Langue: français
Edité par Imprimerie G. Gounouilhou, 1903
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Satisfaisant. 1 vol. fort in-8 cartonnage éditeur, Imprimerie G. Gounouilhou, Bordeaux, 1903, 2004 pp. Etat satisfaisant (manque le feuillet 1983-1984, cartonnage frotté, accroc à la grande planche dépliante - steamers et voiliers -). Prix en l'état. Langue: Français.
Langue: français
Edité par Chez J. Delmas, 1876
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
EUR 295
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Assez bon. 1 vol. fort et petit in-8 cartonnage éditer pleine percaline marron, Chez J. Delmas, Bordeaux, 1876, une trentaine de feuillets non chiffrés (dont publicité) 1416 pp. Etat très satisfaisant (tache d'encre sur la reliure, un accroc à un feuillet sans manque). Une remarquable source d'information locale. Langue: Français.
Langue: français
Edité par Chez J. Delmas, Imprimeur des Petites-Affiches, 1879
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Edition originale
EUR 330
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Bon. 1 vol. fort et petit in-8 reliure plein chagrin vert, mention "Marcelin Lacoste, Bordeaux" au dos en queue, Chez J. Delmas, Imprimeur des Petites-Affiches, Bordeaux, et chez l'Auteur, s.d. [ 1879 ], environ 20 ff. n. ch., 1582 pp. et 1 f. n. ch. Bon état (rel. un peu frottée, couv. conservée contrecollé en garde, qq. traces habituelles d'usage) pour cette incomparable source d'information. Langue: Français.
Langue: français
Edité par Feret Fils, 1871
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Edition originale
EUR 390
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Assez bon. 1 vol. in-12 reliure de l'époque demi-basane marron, Imprimerie et Librairie (Maison Lafargue), L. Coderc et P. Degréteau, Bordeaux, 1871, 835 pp. Etat très satisfaisant (dos lég. frotté, qq. petits accrocs sans mq., bon exemplaire par ailleurs). Une remarquable source d'information locale. Langue: Français.
Langue: français
Edité par Feret Fils, 1865
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Edition originale
EUR 390
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Assez bon. 1 vol. in-12 reliure de l'époque demi-basane bleue, Feret Fils, Bordeaux, 1865, 835 pp. Etat très satisfaisant (coupes frottées, bon exemplaire par ailleurs). Une remarquable source d'information locale. Langue: Français.
Langue: français
Edité par Chez J. Delmas, 1885
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Edition originale
EUR 450
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Assez bon. 1 vol. fort et petit in-8 reliure demi-chagrin marron, Chez J. Delmas, Bordeaux, 1885, 21 ff., 1564 pp. et 1 f. Etat très satisfaisant (accroc sans mq. à un f., un f. avec une déchirure mais intégralement conservé, dos lég. frotté, bon exemplaire par ailleurs). Une remarquable source d'information locale. Langue: Français.
Edité par Imprimerie G.Gounouilhou, 1893
EUR 185
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320117263: 1893. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1989 pages - textes sur deux colonnes sur de nombreuses pages - quelques pages publicitaires - coins frottés - mors légèrement abîmés - 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Edité par LE FIGARO GASCON, 1865
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : bon. R320045053: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages augmentées d'une gravure en noir en 1ere page - TExte sur 3 colonnes . . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Edité par LE FIGARO GASCON, 1865
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : bon. R320045025: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages augmentées d'une gravure en noir en 1ere page - TExte sur 3 colonnes . . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Edité par LE FIGARO GASCON, 1865
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : bon. R320045048: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages augmentées d'une gravure en noir en 1ere page - TExte sur 3 colonnes . . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.