Langue: allemand
Edité par Thieme Verlag 1967,., 1967
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, Etat : Gut. 115 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 6,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Este libro, titulado 'Dermopatías de la región genital', es una obra especializada en dermatología que se centra en las enfermedades de la piel que afectan la región genital. Escrito por G.W. Korting y publicado por Doyma en Barcelona, el libro ofrece una visión detallada y exhaustiva de diversas afecciones dermatológicas en esta área específica del cuerpo. Incluye un prólogo a la edición española de J.M. de Moragas Viñas, lo que indica su relevancia para la comunidad médica hispanohablante. El contenido abarca desde displasias y lesiones eritematosas hasta enfermedades infecciosas y tumores, proporcionando información valiosa para el diagnóstico y tratamiento de estas condiciones. EAN: 9788485285907 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Dermopatías de la región genital Autor: G.W. Korting Editorial: Doyma Idioma: es-ES Páginas: 180 Formato: tapa dura.
Edité par Hoechst AG., Frankfurt, 1976
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero. Paginierung Illustr. OPpd, zahlr. Farbabbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Edité par Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1973
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3-437-00134-5 207 S 22,8x15,4cm, Oppd, sauberes Exemplar.
Vendeur : Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 7,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 1980. 191 S., 175 Abb., davon 173 mehrfarbig Neu; Originalverpackt! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Das vorliegende Buch letzter Auflage ist einzig in seiner Art, die hier von dem hervorragenden Dermatologen KORTING behandelte Körperregion für die Gesamtdiagnostik des Arztes von besonderer Bedeutung. Sprache: Deutsch.
Langue: espagnol
Edité par Ed. Científico-Médica, tercera edición, Barcelona, 1978
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDura. Etat : Buen estado.
Edité par Doyma, Barcelona, 1984
Vendeur : Librería Raíces, Alicante, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTela. Etat : Bueno. Ilustrada. 180 pp/ Prólogo a la edición española de J.M. de Moragas Viñas. Traducción de M. Ramos/ SPF-56 Size: 17x23.5. Libro.
Langue: allemand
Edité par F.K.Schattauer Verlag Gmbh, 1989
ISBN 10 : 3794513096 ISBN 13 : 9783794513093
Vendeur : Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 12,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardcover. Etat : Neu. 2., überarb. Aufl. 346 S., 66 Abb. in zahlr. Einzeldarst. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Inhalt: Erytheme und erythemato-squamöse Dermatosen/ Erscheinungsgruppen der Ekzeme/ Toxisch-allergische Exantheme/ Heuschnupfen, Asthma bronchiale/ Urtikaria - Stropholus - Prurigo - Pruritus/ Papulosen/ Akute Infektionskrankheiten der Haut/. Sprache: Deutsch.
Edité par Doyma, 1984, Barcelona., 1900
ISBN 10 : 8485285905 ISBN 13 : 9788485285907
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24x17. 180 p. Tela editorial impresa. (T5872).
Langue: allemand
Edité par F.K.Schattauer Verlag Gmbh, 1973
ISBN 10 : 3794503309 ISBN 13 : 9783794503308
Vendeur : Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 15,30
Quantité disponible : 14 disponible(s)
Ajouter au panier02. Etat : Wie neu. 1973. 194 S., 141 mehrfarb. Abb. in 238 Einzeldarst. Dieser in vier Weltsprachen erschienene Atlas und Leitfaden widmet sich der Haut, dem sichtbaren und der Alterung in vielfältiger Weise ausgesetzten Organ sowie typischen Alterskrankheiten der Haut, ihren Besonderheiten und Schwerpunkten. Ein optimales M Sprache: Deutsch.
Edité par Stuttgart: Fischer, 1970
Vendeur : ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Autriche
Edition originale
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBand 1+2. 10. Auflage. XXIII+919 S. mit Tabellen, 649 Abb. [SW-Fotos] in 730 Einzeldarst. Rotes Leinen, Gold-Titel, Kopfgelbschnitt, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schöne Exemplare fast ohne Gebrauchsspuren. - Zugleich völlig neubearb. Aufl. des von E. Riecke begr. Lehrbuches. - Mit Bibliographien und Index (Gesamt-Register in Band 2). - Antiqua-Schrift auf glattem Papier mit 2,6 kg. bm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2600. - Medizin, Heilkunde. - Stichworte: Sexuologie, Dermatologie, Medizin, Klinik, Histologie, Anatomie, Heilkunde, Gesundheit, Krankheit, Therapie, Haare, Nägel, Drüsen, Physiologie, Röntgen, Psoriasis, Leukämie, Tumore, Krebs, Karzinom, Tuberkulose, Lepra, skorbut, Syphilis. -.
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDermatosen im Bild 4. ca. 25 S. quadratisch. mit Abbildungen. Hoechst. Frankfurt. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einband leicht fleckig. Sprache: deutsch/german.
Edité par Schattauer, Stuttgart, New York, 1974, 1974
ISBN 10 : 3794504348 ISBN 13 : 9783794504343
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier332 S., 8°, 3. neubearb. Auflg., m. 137 Abb. i. 361 Einzeldarst.OKstLdr, Goldprägung a. Rücken u. Deckel, OS etwas randrisig, innen vereinzelte Textanstreichungen, gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Ärzte-Verlag;, 1972
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 29,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Edité par Schattauer-Verlag, Stuttgart New York, 1970
Vendeur : Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Zufriedenstellend. Prof. Dr. G.W. KORTING Therapie der Hautkrankheiten - Ein Lehrbuch für die Praxis HC - F.K. Schattauer-Verlag, Stuttgart - New York - 1970 - 2. Neubearbeitete Auflage - mit 137 Abbildungen - 304 Seiten Aus dem Inhalt: Erscheinungsgruppe der Ekzeme Heuschnupfen Papulosen Akute Infektionskrankheiten der Haut und vieles mehr Zustand: Gebräunt, Einband etwas berieben, innen Namensstempel im Vorsatz, Text sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Zustand: Schutzumschlag etwas gerändert und leicht fleckig, Buch selbst am Schnitt etwas fleckig, Mängelexemplar, innen sauber und in guter Erhaltung! Size: 18 x 26 Cm. Buch.
EUR 8,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata con mancanze Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Edité par Leonardo Edizioni Scientifiche, 1971
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 8,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Edité par EDITORIAL CIENTÍFICO-MÉDICA, 1978
ISBN 10 : 8422405164 ISBN 13 : 9788422405160
Vendeur : Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa dura. Etat : Bien. Contiene dedicatoria del autor del libro.
Edité par Schattauer-Verlag, Stuttgart und New York, 1969
Vendeur : Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Schlecht erhaltener Umschlag. Prof. Dr. G.W. KORTING Hautkrankheiten bei Kindern und Jugendlichen - Ein Farbatlas für die Praxis HC mit Goldprägelettern auf dem Einband- mit SU - Schattauer Verlag, Stuttgart New York - 1969 - 237 Seiten Mit 398 Abbildungen, davon 390 mehrfarbig Aus dem Inhalt: Akute Erytheme und Exantheme Erscheinungsgruppe der Ekzeme Papulosen Viruskrankheiten der Haut und vieles mehr Zustand: Leicht gebräunt, Schutzumschlag stark berieben und mit Randläsuren, Schutzumschlag fleckig, Buch selbst mit Namensstempel im Vorsatz, sonst altersgemäß sehr gut! Size: 18,5 x 26 Cm. Buch.
Edité par New York, F. K. Schattauer, Stuttgart, 1972
Vendeur : Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Allemagne
EUR 15,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Mit 398 Abbildungen, davon 390 mehrfarbig. XII, 236 S. 4°. Goldgepr. Kunstlederbd. mit OUmschlag. - Gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Edité par Stuttgart, Fischer, 1970
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. zusammen 919 S. KOMPLETT in 2 Bänden! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seitenränder teilweise etwas wellig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Edité par Ediciones Doyma, Barcelona, 1984
ISBN 10 : 8485285905 ISBN 13 : 9788485285907
Vendeur : Libreria Rosela, BARCELONA, B, Espagne
EUR 17,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Dura. Etat : MUY BUEN ESTADO. Tela editorial ilustrada con sobrecubierta ilustrada. Ejemplar profusamente ilustrado. Prólogo a la edición española de J. M. Moragas Viñas. Traducción de la edición española M. Ramos y revisión J. Peyrí. Contenido: Algunas displasias y heterotopías - Algunas lesiones eritematosas y granulomatosas - Enfermedades eccematosas - Dematosis eritemoscamosas y papulosas - Exantemas tóxico-alérgicos - Enfermedades infecciosas agudas de la piel - Enfermedades crónicas de la piel - Enfermedades víricas de la piel - Dermatomicosis - Dermatosis zooparasitarias - Enfermedades atrofiantes del sistema vasculoconjuntivo - Enfermedades del colágeno (colagenosid) - Queratosis y distrofias - Pigmentaciónes, tatuajes, autolesiones, traumatismos - Avitaminosis, hipovitaminosis - Diátesis hemorrágicas - Dermatosis ampollosas - "Edemas genitales", enfermedades vasculares - Enfermedades metabólicas y de depósito - Angiomas - Tumores benignos - Tumores pigmentarios - Tumores malignos - Tumores testiculares, paratesticulares y otras tumoraciones de los testiculos - Epiteliomas basocelulares - Carcinomas metastásicos de la piel - Lesiones premalignas y pseudomalignas - Reticulogranulomatosis sitémicas y no sistémicas (linfomas crónicos polimorfos) - Enfermedades propias de la región genital de etiología esencialmente no venerea - Induración plástica del pene. Priapismo - Enfermedades sexuales y enfermedades infecciosas transmitidas por contacto sexual. 180págs Size: 24x17cm.
Langue: allemand
Edité par Schattauer Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1980
ISBN 10 : 3794506758 ISBN 13 : 9783794506750
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. ISBN 3794506758 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 190 Seiten. Index: 166.
EUR 248,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Edité par Gustav Fischer verlag, 1962
Vendeur : Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° 1 949 S Ecken leicht bestoÃen, Mit einigen Beilagen mit zahlreichen Abb. Orig. roter Leineneinband mit Goldprägung.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80265873: 1969. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XII + 232 pages - nombreuses figures en couleurs hors texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart - New York. Schattauer,, 1982
ISBN 10 : 3794505824 ISBN 13 : 9783794505821
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Autriche
EUR 32,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr-8°, Original - Pappband. 3. erw. Auflage. XIV, 239 S., 1 Bl., mit 429 Abb.,davon 423 mehrfarbig Mit Besitzstempel auf Vorsatz, Einband leicht bereiben, ansonsten sehr sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3794505824 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBj. 1937/38. Einkreis-Zweiröhrenempfänger.--- 3 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier--- 3 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier--- 3 Gramm.