Klaus eberhard wild (25 résultats)
Edité par Verein für Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld, Birkenfeld 1959 1959
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 71 S. Abb., mit Anhang, guter Zustand.

Edité par Eigenverlag, o.J. (um 1995)., Idar-Oberstein, 1995
- Couverture souple
Vendeur : Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, AllemagneRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,50
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. M.zahlr.z.T.farb.Abb. 36 S. 20,5 x 21 cm quer. Farb.illustr.OBrosch. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 140 Gramm.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,58
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Mitteilungen des Vereins für Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld und der Heimatfreunde Oberstein, 62. Jahrgang, Birkenfeld 1988.
Gaffga, Peter / München, Wolfgang H. / Wild, Klaus Eberhard (Red.).
Edité par Eigenverlag,, Birkenfeld, 1988
- Couverture souple
Vendeur : Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, AllemagneRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Aus dem Inhalt: Die Erforschung der Eisenzeit im Hunsrück v. J. Merten; Der Burgbau des Erzbischofs Balduin von Trier "zu Birkenfeld" v. K. E. Wild; Die Rekonstruktion der mittelalterlichen Kupferhütte am Hosenberg in Fischbach / Nahe v. H.-E. Bühler, K. Braun u. J. Röttger; Sulzbach um 1600 v. W. Seibrich; Johann Ni…kolaus und Johann Michael Stumm - zwei berühmte Söhne Sulzbachs v. H. Schneider; Das Ende der Synagogen - vergessene Gebäude an der oberen Nahe v. A. Redmer. M.zahlr.Abb.,Kartenskizzen u.Faks. 234 S. 21 x 15 cm. OKart.m.Deckelvign. Sehr gut erhalten. 590 Gramm.
Edité par Eigenverlag,, O.O., 1974
- Couverture souple
Vendeur : Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, AllemagneRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. 48 S. 21 x 15 cm. Weiße OBrosch. L.altersbedingte Papierrandbräunung,sonst sehr gut erhalten. 105 Gramm.
Bildband Landkreis Birkenfeld
Birkenfeld. - Beyer, Walter / Alois Bohn / Klaus Eberhard Wild (Bearb.)
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, AllemagneAntiquariat Lang
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,50
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHrsg. v. Verein für Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld. Mit Fotos v. Manfred Albrecht, Gerhard Hosser, Klaus Köhler, Axel Stolterfoth u. v. a. Weißenthurm / Rhein: Druckerei G. Dokter (= Sonderheft 18 zu den Mitteilungen des Vereins für Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld), 1971. OLn. m. farb. OU. 24 Textseiten sowie 134 ganzs.… Foto-Bildtafeln. - 28 x 22. * Erstausgabe. - Texte in deutsch und englisch. - Umschlag etwas berieben; innen sehr gut erhalten .
Autres imagesEdité par Birkenfeld, Verein für Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld 1959
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, AllemagneAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,00
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier71 Seiten. Mit 22 Abbildungen und 2 Karten (1 Faltkarte im Rückdeckel). (21 x 15 cm) Orig.Broschur. ** Rückdeckel leicht fleckig. Stempel (aus Idar-Oberstein) auf Vortitel u. Rückdeckel. Sonst gut erhalten. (Mitteilungen des Vereins für Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld, Sonderheft 2).
Edité par Druckerei Klebes, (1981)., Baumholder, 1981
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, AllemagneRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. M.5 Abb. (u.a.Andreas Bauer m. Zarah Leander und Perry Ölsen anl. Der Aufnahmen f. "Erkennen Sie die Melodie" September 1975 sowie Andreas Bauer und Michael Jary bei der Vorbereitung des Musicals "Nicole" in Opatija, Jugoslawien). 20 S. 24 x 17 cm. Orangefarb.OBrosch. Noch sehr gut erhalten. 115 Gramm.

Edité par Schäfer, Bergweiler 1987
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, AllemagneBüchersammelservice Steinecke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,66
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Etat : Gut. EA. 213 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Rudolf Wild-Idar. (=Sonderheft 17 zu den Mitteilungen des Vereins für Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld).
Conradt, Otto / Rupp, Max / Unger, Wolfgang / Karpenstein, Rudolf / Wild, Klaus Eberhard / Theobald, Günther / Köhler, Klaus (Bearb.).
Edité par Eigenverlag,, Birkenfeld, 1970
- Couverture souple
Vendeur : Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, AllemagneRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Rudolf Wild-Idar (d.i. Rudolf Wild, 1871 - 1960). M.zahlr.,z.T.farb.Bildtaf. 93 S., 1 Bl. 27 x 21,5 cm. Farb.illustr.OKart. Sehr gut erhalten. 430 Gramm.
mitteilungen des vereins für heimatkunde im landkreis birkenfeld und der heimatfreunde oberstein 62. jahrgang.
gaffga, peter/ münchen, wolfgang h./ wild, klaus eberhard (hrsg)
Edité par druckerei und verlag w. schäfer, bergweiler 1988
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Allemagnealt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,00
EUR 43,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 1. auflage. oktav paberback. gutes bis sehr gutes exemplar. broschur, minnimal berieben, sonst noch sehr gut erhalten, 236 seiten mit zahlreichen einfarbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen und illustrationen. format 20,8 x 14,5 cm.
Rudolf Karpenstein. (=Sonderheft 21 zu den Mitteilungen des Vereins für Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld). [M.folgender handschriftl.Widm.des Künstlers u.dessen Orig.-Signatur a.Titelbl.: "Zur freundlichen Erinnerung Idar-Oberstein, 25.X.1972 Rud. Karpenstein"].
Rupp, Max / Wild, Klaus Eberhard / Dokter, Helmut G. / Köhler, Klaus.
Edité par Birkenfeld, 1972
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, AllemagneRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. M.Frontispiz sowie zahlr.z.T.farb.Abb. 90 S. 27 x 21 cm. Farb.illustr.OKlappKart. Vorderdeckel innen ger.braunfl.,sonst sehr gut erhalten. 375 Gramm.

Langue : allemand
Edité par _, Westreich, Idar-Oberstein 1965
- Couverture souple
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, AllemagneABC Versand e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 41,42 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Broschur 84 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, 57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.

Opal: The Phenomenal Gemstone
Si & Ann Frazier; Janet & Paul Clifford; Jürgen Schütz; Andrew Cody; Wilson Cooper; Bob Farrar; Catherine Gaber; Barry Neville; Jack Townsend; Max Weibel; Michael O'Donoghue; Klaus Eberhard Wild; Elizabeth T. Smith; Alex Ritchie; Günther Neumeier & Others
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Geology, Livermore, Etats-UnisGeology
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 268,03
EUR 2,60 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : As New. 1st Edition. Precious opal is a rainbow made tangible. Its spectral blaze of color moves, changes, intensifies, fades, or disappears with the slightest change of perspective. Opal's intriguing play of color and unique atomic arrangement have made it the subject of scientific probing from early optics i…n the 1850s to a high-tech photonics today. Equally challenging has been discovering opal's place in history. Opal, both precious and common, is found in disparate environments from the unbearable heat of the Australian outback to the higher elevations of the Canadian Rockies, from a centuries-old site in Slovakia to a number of little-known places in the American west. A natural, wearable stone with magical depth, movement, and color, opal is a truly phenomenal gemstone. Jenni Brammall; Jeff Scovil; Karl-Christian Lyncker; Janet Clifford; Robert A. Smith; Harold & Erica Van Pelt; Carl Bento; Steve Bird; Leo Boner; Zbynek Burival; Michael Bush; Len Cram; Klaus Eiserhardt; Bob Farrar; Bruce Paul Gaber; Max Glas And Others (illustrateur).
Langue : allemand
Edité par Birkenfeld : Verein f. Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld 1959
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AllemagneAntiquariat Udo Schwörer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 71 S. : Mit 22 Abb. u. 2 Ktn. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Edité par Schäfer, Bergweiler 1987
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AllemagneAntiquariat Kastanienhof
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 66,83 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 21x13 cm Original-Karton-Band Schnitt leicht fleckig, Ecken leicht bestoßen, Titelseite mit Bleistiftspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 213…Seiten. nein.

Edité par Selbstverlag 0, Idar-Oberstein
Vendeur : Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, AllemagneGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierquer gr 8°, Klammerheftung, 16 S. - gutes Exemplar. Buch.
Langue : allemand
Edité par Museum Idar-Oberstein 1991
- Couverture rigide
Vendeur : Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, AllemagneBuchhandlung Loken-Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,04
EUR 49,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Langue : allemand
Edité par Birkenfeld: Verein für Heimatkunde im Landkreis Birkenfeld, 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Buch-Galerie Silvia Umla, DE, AllemagneBuch-Galerie Silvia Umla
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,40
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 S. Text und 124 S. Bildteil. Umschlag verblichen und mit Klebstreifenreparatur. 76744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 27,5 cm x 22 cm, O.Leinen mit OU.

Langue : allemand
Edité par Museum Idar-Oberstein 1991
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, AllemagneAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,40
EUR 59,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, AllemagneAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNeuwied, Gerhard Dokter, 1959, 8°, 71 S., mit 22 Abbildungen und 2 Karten (1 Faltkarte im Rückdeckel), Original-Broschureinband in guter Erhaltung (BRO).

Rudolf Wild-Idar (1871 - 1960). Bildband. Sein Werk, sein Leben, seine Bedeutung
Wild, Klaus Eberhard / Unger, Wolfgang / Unger, Wolf Dieter / Essig, Denise
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 48,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Idar-Oberstein, Stadtarchiv 2011. 335 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softccver, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Langue : allemand
Edité par Birkenfeld 1991
Vendeur : Antiquariat Thorhall, Ilsede, AllemagneAntiquariat Thorhall
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Softcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 7-24 S. - gebraucht; sehr gut - EC4060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Langue : allemand
Edité par Oberstein, Museum Idar-Oberstein 1991
Vendeur : Antiquariat Thorhall, Ilsede, AllemagneAntiquariat Thorhall
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Softcover/Paperback. Etat : Wie neu. 127 S. - gebraucht; wie neu - EB3758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,99
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Klaus Eberhard WildKlaus Eberhard Wild, Jg. 1929, ist gebuertiger Idar-Obersteiner. Der gelernte Edelsteinschleifer und Edelsteingraveur ist in der Vergangenheit als Autor eigener regionalhistorischer Publi…kationen sowie als Mitheraus.