con il ritratto fotografico dall'autore. Copia in ordine.
Edité par Stock
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 13,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Edité par Paris, Stock 1950, 1950
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 25,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier333pp., br., Traduction d'André Meyer, 6e éd., bon état.
Edité par Paris, Stock 1939, 1939
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 25,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierxxx + 237pp., br., bel état, 2e édition française contenant en guise de préface: 'Un essai autobiographique inédit' directement écrit en français par l'auteur et intitulé 'Anticipation et réalisation'.
Edité par Générique
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Langue: français
Edité par Libraire Stock, Paris, 1930
Vendeur : FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italie
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : condizioni quasi ottime. Edizione di 2750 esemplari, nostro 2561. Traduit par Germain d'Hangest. Preface de Maurice Boucher. Lingua francese. Copertina morbida. Formato in.8 (14x23 cm). Pagg. XVI, 503, 1. Macchie alla coperta. Piccola abrasione alla parte inferiore del dorso. Lievi segni. Ottimo stato.
Edité par Editions Stock
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Langue: français
Edité par Librairie Stock Delamain et Boutelleau, 1933
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signé
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Essai. 12x19,5 cm. 231 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Petits plis. Marque de lecture au dos. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi autographe. Dédicataire illisible.
Edité par Librairie Stock, 349 pp., Paris, 1932
Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentine
Edition originale
EUR 31,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. First edition in french. Some stains to top margin of front cover. Some underlining in pencil. Tears to spine ends, but binding is tight. Previous owner's stamp on title page. Text in french.
Edité par STOCK, 1961
Vendeur : les routes du globe, PARIS, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : très bon. 361 pp dont introduction de l'auteur en 1944, partiellement non coupé, exemplaire du service de presse Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12 x 19, 237 pp., broché, bon état (couverture défraîchie). 2e édition française contenant, en guise de préface, un essai autobiographique inédit, directement écrit en français par l'auteur et intitulé : anticipation et réalisation.
Edité par Stock, Paris,, 1947
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 31,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 230x145mm, 378pages, En parti non coupé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Langue: français
Edité par Monaco, Editions du Rocher, 1986., 1986
ISBN 10 : 2268004252 ISBN 13 : 9782268004259
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 x 22, 875 pp., broché, bon état (couverture défraîchie). traduction de l'allemand par H. Hella et O. Bournac.
Langue: français
Edité par Stock, Paris, 1947
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. In-12 de 231 pp.; cartonné toile rouge, premier plat de couverture conservé.
Edité par Librairies Stock, Delamain et Boutelleau, 1932
Vendeur : Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 1 vol., 349 p. (145 x 225 mm) Broché, bords émoussés. 4-5 pages déchirées et quelques phrases soulignées au crayon à papier. Cet exemplaire appartient à l'édition originale de la traduction française de "Méditations sud-américaines". 10C2 650g.
Langue: espagnol
Edité par Librairie Stock, Paris, 1931
Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Idioma francés. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 23x15 - 378 pp.
Edité par Librairie Stock, Paris, 1930
Vendeur : Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin 8° - pp.366 - Brossura editoriale - Testo in francese - Buono stato di conservazione - Segni d'uso alla brossura. Rari segni a matita alle pagine. - Edizione tirata in 2255 esemplari. Esemplare n. 2160. - Libro usato.
Vendeur : Livres de A à Z, Paris, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Librairie Stock, Delamain et Boutelleau, 1950. In-8, broché, (14,5 x 22 cm),332 pp dont préface de l'auteur (celle de 1945). (papier jauni et cassant dans les marges). Livres.
Vendeur : Livres de A à Z, Paris, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Librairie Stock, Delamain et Boutelleau, 1928. In-8, broché, couverture imprimée, 236 pp. Un des 50 H.C sur alfa satiné. (dos très jauni). Livres.
Edité par Delamain et Boutelleau, Paris, 1930
Vendeur : Appleford Bookroom, Abingdon, OXON, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Vg for Age. First Edition. Soft cover, 8vo,366pp. Vg condition for age; slight wear to spine and covers. Surveys England, France, Spain, Germany, Italy, Hungary, Switzerland, Low Countries, Sweden, Baltic states, Balkans as seen in early 1930s.particulerly interesting as it shows French/German understanding of Europe just before Hitler begins his climb to power. Size: 8vo.
Langue: français
Edité par Editions Stock, Paris, 1938
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 1 volume reliure demi basane racinée à coins de l'époque, dos lisse orné de filets et de fleurons dorés, pièces de titre de cuir marron, tête dorée, couverture conservée, 380 pages [1]. Texte établi et traduit par Jean-Paul de Dadelsen, avec un avertissement et deux chapitres inédits de l'auteur. Bel exemplaire, bien relié.
Edité par Librairie Stock, Paris, 1933
Vendeur : Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, Italie
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16°; pp. 231 non num 16 con lista commentata delle opere dell'Autore, postille e note a matita di Emilia Cardona Boldini. Brochure edit. con titoli al dorso, piccola menda in basso, titoli al piatto.Num. catalogo: 269.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240131315: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 375 pages - une illustration en noir et blanc de l'auteur en feuillet. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. In-12°; première édition de la traduction française par Christian Sénéchal; reliure mi toile de l'époque en parfait état;bel ex libris Henri Belot, gravé par Henri Bacher sur page de garde; portrait frontispice de l'auteur; intérieur parfait, papier jauni, 195 pages.