Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2019910306 ISBN 13 : 9782019910303
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,81
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2011785537 ISBN 13 : 9782011785534
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,97
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,17
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 21,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 45,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 45,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 46,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 49,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 48,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: espagnol
Edité par Barcelona, 1898
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Espagne
EUR 24,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Traducido y anotado de la sexta edición francesa por Francisco Carbó y Palou. . Rústica. 834 p.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10 : 2011785545 ISBN 13 : 9782011785541
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 38,80
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 44,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 41,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2012927874 ISBN 13 : 9782012927872
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 41,29
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-03, 2018
ISBN 10 : 2019277301 ISBN 13 : 9782019277307
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 42,54
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 44,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 45,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 48,63
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: espagnol
Edité par Salvat e hijo, editores, Barcelona
Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en media piel de la época. Sin fecha de edición. Dimensiones: 22x14 - 834 pp.
Langue: français
Edité par Masson et Cie, PARIS
Vendeur : AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
EUR 69,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDemi cuir. Etat : Assez bon. G. Masson éditeur, 1899 / 1902 État : Etat moyen Paris, demi-cuir Marron avec 5 nerfs Edition entièrement refondue. Les dos sont bons, seulement un peu frottés. Titres, auteurs et fleurons dorés. Les plats sont abimés mais le cartonnage est complet . Le papier de couverture mérite d'être remplacé. sinon état correct texte bon état papier bruni. Contenu : tome 1 . 792 pp. - maladie communes à tous les tissus - maladies des tissus - tome 2. 828 pp. - maladies des régions tête et rachis (par E. Kirmisson) - tome 3. 870 pp. - maladies des régions, cou, poitrine, abdomen, par M. le Peyrot. - tome 4. 952 pp. - maladie des régions - organes genito urinaires, membres, par M. Bouilly série complète. Les 4 volumes.
Vendeur : EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Espagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierG. Masson Éditeur, Paris 1892, 23x15 cm., relié demi-peau, 868 + XV p., 1262 g., on ajoute table alphabétique et table des auteurs, tejuelo, couvertures et dos avec usures d'usage, interieur très bon état. Boletines y Memorias, Sociedad de Cirugía de París.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80133668: 1911. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XVIII + 796 pages. Nombreuses figures en noir et blanc et en couleurs, dans le texte. Tranche de tête rouge. Quelques tampons en marges. Couvertures décollorées, quelques traces d'humidité dans les marges en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.
Edité par MASSON G., 1891
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80147669: 1891. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 804 pages. Titre et tomaison dorés sur le dos en veau marron. Pièces de titre. Epidermures sur le cuir. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Edité par Saturnino Calleja Fernández,, Madrid,, 1876
Vendeur : AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Espagne
EUR 67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier491 pp., numerosas ilustraciones. 4°. Holandesa piel de época. Buen estado.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80260600: 1911. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 796 + 32 pages. 475 figures monochromes dans le texte. Tranche de tête colorée en rouge. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Langue: français
Edité par Paris / Masson et Cie, 1902
Vendeur : Vintage13, Untersiemau, Allemagne
EUR 164
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebunden, 645 S., Halbleinen, sehr gut erhalten, Golddruck auf Rücken K23 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1400.
Edité par Masson et Cie., 1902
Vendeur : Alplaus Books, Alplaus, NY, Etats-Unis
EUR 106,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. In French. Complete set of 4 volumes, 7th edition, published 1902 to 1905. Stampings of former owner on first blank page of each volume, else no markings noted on any of the volumes. Brown cloth hardcover volumes without dust jackets. Generally mild wear.
Edité par Masson, 1888
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 150
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, G. Masson, 1888. 4 volumes In-8 reliés demi-basane verte, dos à nerfs et fleurons dorés. 779 + 804 + 752 + 800 pages. Paul RECLUS : Maladies communes à tous les tissus. Maladies des tissus. E. KIRMISSON : Maladies des régions. Tête et rachis. J.J. PEYROT : Maladies des régions. Poitrines, abdomen. G. BOUILLY : Maladies des régions. Organes genito-urinaires. Membres. Bon exemplaire.