Edité par Century Co., New York, 1928
Vendeur : Stephen Dadd, Ashford, Royaume-Uni
EUR 11,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good+. No Jacket. 378pp. HARDCOVER Moderate external wear/marks. Ink price inside frt. cover. Other occasional marks internally. Binding a little shaky. Includes supply & fitting of new correctly sized protective lyfjacket. Size: 8vo - over 73/4" - 93/4" tall. Book.
Edité par Orell Füssli, Zürich, Leipzig, 1929
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. aus Schaubücher 25 (illustrateur). 2. Aufl. S. 20 + Bildteil. ordentlich erhalten, geringe Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Klinkhardt&Biermann,Lpz., 1924
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier262 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OHln. Gr.8° Rückengelenk am Kopf etw. angeplatzt angeplatzt, Einbandkanten berieben.
Edité par Leipzig, Dr. Werner Klinkhardt, 1925
Vendeur : Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier262 Seiten, 4°, O-Lwd. 2. Auflage, mit s/w-Abb., Fraktur, Einband, Schnitt und wenige Seiten stockfleckig, Ecken angestaucht, Besitzername auf Vorsatz, gut.
EUR 21,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBeobachtungen eines Tierfreundes. Inhalt u.a.: Von Schimpansen, Großkatzen in Gefangenschaft, von Elefanten, von Raubvögeln und Eulen. 262 Seiten. Quart. mit zahlreichen Fotos, Abbildungen. Knottnerus-Meyer war Direktor des Zoologischen Gartens in Rom. W. Klinkhardt. Leipzig. 1924. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Namensstempel,Einband doben etwas lichtrandig, Sprache: deutsch/german.
Edité par Werner Klinkhardt, Leipzig, 1925
Vendeur : AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. Kl.4°. 4 Bll., 262 S. OLeinen mit Deckelvignette (Bär). Mit zahlr. phot. Abbildungen auf Tafeln. Einband berieben sowie etwas bestoßen und stockfleckig; hinteres Rückengelenk mit winzigem Loch; Schnitt stockfleckig; erste Seiten stockfleckig - einige weitere Seiten etwas stockfleckig. Der Verfasser, der schweizer Zoologe Theodor Knotterus-Meyer, war Direktor des Zoologischen Gartens in Rom.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrell Füssli Verlag, Zürich und Leipzig, 1929. Jeweils 20 S. mit insgesamt 153 Bildern, Halbleinen --- - gute Exemplare/Schaubücher/Fotobuchreihe/Herausgegeben von Emil Schaeffer - 344 Gramm.
Edité par The Century Co. NY/London, 1928
Vendeur : GoldBookShelf, Burlington, ON, Canada
Edition originale
EUR 53,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Published by The Century Co. NY/London, 1928, first edition. Translated from Italy into English by Bernard Miall. Hardcover without jacket. Rich colors to the front cover. Little handling wear to the cover. Top edges little soiled. Untrimmed fore edges. Roughly trimmed bottom edges. The interior and text pages are free from reading marks. Tight unmarked. 15cm x 22cm (6 x 8.5 inches), 378 pp.
Edité par Leipzig; Berlin Teubner, 1920
Vendeur : Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°. IV, 217 S. OPp. M. Rsign. Klebesreste a. Einbd. St. a. Vorsatz, Tit. u. wenigen Seitenrändern. (Teubners kleine Fachwörterbücher 2). Sprache: Deutsch 0 gr.
Edité par Verlag Dr. Werner Klinkhardt, Leipzig 1925, 1925
Vendeur : Versandhandel für Sammler, Borna, Allemagne
EUR 13,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage, 4.-10. Tsd., reichlich ganzseitige Abbildungen, Leineneinband, Format 19 x 26,5 cm Einband bestoßen und leicht verschmutzt, Inhalt in gutem Zustand de 262 S. 1001 g.
Edité par Verl. Dr. W. Klinkhardt, 1925
Vendeur : Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Ln. 8° 1 262 S. Ecken angestoÃen, Einband und Rücken sowie Buchschnitt fleckig, Namensaufkleber im Einband, Seiten fleckig mit vielen Abb.
Edité par Zürich, Orell Füssli, 1929
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 44,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage, 7. - 12. Tausend. 8°. 20 S. Text + 64 S. mit 89 s/w Abb. + 16 S. Anzeigen (Verzeichnis der Reihe). Orig.-Pp.t Schaubücher SB 25 + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, Verlag Dr. Werner Klinkhardt,, 1925
Vendeur : Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zweite Auflage, 4. - 10. Tausend. Inhaltsverzeichnis und Verzeichnis der Abbildungen sowie 262 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Aufnahmen auf Tafeln (davon ein Frontispiz), illustr. Orig.-Leinen - guter Zustand - 1925. HM 5782 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Edité par Leipzig, Verlag Dr. Werner Klinkhardt., 1925
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Allemagne
Signé
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZweite Auflage, 4. - 10. Tsd., 4°, 262 Seiten, mit vielen Schwarzweißfotos auf Tafeln, Frontispiz, illustrierter Halbleinenband, goldgeprägter Rückentitel. Buchdeckel etwas gewölbt, oberes Kapital gestaucht, Seiten leicht wellig, Widmung des Verfassers auf der Rückseite der Frontispiz, insgesamt gut erhalten. Altdeutsche Schrift/Fraktur. Sprache: Deutsch.
Edité par Leipzig Verlag Dr Werner Klinkhardt, 1925
Vendeur : ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Halbleinenband. 2. Zweite Auflage (4.-10. Tausend), gr.8vo. 270 Seiten, 1 Titelbild, 51 Abbildungen auf Tafeln. Original-Halbleinenband. - Dem Alter entsprechend sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Langue: allemand
Edité par Leipzig: Werner Klinkhardt, 1925
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. 4°. 5 Bll., 262 S., 52 Photographien auf Bildtafeln. Halbleinen (Einband leicht verzogen; gut erhalten).