Langue: allemand
Edité par Stadt-Bild-Verlag, Leipzig, 1997
ISBN 10 : 3931554481 ISBN 13 : 9783931554484
Vendeur : Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Etats-Unis
EUR 8,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used Very Good. No Jacket. German text. Inscription written inside. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.
Edité par Propyläen Verlag, Berlin, 1939
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier386 S 20,8x12,7cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.
Edité par Propyläen-Verlag, Berlin, 1943
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21. - 38. Tsd. 386 S+Stammbaumklappkarte OLn geprägt, Gebrauchsspuren.
Edité par Propyl?en, Berlin 1938.,, 1938
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.)., , 377s, + Tafeln. Fraktur., in gutem Zustand, [CPA8,5] Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Weimar, Vlg. Hermann Böhlaus Nachf., 1936
Vendeur : Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Leinen. Mit einer Abb., 174 S. Exemplar gut erhalten, beiliegend zwei Zeitungsausschnitte. Handschriftliche Widmungsvermerk eines Käufers auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Stgt., Chr. Scheufele, ., 1952
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr., 39 S. Orig. Karton Einband mit kl. Fehlstellen am Rand.
Edité par Vlg. Hermann Böhlaus Nachf., 1936
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Mit einer Abb., 174 S., Leinen Deutsch 300g.
Langue: allemand
Edité par Propyläen, 1938
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 376 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Langue: allemand
Edité par Propyläen Verlag Berlin,, 1938
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier376 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Edité par Propyläen Verlag Berlin, 1946
Vendeur : AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Gutes, für das Alter schönes Exemplar einer Auflage von ca. 1946, Hardcover im Leineneinband. Format 21x12,5x4 cm mit 387 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge oder Verschmutzungen. Geringe, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren am Cover. Sehr interessantes, geschichts- und zeitnahes Lebensbild Wagners in Briefen, Berichten, Tagebucheinträgen Wagners und ihm naher Menschen. Enthält einen Familienstammbaum auf Langblatteinlage. Mit einer datierten (25.1.1946) Widmungspostkarte des Erstkäufers an einen unbekannten Empfänger. Näheres siehe auch Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNeuauflage. 8vo. 127 S. Orig.-Karton. Etwas angestaubt, einige Bleistiftanstreichungen. 210 g.
Langue: allemand
Edité par Bücherstube Fritz Seifert Hameln, o.J.
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier91 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Edité par Leipzig, 1934
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInterimsbroschur. Etat : moderat. 89 S., 23 cm, Einband fleckig, Bibliotheksexemplar, Rücken leicht beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Propyläen-Verlag,, 1939
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 386 S. mit 55 Bildern im Text und auf Tafeln ; 8°; In Fraktur gedruckt. Namenseintrag, sonst sehr gut. /musik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung;
Langue: allemand
Edité par Propyläen / Berlin, 1938, 1938
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 7,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. 16 Biografien, Ein scönes und lesenswertes Buch mit Abbildungen 376 Seiten. [Bestellnr. 10048 - 164].
Edité par Propyläen Berlin,, 1939
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 13. 386 Seiten mit 55 Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.
Edité par Berlin, Propyläen-Verlag, 1938
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 376 S. Altersgemäß Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Buch leicht lagerschief. Buchrücken mit Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Edité par Propyläen 1939., 1939
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 8,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Propyläen 1939. , 1939 , RICHARD WAGNER. Sein Leben in Selbstzeugnissen, Briefen und Berichten. Mit 55 Bildern im Text und auf Tafeln., Kretschmar, Eberhard.
Edité par Berlin : Volksverb. d. Bücherfreunde; Berlin : Wegweiser-Verl.,
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Ledereinband. Erscheinungsjahr Copyright 1939. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In altdeutscher Schrift. Halb Leder Einband,
Edité par Wolfgang Jess Verlag, Dresden, 1937
Vendeur : Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Allemagne
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Brosch., 127 S. - gutes Exemplar. Buch.
Edité par Berlin, Bücherfreunde,, 1939
Vendeur : Buchgrafik, Freiburg, Allemagne
EUR 7,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHlwd, 386 S., sehr gut erhalten,
Edité par Weimar. Hermann Böhlaus Nachfolger., 1936
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. 174 S. Goldgeprägter OLn.-Einband mit Frontispiz. Einband mit Druckfehler (REIner statt Rainer), leicht berieben, minimal fleckig und mit zwei kleineren Stauchstellen, Rücken ausgebleicht, Kopfschnitt etwas bestaubt, sonst gutes Exemplar. Mit dem Namenszug von Gudrun Genest. Gudrun Genest (1914-2013), Schauspielerin, debütierte 1931 an der Volksbühne Berlin. Sie hatte Engagements u. a. am Schlossparktheater und am Schillertheater in Berlin, war ein häufiger Gast in Film- und Fernsehproduktionen und seit 1947 Synchronsprecherin. Für den RIAS Berlin war sie auch als Sprecherin in Hörspielen tätig. Genest war mit dem Schauspieler und Schriftsteller Aribert Wäscher, 1895-1961, verheiratet. Ihre Tochter Corinna Genest (Jg. 1938), aus einer Verbindung mit Rudolf Diels, dem ersten Chef der Gestapo, hervorgegangen, spielte an allen großen Boulevardtheatern und ist auch durch Film- und Fernsehrollen bekannt. Corinna Genest war mit dem Schauspieler Karl Schönböck verheiratet.
Langue: allemand
Edité par Propyläen, 1939
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. 21.-38. Tausend. 386 Seiten mit 55 Bildern in Text und auf Tafeln. Zustand: Einband mit Goldprägung. Einband ist leicht fleckig und verschmutzt. Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen. Buchblock ist gering fleckig. Die Seiten sind gebräunt, manchmal fleckig aber gut erhalten. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Propyläen-Verl., 1939
Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Leinen. Etat : Gut. 386 S. : Mit 55 Bildern im Text u. auf Taf. ; hinterer Einbanddeckel und Rücken teilweise mit Wasserschadenspuren; innen keine Beeinträchtigungen; - befriedigendes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Weimar: Hermann Böhlaus Nachfolger, 1936
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. (6), 174 Seiten. Umschlag fleckig, mit verschiedengradigen Einrissen und Fehlstellen. Einband etwas randgebräunt. Besitzstempel auf Vorsatz. Papier gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Langue: allemand
Edité par Berlin, Propyläen-Verlag, 1938
Vendeur : Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Allemagne
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 376 S., Abb., Faltkarte im Anhang Rücken aufgehellt, Papier altersbedingt angebräunt, Namenseintrag auf Vs., sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, ohne SU, Frakturschrift.
Edité par Propyläen-Verlag, 1938
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. zahlreiche (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 516 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Umschlag bestoßen, Seiten gebräunt.
Edité par Berlin VEB Verlag Technik 1974
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 51,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Leineneinband, etwas berieben, Bibliotheksexemplar, Kanten etwas bestoßen, guter Zustand.
Edité par Berlin, Propyläen, 1938
Vendeur : WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Allemagne
EUR 15,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier376, (1) S., 3 Bl. (Anzeigen). Orig.-Leinen mit Goldtitel (von K. B. Brust, Giebelhausen). - Anfangs etwas stockfl., sonst guter Zustand. - Exlibris.
Edité par propyläen, 1938
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. kA (illustrateur). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 530 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit 55 abb. auf tafeln u. text 1 Aufl. 21x13cm.