Langue: allemand
Edité par Isensee Verlag, Oldenburg, 1995
ISBN 10 : 3895982407 ISBN 13 : 9783895982408
Vendeur : The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Language: German. Pages clean and bright except for a few rumpled corners; spine has a reading crease, but binding remains square and secure, soft cover a bit bumped at the spine ends causing some shallow creasing at head and heel, as well has showing folds across three corners, a longer crease at the lower right front, a thumbnail crease at the left rear, and modest shelfwear at corners and spine ends, otherwise bright and well-kept. 520pp.; b/w and color reproductions throughout.
Langue: allemand
Edité par Ostfriesische Landschaft, Aurich / Leer, 1969
Vendeur : Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert, Etat : Gut, Etat de la jaquette : farbig illustr. guter SU, 108 S., mit 3 Faltkarten in Tasche, Abhandlungen und Vorträge zur Geschichte Ostfrieslands, Band L, herausgegeben von der Ostfriesischen Landschaft in Verbindung mit dem Niedersächsischen Staatsarchiv Aurich, Size: 8° groß,
Edité par Aurich:, Verlag Ostfriesische Landschaft,, 1969
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 108 S., gr8°, Br. mit SU. (LV B6 2). Band: 0.
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Original-Pappband. Etat : Gut. 403 SS. mit vielen Abbildungen. Schriften der Landesbibliothek Oldenburg, 26. - Schnitt etwas stockfleckig, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Edité par Isensee Verlag 1996, 1996
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierguter Zustand. Ausstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Verlag Dausien., Hanau., 1992
ISBN 10 : 3768412571 ISBN 13 : 9783768412575
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLeinen mit OUmschlag. 95 Seiten mit wenigen Abbildungen. Zustand: Seite 15 / 16 minimal faltig eingebunden. Size: 8°.
Langue: allemand
Edité par Oldenburg: Isensee, 1995
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 8,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, OKart. Mit vielen Abbildungen, Faksimiles etc., 520 S., Nur minimal gebraucht (I-II) 11515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Langue: allemand
Edité par Isensee, Florian, GmbH, 1995
ISBN 10 : 3895982407 ISBN 13 : 9783895982408
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 13,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 12,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 388 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1155.
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 15,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, OPb. Mit 74 Abbildungen, 403 S., Einband hinten mit kleiner Kratzspur, sonst tadellos (I-) 220 ISBN 3873583801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Edité par Isensee Verlag / Oldenburg
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1999, 388pp. Große Softcover. Sehr gut erhalten Gemeinsame Ausstellung des Stadtmuseums Oldenburg, der Landesbibliothek und des Druckereimuseums Sandkrug vom 13. Juni bis 22. August 1999. Veröffentlichungen des Stadtmuseums Oldenburg. Band 36 [und] Schriften der Landesbibliothek Oldenburg. Band 35.
Edité par Hildesheim, Verlag August Lax. 1987, 1987
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 18,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's red cloth hardback, gilt title spine, large 8vo: 194pp., index places, index persons, general index, index titles. Very fine copy., Volume 30A: Veröffentlichungen der historischen Kommission für niedersachsen und Bremen.
Edité par Oldenburg, 1995, 1995
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOldenburg, 1995. Only volume I. Stiff printed wrappers. 520 p.
Edité par Oldenburg, Isensee Verlag, ., 1995
ISBN 10 : 3895982407 ISBN 13 : 9783895982408
Vendeur : Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 10,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlreichen Abbildungen. 520 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. der sassen speyghel Sachsenspiegel - Recht - Alltag, Band 1. Ausstellungen in der Landesbibliothek Oldenburg, im Stadtmuseum Oldenburg 15. Januar bis 2. April 1995. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Edité par Isensee, Oldenburg, 2003
Vendeur : Hildegard Noffz, Oldenburg, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Auflage, farb.O.Pappband, 568 S. Abbildungen, mit CD.
Langue: allemand
Edité par Oldenburg: Isensee Verlag, 1999
ISBN 10 : 3895986135 ISBN 13 : 9783895986130
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIsensee Verlag, Oldenburg, 1999. 388 S. mit einigen Abb., kartoniert, (leicht gebräunt und bestoßen)--- - gutes Exemplar/ Veröffentlichungen des Stadtmuseums Oldenburg hrsg. von der Stadt Oldenburg, Band 36 zugleich Schriften der Landesbibliothek Oldenburg hrsg. von Egbert Koolman, Band 35 - 1160 Gramm.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebunden. Etat : Gut. 400 S. Zeitungsausschnitt auf Innendeckel montiert, Einband minimal berieben, Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3873583801 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
Edition originale
EUR 18,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8° Gebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 1. Auflage. 400 Seiten. Gebundenes Buch. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. ISBN: 9783873583801 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Broschur; Etat : Wie neu. 237 S. mit Abbildungen; 24 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. // Aus dem Nachlaß des Archivars und Historikers Prof. Dr. Albrecht Eckhardt (1937-2023). Von 1977 bis 2002 war er Direktor des Niedersächsischen Staatsarchivs Oldenburg. /lager2 0001 ISBN: 9783873583412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Vendeur : Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Allemagne
EUR 26,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. 388 Seiten. :mit zahlr. Abbildungen. ; 24 cm Auf dem vorderen Einband geringfügige Beschmutzungen, ansonsten in einem wirklich guten Erhaltungszustand. A7/59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.
Langue: allemand
Edité par Oldenburg : Holzberg,, 1994
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Broschur; Etat : Sehr gut. 139 S.; 21 cm; Aus dem Nachlaß des Archivars und Historikers Prof. Dr. Albrecht Eckhardt (1937-2023). Von 1977 bis 2002 war er Direktor des Niedersächsischen Staatsarchivs Oldenburg. // Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager2 0013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 13
Quantité disponible : 16 disponible(s)
Ajouter au panierLax, Hildesheim, 1987. XIX/193 S., kart.---Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen, XXXa - Neuwertig/Ungelesen 362 Gramm.
Edité par Bärenreiter, Kassel, Basel, 1972
ISBN 10 : 3761803958 ISBN 13 : 9783761803950
Vendeur : Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. (Jahresgabe 1970/1971/1972 der Brüder Grimm-Gesellschaft.). 230 S., 1 Frontispiz; Hellbrauner OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 317 gr. Ein tadelloses Exemplar; kleiner Namensaufkleber auf Vorsatz.- Lotte Grimm (1793-1833), einzige Schwester der Brüder Grimm und Gattin des kurhessischen Ersten Ministers Ludwig Hassenpflug. 500 Gramm.
Edité par Verl. Ostfriesische Landschaft, Aurich, 1969
Vendeur : Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr 8°. (Abhandlungen und Vorträge zur Geschichte Ostfrieslands. 50.). 108 S., 3 Faltktn. i. Tasche; Beige OSteifBr mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 231 gr. Ausgeschiedenes Exemplar des Instituts für Geographie u. Länderkunde mit Stempel auf Titel; Broschur leicht gebrauchsspurig, innen sauber u. gut. 400 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Isensee 1995 Oldenburg, 1995
ISBN 10 : 3895982407 ISBN 13 : 9783895982408
Vendeur : Versandantiquariat Buchegger, Trier, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert 24 cm Gut kein Schutzumschlag 520 S. / Sprache: deutsch / 1210 g / Ges.-Titel: Der sassen speyghel ; Bd. 1 : Oldenburger Stadtmuseum: Veröffentlichungen des Stadtmuseums Oldenburg ; Bd. 21 : Landesbibliothek Oldenburg: Schriften der Landesbibliothek Oldenburg ; 29 / Weiter Info: Ill., Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Edité par Oldenburg, 1995, 1995
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOldenburg, 1995. 2 vols. Stiff printed wrappers. 520 & 586 p.
Langue: allemand
Edité par Isensee Verlag, Oldenburg, 1995
ISBN 10 : 3895982407 ISBN 13 : 9783895982408
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 2. Auflage. Koolman, Gäßler, Scheele ( Hrsg.)- der sassen speyghel / Band 1 softcover, 1995, Isensee Verlag, 2. Auflage, guter Zustand, Einband leicht bestoßen , Sachsenspiegel- Recht- Alltag Prachthandschriften, Bedeutung und Geschichte dieses mittelalterlichen Rechtstextes. Gewicht : 1120 g.
Langue: allemand
Edité par Isensee Verlag, Oldenburg, 1995
ISBN 10 : 3895982407 ISBN 13 : 9783895982408
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Koolman / Gäßler / Scheele- Der Sassen Speyghel : Sachsenspiegel- Recht- Alltag, Band 1 softcover, 1995, Isensee Verlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen, Beiträge und Katalog zu den Ausstellungen : Bilderhandschriften des Sachsenspiegels- Niederdeutsche Sachsenspiegel / Nun vernehmet in Land und Stadt- Oldenburg- Sachsenspiegel- Stadtrecht Gewicht : 1130 g.
Vendeur : Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAugust Lax, Hildesheim, 1987. 193 Seiten, kartoniert ---- Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen, Bremen und die Ehemaligen Länder Hannover, Oldenburg, Braunschweig und Schaumburg-Lippe, 30a. -.
Langue: allemand
Edité par Isensee Verlag Oldenburg,, 1995
ISBN 10 : 3895982407 ISBN 13 : 9783895982408
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 x 17. 2. verbesserte Auflage. 520 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in Hardcovereinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270.