Edité par Eigenverlag, 1925, 1925
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier95 S., brosch., Abb., 1 Faltkarte inliegend, guter Zustand.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 4°. OriginalKarton. Guter Zustand! Je Heft:
Edité par Berlin, Mal- und Zeichen-Unterricht GmbH, 1918., 1918
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 4°, Originalheft komplett mit den Seiten 18 - 24 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig illustriert. Zwei kleine blasse Tintenfleckchen auf dem vorderen Deckblatt. Insgesamt sauber und in gutem Zustand. weiterhin im Angebot sind Konvolute der folgenden Jahrgänge für je 20 Euro plus Porto: 3. Jg. 1920 (9 Hefte von 12) / 8. Jg. 1925 mit 6 Heften / 9. Jahrgang 1926 mit 11 Heften // folgende Jahrgänge komplett für je 18 Euro plus Porto: 4. Jhgg. 1921 / 10. Jg. 1927 (inliegend in originaler Einband-Decke) / 11. Jg. 1928. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09698-130819.
Edité par Berlin, Mal- und Zeichen-Unterricht GmbH, 1919., 1919
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 4°, Originalheft komplett mit den Seiten 102 - 116 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig illustriert. Sauber und in gutem Zustand. weiterhin im Angebot sind Konvolute der folgenden Jahrgänge für je 20 Euro plus Porto: 3. Jg. 1920 (9 Hefte von 12) / 8. Jg. 1925 mit 6 Heften / 9. Jahrgang 1926 mit 11 Heften // folgende Jahrgänge komplett für je 18 Euro plus Porto: 4. Jhgg. 1921 / 10. Jg. 1927 (inliegend in originaler Einband-Decke) / 11. Jg. 1928. - Mit ganzseitiger Übersicht der Mitarbeiter der Kunstschule mit Portraitfotografien, darunter auch Heinrich Zille. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09698-130820.
Edité par Berlin, Mal- und Zeichen-Unterricht GmbH, 1919, 1919
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 4°, Zehn Originalhefte mit den Seiten 17 - 115 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig illustriert. Teils mit radierbaren Bleistift-Anmerkungen am Seitenrand. Insgesamt sauber und in gutem Zustand. weiterhin im Angebot sind Konvolute der folgenden Jahrgänge für je 20 Euro plus Porto: 3. Jg. 1920 (9 Hefte von 12) / 8. Jg. 1925 mit 6 Heften / 9. Jahrgang 1926 mit 11 Heften // folgende Jahrgänge komplett für je 18 Euro plus Porto: 4. Jhgg. 1921 / 10. Jg. 1927 (inliegend in originaler Einband-Decke) / 11. Jg. 1928. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10275.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, Selbstverlag, ohne Jahresangabe.
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , gebundene Ausgabe. Etat : Gut. ca. 40 Seiten mit sw Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Photos und Gestaltung Saeeid Daastmalchian, Text Torsten Plettner.
Edité par Berlin: Verlag "Die Kunstschule"., 1927
Vendeur : Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 12,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 26,3x20,5 cm. (4)384 S. Halbleinwand-Mappe mit Rücken- und Deckeltitel, darin 12 Einzelhefte, jeweils mit farbig illustriertem Deckeltitel. Mappe mit stärkeren Gebrauchsspuren, Hefte in gutem Zustand. Mit einem lose beiliegenden Gesamt-Inhaltsverzeichnis und zahlreichen, teils farbigen Text-Abbildungen. - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).
Edité par S.Kunstschule zu Weimer., 1910
Vendeur : Roe and Moore, London, Royaume-Uni
Art / Affiche / Gravure Edition originale
EUR 33,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 1st Edition. Small format colour and gilt poster. 177x238mm. Fine condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 27,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Berlin, Mal- und Zeichen-Unterricht-GmbH,, 1925
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 736 Seiten. 4°. OriginalHalbleder mit Rückengoldprägung. Altersentsprechend guter Zustand!.
Langue: allemand
Edité par kunstschule beuron
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. ; 16,5 x 11,5 cm; sancta elisabeth; photographie ; originale montierte s/w - Photographie auf starkem Karton; undatiert, ( um 1880 ?); Foto untertitel; Sancta Elisabeth; am unteren Rand des Original - Karton " Vervielfältigung vorbehalten" / Photographie und verlag der Kunstschule von Beuron"; Zustand. unbedeutender Knick am unteren Rand rechts, sonst etwas nachgedunkelt, gutes ex.;
Langue: allemand
Edité par Berlin: Verlag Mal- und Zeichen- Unterricht, 1927
Vendeur : TschaunersWelt, Waldkirch, Allemagne
EUR 7,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 32 S., 26,5 cm Guter Zustand 38e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Verlag Mal- und Zeichen- Unterricht, 1927
Vendeur : TschaunersWelt, Waldkirch, Allemagne
Magazine / Périodique
EUR 7,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 32 S., 26,5 cm Guter Zustand 38e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Verlag Mal- und Zeichen- Unterricht, 1927
Vendeur : TschaunersWelt, Waldkirch, Allemagne
EUR 7,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 32 S., 26,5 cm Guter Zustand 38e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par oA, oA, 1925
Vendeur : Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Allemagne
EUR 22,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierprivater fachgerechter Leineneinband, Hefte 1-9 1925, 576S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 1200.
Edité par ohne Verlagsangabe, 1989
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ca. 40 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Edité par Kunstschule der Stadt Linz, Linz, 1962
Vendeur : Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 48 nn.S.mit Abbildungen, teils einmont.farb.Abbildungen; Original-Broschur; Gr.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Edité par Selbstverlag, 2006
Vendeur : Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Allemagne
EUR 9,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Edité par LKD Unna, 1989
ISBN 10 : 3925426183 ISBN 13 : 9783925426186
Vendeur : Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Allemagne
EUR 19,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, broschiert, ca. DIN A5 Format (quadratisch), 80 Seiten mit etlichen Abbildungen, Cover außen etwas bestoßen und Gebrauchsspuren, sonst ok Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauszahlung vorbehalten).
Langue: allemand
Edité par Lübeck, Selbstverlag, 2014
Vendeur : St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBr. 24 x 24 cm. Etat : Gut. 45 S. m. zahlr. Abb. -Doro- (guter Zustand) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Englisch Verlag Auflage: 3, 2003
ISBN 10 : 3824112175 ISBN 13 : 9783824112173
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 34,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : gut. Auflage: 3. Künstler malerischen Anforderung Wasserdarstellung Form Farbe Aquarellmalerei Wasserlandschaften Wasser bedeckt etwa drei Viertel unserer Erde. Wasser ist lebenswichtig für uns. Aber auch emotional hat es eine unwiderstehliche Anziehungskraft auf uns und somit im besonderen Maße auch auf den Künstler. Wasser als solches kann eigentlich nicht gemalt werden, denn erst seine Umgebung verleiht ihm gestalterische Form und Farbe. Im Zusammenspiel mit der Landschaft, mit Wind und Wetter, entsteht eine unerschöpfliche Vielfalt an Motiven. Ebenso vielfältig sind die Möglichkeiten, sie malerisch wiederzugeben. Der Autor zeigt in diesem Buch, wie der Künstler der malerischen Anforderung der Wasserdarstellung im Bild gerecht werden kann. Dieser Ratgeber soll dazu anregen, mit den Mitteln der Aquarellmalerei die faszinierende Welt der Wasserlandschaften zu erkunden. Autor: Gerhard Hillmayr studierte von 1971 76 Illustration und Grafikdesign in Vancouver/ Kanada. Zwischen 1976 und 1979 stellte er in verschiedenen Galerien Kanadas aus. Seit er 1980 nach Deutschland zurückkam, ist Gerhard Hillmayr als Aquarellist, Grafik-Designer, Illustrator, Kursleiter und Autor freischaffend tätig. Außerdem ist er Dozent an der Freien Kunstschule Ravensburg und an verschiedenen Volkshochschulen. Er leitet private Malkurse und -reisen. Seine Werke sind in Ausstellungen in Deutschland, der Schweiz, Kanada und USA zu sehen. In deutscher Sprache. 63 pages. 27,8 x 21 x 0,6 cm.
Edité par Berlin. 1925 - 1926., Verlag Mal- und Zeichenunterricht, 1925
Vendeur : Rotes Antiquariat, Berlin, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier688, 287 S. 4°. Bis auf Heft 12/1925 komplette zwei Jahrgänge in Einzelheften. - Einbanddecke für das Jahr 1925 beiliegend. - Teilweise Gebrauchspuren, insgesamt aber gut. 2100 gr.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. Michels, Düsseldorf, o. J. (um 1888). 70 S. mit zahlr. Textabbildungen und Tafeln, original Leinen mit reichen Goldverzierungen, Folio (etwas bestoßen/Kapitale leicht berieben/Bibliotheksstempel auf Titel und Textrand)---- gutes Exemplar / Tafeln teils durch Seidenhemdchen geschützt - 2505 Gramm.
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. gebundene Ausgabe, Kartoniert, Außeneinband: leichte gebr. Spuren, seiten gut. A 10674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Edité par Zürich, Kunstschule F + F, 1983, 1983
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suisse
EUR 27,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert; flexibler, roter, schwarz illustrierter Einband / Anz. Seiten: 64 / 17,2 x 24 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Langue: allemand
Edité par Die-Gestalten-Verlag, [Berlin], 2013
ISBN 10 : 3899555058 ISBN 13 : 9783899555059
Vendeur : Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Pappband. Etat : guter Zustand. 317 S., zahlr. Illustrationen, mehrere Lesebändchen, Pp., 4° (28 cm ) Sprache: deu.
Langue: allemand
Edité par Axel Andersson Akademie, 1990
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 30,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierunknown_binding. Etat : Gut. 24 Seiten; Taschenbuchausgabe, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F34-975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Signé
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBriefkarte (mit aufgezogenem Bild einer Büste, rückseitig montierte Kurzbiografie), in Tinte eigenhändig signiert.
Vendeur : Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOhne Seitenzählung, zahlr. Abb. Originalbroschur in Mappe. Der Katalog vereinigt Arbeitsproben der Lehrer und Schüler der drei Graphikklassen der Kunstschule der Stadt Linz. Die Veröffentlichung entstand in Verbindung mit einer Ausstellung im Klingspor-Museum Offenbach im Sommer 1962. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Edité par Zürich, Kunstschule F + F
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suisse
EUR 33,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert; schwarzer, weiss bedruckter Einband / Anz. Seiten: 88 / 17,1 x 24,1 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und angerändert, Schnitt leicht gebräunt Sprache: de.