EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch 2 Bände. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr. 8°. OriginalHalbleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUllstein & Co., Bln., 1917. Seiten 578-591 mit Karten u. Abb., brosch., quart. (etwas gebräunt u. fl./teils leicht einger.)---- Anbei: Das Leben im Bild. Illustrierte Wochenbeilage der Deutschen Volkszeitung. Nr. 39, 1917 - 750 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUllstein & Co., Berlin, 1917. Insgesamt 165, 687 S. mit vielen Abbildungen, Illustrationen und Karten, Original-Leineneinband, quart, (Einband etwas berieben und fleckig/2 Seiten mit Randläsuren/Name auf Titel/Seiten leicht randgebräunt und am Rand teils wasserfleckig)--- 2220 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Ullstein, 1915
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOhln. je Nr. 16 S., 4° hint. Einbnaddecekl etw. fleckig, ohne die farb. Karte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Ullstein, 1915
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° Ohln. je Nr. 16 S. ohne die mehrfarbige karte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Ullstein, 1915
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° Ohln. je Nr. 16 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUllstein & Co., Berlin, 1915/1916. Insgesamt ca. 600 S. in getrennter Zählung mit einigen Abbildungen und Kartenskizzen, privater Halbleinen-Einband mit aufgezogenem Papierrückenschild, quart, (Name auf Vorsatz/Stempel auf Vorsatz und Titel/etwas berieben/leicht gebräunt/erste Seite mit Randeinriß)--- 1580 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUllstein & Co., Berlin, 1915/1916. Je Ausgabe 15 S. mit vielen Abbildungen, broschierte Hefte in 2 Halbleinen-Einbänden der Zeit mit aufgezogenem, goldgeprägten Leder-Rückenschild, quart, (Einbände gering fleckig/Rücken gering berieben/teils randgebräunt)---- sonst gute Exemplare / vollständige Jahrgänge - 4235 Gramm.
Edité par Berlin: Ullstein,, 1000
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch 6 Bände. 4°. OriginalHalbleinen mit Goldprägung. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Langue: allemand
Edité par Berlin Ullstein, 1914 -, 1918
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 290
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Halbleinen. ERSTAUSGABE. je Zeitschrift 16 Seiten. Einbände lt. berieben, Ränder lt. angebräunt, alle Zeitschriften in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9000.
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Autriche
EUR 400
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierte Wochen-Chronik. Redaktion: Hans Bösbauer und Josef Gschwendtner. Heft 1-100 (fortlaufend), Dezember 1914-Oktober 1916 in 2 BÄNDEN. Wien 1914-1916. Mit zahllosen Kartenskizzen u.Zeichnungen im Text, je Heft 16 S. (d.s. zus.1600 S.), Quart, neue Ln.-Bände, papierbedingt stärker gebräunt; gutes Expl. - Die Österreichische Wochenzeitung mit dem Focus auf Kriegsberichterstattung war ein Propagandaorgan im 1.Weltkrieg. Es erschienen insgesamt 164 Hefte (bis November 1918).
Langue: allemand
Edité par Continental - Caoutchouc- und Gutta - Percha - Compagnie, Hannover 1915-1917., 1915
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieranbei sind die Hefte 12 (27. Januar 1915) bis 47 (1. Januar 1917), zusammen ca. 500 S., reich bebildert, OHln., 4*. Gut erhaltener Halbleinenband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Langue: allemand
Date d'édition : 1914
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Nr. 1 - Nr. 16 (August 1914 - 27. November 1914) in in Original-Halbleineneinband gebunden, Einband berieben, Zustand 2- (R185) (R185) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Date d'édition : 1917
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Nr. 129 (26.1.1917) - Nr. 160 (31.8.1917) in einem Band gebunden, Zustand 2 (R2) (R2) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Date d'édition : 1914
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 330
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Nr. 1 - Nr. 215 (August 1914 - 20. September 1918) in 4 neutralen Ganzleineneinbänden gebunden, (zeitgenössische wöchentliche Darstellung des gesamten Kriegsverlaufes aus Sicht der Mittelmächte, mit vielen Abbildungen und Karten) Zustand 2 (R195) PREIS ZUSAMMEN: (R195) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.