Kummer frederick arnold (31 résultats)

Auteur

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par DMR Books 2019

    1733408606 / 9781733408608

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Emerald

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,56

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Edité par Hutchinson's Juvenile Publications

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-UniWorld of Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,88

    EUR 5,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. No Edition Remarks. 192 pages. No dust jacket. Red cloth. Black and white illustrations throughout with colour frontispiece. Slight cracking to hinges, with exposed netting, pages remain attached. Pages have light tanning and foxing throughout. Staining to some page edges, text remains unaffected. Boards have light

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1025832760 / 9781025832760

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023229382 / 9781023229388

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,76

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1025828909 / 9781025828909

    • Couverture rigide

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,93

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Fictioneers, NY 1940

    • Couverture rigide
    • Périodique

    Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-UnisBooks from the Crypt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,86

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    SingleIssueMagazine. Etat : Good. Vol. 1, No. 4. Edited by Frederik Pohl. Cover art is uncredited for "The Deadly Swarm" (novelette) by Edwin K. Sloat. Includes "The Cat-Men of Aemt" (novelette; Prof. Jameson series) by Neil R. Jones; "The Lodestone Core" (novelette) by D. D. Sharp; "Bon Voyage!" by Arthur G. Strangland; "The El

  • Edité par Funk & Wagnalls Company, New York 1929

    • Couverture rigide

    Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,86

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Reprint. 16mo. Spine stamped in gilt, topedge gilt. Boards lightly rubbed, corners and spine ends slightly worn and fraying, about very good, lacking the dust jacket. Volume 9 only of a 10-volume set. Stories by Anna Katherine Green Rohlfs, J.S. Fletcher, Frederick Arnold Kummer, Arthur J. Rees and G

  • Edité par Funk & Wagnalls Company, New York 1929

    • Couverture rigide

    Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,86

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Reprint. 16mo. Upper hinge cracked, topedge slightly soiled, spine lightly rubbed, very good in a lightly soiled good only dust jacket with a 1" creased tear at top of front panel, 1/2" loss to top of front panel and spine, a tiny white dot on the spine and slight edgewear

  • Langue : anglais

    Edité par Adventure House 2011

    159798311X / 9781597983112

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,89

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 128 pages. 10.00x7.00x0.32 inches. In Stock.

  • Autres images

    Edité par Ziff-Davis, NY 1940

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-UnisBooks from the Crypt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,32

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Wraps. Etat : Very Good. Vol. 14, No. 9. Pulp magazine. Edited by Raymond A. Palmer. Cover art by Robert Fuqua for "Fifth Column of Mars" by Robert Moore Williams; rear cover art by F. R. Paul for "Life on Europa" (Feature)by Henry Gade (house pseud.). Includes "Champlin Fights the Purple God" by Don Wilcox; "X-Ray Murder" by Mi

  • Edité par Better Publications, NY 1940

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-UnisBooks from the Crypt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,32

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Wraps. Etat : Very Good-. Vol. XV, No. 3. Pulp magazine. [Edited by Mort Weisinger.] Cover art by Howard Brown for "Renegade From Saturn" by Raymond Z. Gallun. Includes "Worlds Within Worlds" by Frederic Arnold Kummer, Jr.; "The Time Cheaters" by Eando Binder; "The Planet of Change" by Manly Wade Wellman; "Via Sun" by Gordon A.

  • Edité par The John C. Winston Company, Philadelphia, Pennsylvania, U.S.A. 1942

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gold Beach Books & Art Gallery LLC, Gold Beach, OR, Etats-UnisGold Beach Books & Art Gallery LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,32

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good Plus. Etat de la jaquette : Very Good. 8vo. 212 pages. Orange cloth, black titles; pictorial endpapers; black & white illustrations; full color pictorial dust jacket, not price-clipped, now protected in clear plastic, with dramatic illustration of a WWII plane fighting a submarine. Light wear to board

  • Langue : anglais

    Edité par DMR Books 2019

    1733408606 / 9781733408608

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,50

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 232 pages. 9.00x6.00x0.58 inches. In Stock.

  • Edité par Better Publications, NY 1940

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-UnisBooks from the Crypt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,56

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Wraps. Etat : Very Good. Vol. XV, No. 3. Pulp magazine. [Edited by Mort Weisinger.] Cover art by Howard Brown for "Renegade From Saturn" by Raymond Z. Gallun. Includes "Worlds Within Worlds" by Frederic Arnold Kummer, Jr.; "The Time Cheaters" by Eando Binder; "The Planet of Change" by Manly Wade Wellman; "Via Sun" by Gordon A. G

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023229447 / 9781023229449

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,26

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par Fictioneers, NY 1940

    • Périodique

    Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-UnisBooks from the Crypt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,10

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    SingleIssueMagazine. Etat : Good to Very Good-. Vol. 1, No. 4. Edited by Frederik Pohl. Cover art is uncredited for "The Deadly Swarm" (novelette) by Edwin K. Sloat. Includes "The Cat-Men of Aemt" (novelette; Prof. Jameson series) by Neil R. Jones; "The Lodestone Core" (novelette) by D. D. Sharp; "Bon Voyage!" by Arthur G. Stran

  • Edité par John Hamilton, London 1929

    • Couverture rigide

    Vendeur : Laura Books, Georgetown, SA, AustralieLaura Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 13,11

    EUR 19,07 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Fair. No Jacket. Reprint. wear to covers and cover edges, foxing, slight staining some page edges, otherwise book clean and tight Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Edité par Fictioneers 1940

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : HALCYON BOOKS, LONDON, Royaume-UniHALCYON BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 25,66

    EUR 20,85 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Very Good. First Edition. Pages clean with light age toning. Light wear to edges. Rubbing to covers. Includes "The Cat-Men of Aemt" (novelette; Prof. Jameson series) by Neil R. Jones; "The Lodestone Core" (novelette) by D. D. Sharp; "Bon Voyage!" by Arthur G. Strangland; "The Element of Logic" by R. R. Winterbo

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press Feb 2026 2026

    1025832760 / 9781025832760

    • Couverture souple
    • Bande dessinée

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,88

    EUR 62,07 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    1025828909 / 9781025828909

    • Couverture rigide
    • Bande dessinée

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,20

    EUR 62,93 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - 'Maypoles and Morals' is a witty and sophisticated exploration of social dynamics and romantic entanglements set against the vibrant backdrop of the late 1920s. Written by the prolific Frederick Arnold Kummer, this novel captures the essence of the Jazz Age, artfully pitting the lighthearted tradition

  • Langue : anglais

    Edité par Dodd Mead & Company, New York 1938

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Black Cat Books, Shelter Island, NY, Etats-UnisBlack Cat Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 290,20

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Hard bound in dust jacket. First edition. One small ink stain to upper edge of orange cloth boards. Wear to corners and edges of dust jacket, otherwise very good. RARE.

  • Langue : anglais

    Edité par Tradd Street Press 2026

    1025832760 / 9781025832760

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,80

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023229382 / 9781023229388

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,95

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023229382 / 9781023229388

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,77

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023229382 / 9781023229388

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,73

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND.

  • Edité par J. H. Sears & Company, Inc. 1929

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Bookplate, Chestertown, MD, Etats-UnisBookplate

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 156,26

    EUR 7,37 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. clean, tight copy, light foxing, light edge wear, GOOD+, purple cloth with gilt. TM.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC 2026

    1025828909 / 9781025828909

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,62

    EUR 5,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    HRD. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023229447 / 9781023229449

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,09

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023229447 / 9781023229449

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,57

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023229447 / 9781023229449

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,34

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND.