Edité par Bayreuth Hans Schwarz Verlag [], 1963
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Etat : Gut. Kleines Büchlein, kartoniert mit Schutzumschlag, 16,5x11,5 cm,42 Seiten. Schutzumschlag etwas berieben. Papier nachgedunkelt. Es gibt ein Ex-Libris in das ein Datum eingetragen wurde. Guter altersgemäßer Zustand. Aus der Reihe: Schwarz - Bildbücher 50 gr.
Langue: allemand
Edité par Wien, ÖROK, 1984
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier26,5 x 19 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 104 Seiten. Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Etwas randgebräunt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Mit Abbildungen. B04-04-03A|A14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Edité par Berlin, Holle, Ohne Jahr.
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnpaginiert. Mit 99 Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Einband gebräunt mit Lichtschatten of Vorder- und Hinterdeckel. Am oberen Vordergelenk kleiner Einriss, sonst gutes Exemplar.
Edité par Hans Schwarz, s.a, Alemania.
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17x12. Encuadernación rústica (tapa blanda). 50 pgs. Texto en alemán. Profusamente ilustrado. 692299.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Duncker und Humblot, 1982
ISBN 10 : 3428050967 ISBN 13 : 9783428050963
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. XX, 553 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Langue: allemand
Edité par Schwarz, 1959
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 24 Seiten Tadellos erhalten - Umschlag minimal berieben, herrliche Fotos. Versand aus München. 4667 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Holle & Co., 1937
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, Halbleinen. Etat : Gut. 10 Bl. : 99 Taf. Buchrücken leicht eingerissen. Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Langue: allemand
Edité par Köln, Bachem, 1963
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage,. zahlreich feine Strichzeichnungen, 94 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHolle & Co., Bln., 1937. 6 Blatt u. 99 Zeichnungen mit einem Verzeichnis., orig. kart. (Ebd. etwas fl./ Kopfkapital bestoßen)--- 750 Gramm.
Edité par Hamburger Fremdenblatt Broschek & Co. 1935., 1935
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 15,5 x 10,8 cm. Pappschuber mit montiertem Deckblatt und Verschlusslasche. Der helle Schuber leicht gebräunt. Inhalt: Karte mit dem Grußwort des Herausgebers / Karte mit Verzeichnis der Bildnisse / Gefalteter, illustrierter Flyer / 55 (so komplett) Karten mit Abbildungen von gezeichneten Porträts mit faksimilisierten Unterschriften der Personen, montiert auf Karton. Der Inhalt wirklich gut erhalten, die Karten oben, vermutlich durch die Montage, leicht gewellt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr059-617235.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHolle & Co. Verlag, Berlin, (um 1937). 6 Blatt, 99 unpaginierte S. mit ganzseitigen Abb., kartoniert, quart, (Einband etwas gebräunt und fleckig/ hinterer Einbanddeckel mit kleinem Randausriss)--- 860 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Schwarz Verlag, o.J. 2. Aufl.
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, geringe Spuren. 42 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 710295826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Vendeur : SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Allemagne
EUR 29,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Arbeitsanforderungen und Ausbildungsbedarf. XX,553 Seiten mit 39 Abb. und 94 Tab., broschiert (Beiträge zur Verhaltensforschung; Heft 25/Duncker & Humblot 1982). Statt EUR 89,90. Gewicht: 750 g - Softcover/Taschenbuch.
Edité par Holle & Co. Verlag, Berlin, 1937
Vendeur : Antiquariat Luna, Lüneburg, Allemagne
Edition originale Signé
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Broschur. Etat : Gut. 1. Auflage. dem unsignierten Buch liegt ein handgeschriebener Brief bei signiert von dem deutschen Zeichner Werner Knoth ( 1895-1981) ; Der Brief ist mit Adresse und Absender, 9 Zeilen, Unterschrift und Fussnote, datiert 24. März 35 Charlottenburg. Nach dem Krieg lebte Knoth in Hamburg. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren, Einband etwas altersgebräunt, Rücken kleine Einrisse. with letter signed by artist Size: gr. 8 °. Buch.
Langue: allemand
Edité par Wien : Geschäftsstelle der Österr. Raumordnungskonferenz - Wiener Neudorf : Österreichischer Bundesverlag, Schulbuchzentrum, 1984
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
EUR 17,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. (Pr. nicht mitget.). Etat : Gut. 104 Seiten 104 S. ; 27 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par The Illustrated London News, London, 1933
Vendeur : RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, Canada
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 223,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Illustrated by Blampied, Edmund; Knoth, Werner (illustrateur). First Edition. Pages 919- 950. Features: Cover photo of magnificent jewel encrusted silver crown found in mysterious Royal tomb; Four pages of photos and text describe treasure from intact tombs of mysterious Nubian kings; One-page photo portrait of the Austrian Chancellor ("Little Napoleon") of his country, Dr. Dollfuss, sworn enemy of Nazis, in a London garden; photos of personalities of the week include Austrian diplomat Dr. Wasserbach, Miss Freya Stark, Dr. Habicht (Nazi state inspector for Austria), Sir Edward Grigg, Sir A. W. Renton, Prof. Raymond Moley, Sir Ernest Moir, and King Feisal of Iraq with King George in London; Two pages of illustrations explain modern air war training; Two pages of photos of Corpus Christi procession around the little island of Frauen-Insel, in the Chiemsee, some 40 miles from Munich; Two pages of text and photos describe South Africa's new London headquarters; Article on Brachiopids; Illustrated article explains the light of the sun at midnight; Photos of prize horses "Brown Jack" and "Limelight; Photo of the Sino-Japanese Armistice, Lieut. Gen. Nishi accepting the armistice proposals from a Chinese envoy; One-page ad for the new Vauxhall Light Six; and more. Centre page loose but present. Outer advertising pages not included. Unmarked with average wear. A worthy vintage copy.; Magazine; Folio - over 12" - 15" tall; The Illustrated London News, June 24, 1933: silver crown found in mysterious Royal tomb; Four pages of photos and text describe treasure from intact tombs of mysterious Nubian kings; One-page photo portrait of the Austrian Chancellor ("Little Napoleon").
Edité par Holle &Amp, Co.
Vendeur : CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Allemagne
EUR 10,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Gebraucht - Gut Status nach VGG: vergriffen Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Ohne Einband. Blätter sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, Walter Teigeler,, 1946
Vendeur : Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Signé
EUR 380
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHamburg, Walter Teigeler, (1946). Lose Bll. Blattformat 46,5 x 33 cm. Zusammen in OUmschlag und illustr. OHLn-Mappe mit Schließband. Eines von 250 num. Exemplaren (Der neue Rump S. 231). - Alle Blätter im Stein signiert; 5 Blätter vom Künstler mit Bleistift SIGNIERT, das 6. Blatt mit Bleistift monogrammiert. - Seltene Folge von Lithographien (vier in Röthel-Ton, zwei in Grau) mit erotisch angehauchten Akt-Darstellungen junger Mädchen. Mit einer Einführung von Vivian Veltheim, die eine kleine Ähnlichkeit zu den Lithographien von Marie Laurencin entdeckt. "Knoths Themenwahl . ist keine zufällige und entspricht seinem Hang zum Amourösen, der seine Mädchenbilder so lebenswahr macht". - Der Hamburger Maler und Graphiker Werner Knoth (geb. 1895) war gelernter Kaufmann und als Zeichner zunächst Autodidakt, studierte dann 1934 bis 1938 in Paris. Er war Kriegszeichner in Spanien, später Pressezeichner in Hamburg und Ausstellungsmacher. Im Zweiten Weltkrieg geriet er in Kriegsgefangenschaft; seine Werke wurden im Bombenkrieg vernichtet. Zurückgekehrt nach Hamburg zeichnete er Portäts, Theater- und Opernskizzen. - Handabzüge aus der Graphischen Kunstanstalt der Gebr. Sülter, Hamburg. - Mappepappe gering gebrauchsspurig.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 119,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextFuer diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.