Labaste andre (76 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : français

      Edité par Armand Colin, Paris 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,03

      EUR 4,28 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Very Good. 352 pp., Color Photos, Maps, Orig Tan & Blk Color Illus Hardback, VG.

    • Langue : anglais

      Edité par Editions Armand Colin, Paris 1967

      • Couverture rigide

      Vendeur : RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Royaume-UniRIVERLEE BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 18,51

      EUR 13,96 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Good. A hardcover non-fiction in good condition. Contains lots of coloured and black & white illustrations. Pages are spotless and intact, with no markings. The cover is torn at the joint between the spine and the front cover board; otherwise it is generally clean and sharp.

    • Edité par Armand Colin Sans date

      Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,00

      EUR 22,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. Bon état. Sans date. Il s'agit d'un manuel scolaire de géographie publié en 1964 par Armand Colin destiné à la préparation de l'examen probatoire. L'ouvrage co-écrit par Robert Blanchon René Oudin et André Labaste propose un résumé pratique de la géographie avec un focus sur la France et les pays d'expression f

    • Autres images

      Edité par Armand COLIN Sans date

      Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 10,00

      EUR 22,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Etat correct. Sans date. Good.

    • Autres images

      Edité par Armand Colin Sans date

      Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 12,00

      EUR 22,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Bon état. Sans date. Good.

    • Edité par ARMAND COLIN 1966

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO30021348: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Tampon "Spécimen" en page des titres. Nombreuses cartes, croquis; . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Edité par Armand Colin 1959

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO60025634: 1959. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 271 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et de cartes monochromes, et une carte en couleur. Dos et plats détachés. page de titre découpée avec petite bpartie manquante. Spécimen pe

    • Edité par Armand Colin 1969

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60025617: 1969. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 350 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Dos et plats se détachant. Annotations au dos du premier plate e

    • Edité par Armand Colin 1960

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60025635: 1960. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur bon état. 271 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et de cartes monochromes, et une carte en couleur. Couverture légèrement passée. Traces de scotch au dos des plats et en pages de garde. Nombre

    • Edité par Armand Colin 1963

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60025609: 1963. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 350 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Dos presque entièrement détaché, maintenu par du scotch. Plats e

    • Edité par Armand Colin 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60025600: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 270 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Page de garde et toutes premières pages légèrement tachées. Anno

    • Edité par Armand Colin 1963

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,95

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60025598: 1963. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 270 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Scotch sur le dos. Fichette de lycée collée au dos du premier p

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1964

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101355: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 638 à 775 . Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1962

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101346: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 149 pages, augmentées de quelques photos en couleurs, dans le texte . Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1963

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101351: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages . Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1964

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101356: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages . Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1962

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101344: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 489 à 611. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1960

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101333: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 445 à 573 , légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1961

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101342: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 203 à 339. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1961

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101338: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 434 à 575 . Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1959

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101331: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 119 à 275 . Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1961

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101339: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 577 à 689. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Armand Colin 1959

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60053647: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 271 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur dans le texte. Dos se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Edité par Armand Colin 1969

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60025616: 1969. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 350 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Plats se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89

    • Edité par Armand Colin 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60025611: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 350 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Annotations en page de garde. Traces de scotch en pages de gar

    • Edité par Armand Colin 1965

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60025601: 1965. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Quelques passages soulignés. . . . Classification Dewey : 37

    • Edité par Armand Colin 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : bon. RO60025599: 1964. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses cartes et photos en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Spécimen perforé. Annotations dans le texte. . . . Cl

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1965

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101358: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 364 à 523. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1965

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101360: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de713 à 863 . Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Edité par Société d'Histoire et de Géographie 1964

      • Couverture souple
      • Périodique

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R200101357: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. Paginé de 182 à 359 . . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.