Kippenberg august (88 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,07
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,86
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,33
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Bremen Storm 1946
- Couverture souple
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AllemagneGrammat Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. 0. 8°, 31 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Edité par Bremen, . 1949
- Couverture souple
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, AllemagneWerner Engelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
39 S. Orig. karton etwas gebräunt, kl. Läsuren.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,17
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue : allemand
Edité par Hillje (Druck) Bremen, 1949
- Couverture souple
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, , AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover Gut. 39 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Langue : allemand
Edité par Hannover : Goedel 1912
- Couverture rigide
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, AllemagneB.H.HERMES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 20,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : Gut. 26., unveränd. Aufl. 404 S., Fraktur, 22,5 cm Der Ausgabe A achter Teil, der Ausgabe B fünfter Teil / In Frakturschrift / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Einband berieben und bestoßen. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar (LIt.Wiss.) Lit.Wiss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,76
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,70
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,55
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,23
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Autres images- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,02
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book, first published in 1719, is widely considered the first and greatest of all novels written in English. The story of a shipwrecked sailor named Robinson Crusoe stranded on a remote tropical island is a timeless tale of human endurance and resourcefulness. The author, drawing on h…is own experiences, creates an unforgettable narrative that explores themes of solitude, faith, and the struggle to come to terms with one's own humanity. The book's enduring popularity stems from its universal themes, vivid storytelling, and its profound insights into the nature of human existence. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,03
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book offers a fascinating analysis of the literary themes explored in Daniel Defoe's iconic novel, Robinson Crusoe. The author presents a comprehensive examination of the work's historical and literary context, tracing its origins in earlier texts and its enduring influence on literat…ure and popular culture. The book delves into the rich thematic tapestry of Robinson Crusoe, exploring its central ideas of human resilience, the struggle for survival, and the search for meaning in isolation. The author provides insightful commentary on Defoe's skillful use of language, symbolism, and character development to convey these themes. Additionally, the book examines the novel's broader cultural significance, discussing its role in shaping perceptions of wilderness, colonialism, and the human condition. The author argues that Robinson Crusoe's enduring popularity stems from its timeless themes and its ability to resonate with readers across generations. Ultimately, this book sheds new light on the literary genius of Robinson Crusoe, offering a nuanced understanding of its enduring relevance. It is a valuable resource for scholars, students, and anyone interested in the enduring power of classic literature. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Edité par Kuballe, Osnabrück : 1983
- Couverture souple
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,93
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. Neudruck der Ausgabe 1892. 21cm; 122; XIX.; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken wurde mit Autor und Titel ansprechend geschrieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a.…erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,29
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Gebunden. Etat : New. KlappentextrnrnExcerpt from Robinson in Deutschland bis zur Insel Felsenburg (1731-43): Ein Beitrag zur Litteraturgeschichte des 18. JahrhundertsJim 25. 2iprii 1719 erfchien 311 Bonbon: The life and strange surprising adventures of Robin.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,27
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Bremen, , 1949. 1949
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AllemagneAntiquariat Reinsch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 52,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
40 S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - N.a.T.

Edité par Hannover, Norddeutsche Verlagsanst. O. Goedel, 1898. 1898
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AllemagneAntiquariat Reinsch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 52,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
528 S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht berieben u. bestoßen.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,62
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Langue : allemand
Edité par Hannover Norddeutsche Verlagsanstalt 1892
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AllemagneAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, Broschiert. 122, xIx S., Einb. etwas lädiert, Papier altersbed. leicht gebr., Stempel auf Titelbl., Buchblock locker Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Langue : allemand
Edité par Hannover : Norddeutsche Verlagsanstalt Goedel, 1909
Vendeur : Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AllemagneAntiquariat Hecht
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°; gebunden, Orig.-Leinen. Etat : Gut. 21., unveränderte Aufl... 528 S.; Einband leicht berieben, Vorsatzpapiere und Schnitt etwas braunfleckig, sonst gut. /lager 0133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Bremen. Johs. Strom Verlag. 1946. 1946
- Couverture souple
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AllemagneWorpsweder Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Orig.kartoniert. 31,(1) Seiten, 1.-3. Tausend. Einband, Ecken & Rücken bestoßen & eingerissen. Vorsatz, Titelblatt & Seiten gebräunt, lichtrandig. Unfrisch.
Langue : allemand
Edité par Storm,Bremen 1946
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AllemagneHübner Einzelunternehmen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 41,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OBr. 31 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Edité par Insel, Leipzig 1923
- Couverture rigide
Vendeur : The Book Gallery, Jerusalem, , IsraëlThe Book Gallery
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,60
EUR 51,00 expéditionExpédition depuis Israël vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19X23 cm. 93 pages. Fabric Hardcover. Pages are a bit yellowed. Else, in good condition. The book is in : German.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 59,00
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Bremen. - 1949. 1949
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AllemagneWorpsweder Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Orig.Papier. 39,(1) Seiten. 2.Aufl. Einband/Papier lichtrandig. Papier altersbraun. Inneneinband mit Besitzerwidmung. Gut erhalten.

Edité par Bremen : Storm, 1946
- Couverture souple
Vendeur : Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , AllemagneBaues Verlag Rainer Baues
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
20,5 cm, Softcover. Etat : Gut. 31 Seiten. Gebräunt. 3 Textmarkierungen mit Bleistift gefunden. Einband leichte Gebrauchsspuren. Fast sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,48
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Osnabrück, Kuballe, 1983. 1983
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AutricheAntiquariat CoBrA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 55,00
EUR 72,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Osnabrück, Kuballe, 1983. 8°. 4 Bl., 122 Seiten, XIX (Bibliographie). OKarton. Neudruck der Ausgabe 1892. - Am Rücken unten minimal gestaucht. Gutes Exemplar. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email…! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.