Langue: allemand
Edité par Bachem Verlag;, 1967
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 158 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 96 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 171 S. : 14 graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Edité par Köln : Bachem, 1969
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : sehr gut. 132 S., 19 cm, gebräunt. Sprache: deu.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 171 S. : 14 graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Edité par Kirsch Company, Sturgis MI, 1934
Vendeur : marvin granlund, Emeryville, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStapled wraps. Etat : Very Good. Very Good stapled wraps about 6½x9½ inches with minor cover wear. 64 pages, unmarked. ; EBD A1A; 64 pages.
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. X, 225 S. : 31 graph. Darst. ; 24 cm, Deckblatt leicht berieben, wenige farbige Anstreichungen, leichter Kellergeruch. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Duncker u. Humblot, 1987
ISBN 10 : 3428062728 ISBN 13 : 9783428062720
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 147 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Vendeur : Antiquariat BM, Flensburg, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier-- Broschiert --. Etat : -- Gut --. -- 118 S. -- Cappenberger Gespräche der Freiherr-vom-Stein-Gesellschaft, Band 18 -- Bibliotheksexemplar mit dem entsprechendem Aufkleber auf dem Buchrücken und Stempel auf dem Vorsatz, Cover leicht lichtrandig, ansonsten einwandfrei. Politik.
Edité par Kirsch Company: Sturgis MI, 1934
Vendeur : Steve Finer - Rare Books, Greenfield, MA, Etats-Unis
Membre d'association : SNEAB
Edition originale
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. Large 8vo, printed wrappers (a little age-dusty), 64pp. Illustrated throughout in line and in halftone, a few leaves in full color. The content is largely geared toward elements of the company's product lines.
Langue: allemand
Edité par Tübingen : Mohr; Düsseldorf : Werner, 1974
ISBN 10 : 3804123333 ISBN 13 : 9783804123335
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. X, 149 S. : 26 graph. Darst.; ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM3-1020 ISBN 3804123333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.
Langue: allemand
Edité par Köln : Bachem, 1967
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 7,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Auflage;. 218 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 27,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 272 p. Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 cm, kart. graph. Darst., 149 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Köln : Bachem, 1967
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 7,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Auflage;. 218 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
EUR 59,16
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 60
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Urban & Fischer in Elsevier, 1975
ISBN 10 : 3437400207 ISBN 13 : 9783437400209
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 11,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnbekannt. Etat : Gut. 171 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Urban & Fischer in Elsevier, 1975
ISBN 10 : 3437400207 ISBN 13 : 9783437400209
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 11,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnbekannt. Etat : Gut. 171 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Duncker u. Humblot, 1987
ISBN 10 : 3428062728 ISBN 13 : 9783428062720
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 147 S. : graph. Darst. ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen / Eckknick an Deckel /// Standort Wimregal ISS-13606 ISBN 3428062728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft., Baden-Baden., 1988
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 17,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton. 128S. Size: Gr.-8°.
Edité par Werner Verlag, 1993
ISBN 10 : 3804124844 ISBN 13 : 9783804124844
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 6,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Broschiert 358 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Ecke etwas gebogen Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Werner Verlag , 1993 358 S. , Neue Politische Ökonomie, Kirsch, Guy.
EUR 56,39
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Köln : Bachem, 1967
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 7,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLw. Etat : Gut. 218 S. ; 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 60,29
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Verlag J.P.Bachem Köln,, 1967
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15. 218 Seiten. Original-Leinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Zürich, Verlag Neue Zürcher Zeitung 2005., 2005
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suisse
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe. 8°. 1 Blatt, 217 Seiten, 2 Blätter. Illustrierter Original-Pappband. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Inhalt: Geleitwort. Guy Kirsch: Statt eines Vorworts: Angst - lebendig und (noch) totgeschwiegen. Soren Kierkegaard: Der Begriff Angst. Fritz Riemann: Grundformen der Angst. Horst-Eberhard Richter: Angst und Ängste. Guy Kirsch: Angst und Furcht - Begleiterinnen der Freiheit. Guglielmo Ferrero: Die Angst der Regierenden vor den Regierten und die Angst der Regierten vor den Regierenden. Kurt Annen: Angst und Misstrauen. Klaus Mackscheidt: Angst und Furcht im System der sozialen Sicherung. Walter B. Kielholz: Angst im Management. Konrad Hummler: Angast und Börse. Rainer Hank: Angst essen Aufschwung auf. Friedrich L. Sell: Angst und Konjunktur. Ursula Raymann: Messung von gesellschaftlichen Ängsten: das gfs-Angstbarometer. Quellenverzeichnis. Autorenverzeichniss. Progress Foundation. "Progress Foundation".
Edité par Vlg Neue Zürcher Zeitung, 2005
Vendeur : Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. 217 S. OPp. 0,800 gr.
Langue: allemand
Edité par Tübingen, Mohr; Werner-Verl., 1974
ISBN 10 : 3804123333 ISBN 13 : 9783804123335
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 149 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3804123333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.