Labenne (28 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1995. Ammareal gives back up t…o 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Goodyear, Pacific Palisades, Calif 1969
- Couverture souple
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,36
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. Later. Very good in wrappers. / former owner's name inside, fold on the bottom right hand corner.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Goodyear Publishing Company Inc., Pacific Palisades, California, Usa 1969
- Couverture souple
Vendeur : MisterSeekersBook.Store, Edmonton, AB, CanadaMisterSeekersBook.Store
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,32
EUR 12,31 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. In Good Used Condition. Crease Front Cover. Underling Throughout. With Minor Shelf Wear To Edges And/Or Turned Corners. - For More Information On Condition. Please See All Photos.~ Educational Implications Of Self-Concept Theory.

- Couverture souple
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Très Bon Etat; envoi rapide et soigné. in12. 1987. Broché. 192 pages. Very Good.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,39
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : français
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,40
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,18
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Edité par P. Labenne Editions 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranceLivreavous
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 7,50
EUR 47,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Moyen. Etat de la jaquette : Moyen. Etat correct (traces d'usure, jaunissements) . Prix en consequence. Envoi rapide et soigné.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R160112808: 1987. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Note au crayon sur la page de titre. 1ère de couverture partiellement manquante. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Edité par Chez l'auteur
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20066401: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 64 pages, annotations. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Edité par LABENNE P. 1959
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R320001807: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - Qelques notes au crayon de papier. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Edité par Imprimerie R. Samie
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. ROD0028172: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 p. dont . 2 à 24 et p. 48 à 64 vierges. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,32
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Edité par Editions P. Labenne 1950
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Livre en français. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. Manuels scolaires primaires. Livre.

Edité par P. Labenne 1961
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO30361083: 1961. In-18. Broché. Etat passable, Couv. légèrement pliée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 64 pages. Quelques rousseurs. Traces d'adhésif. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Edité par NON PRECISE
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200057745: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 42 pages- nombreuses pages annotées au crayon à papier et stylo. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Edité par LABENNE
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200057746: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages- nombreuses pages annotées au crayon à papier et stylo. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.

- Couverture souple
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PHOTOS SUR DEMANDE.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,11
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,48
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand pp. 64.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,19
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand pp. 64.

- Couverture souple
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,54
EUR 495,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - En maternelle. guide à l'usage des débutants (1987) - Grand Format.

- Couverture souple
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,74
EUR 495,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - En maternelle.guide à l'usage des débutants (1995) - Grand Format.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,40
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. PRINT ON DEMAND pp. 64.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,11
EUR 14,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,15
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnWoven with valuable family life lessons, this educational adventure begins in a quaint little mountain valley where Jonathan, The Bear Man and family set out in search of the truth…of winter. .And there, in the light of the dawn.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,29
EUR 61,33 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Woven with valuable family life lessons, this educational adventure begins in a quaint little mountain valley where Jonathan, The Bear Man and family set out in search of the truth of winter. .And there, in the light of the dawn, they saw.!…A song writer and poet, as well as a professional Artist for over 30 years; Jonathan LaBenne, better known as 'Jonathan, The Bear Man,' brings his talents together in this delightful story! Pamela Ann. Every reader will wish they could be part of this unique adventure that Jonathan and his 'kin' experience! Using his various carvings for illustrations, the talented artist brings to life the characters in this book. The story is a combination adventure, poem and fantasy that captivates and amuses. These various characters will win your heart, especially Old Shaggy. I can't wait to share this 'folk tale' with my grandchildren. Kids from the age of 2 to 102 will be entertained by this magical night that led the artist and his family to create a carved mural that memorializes the unforgettable evening. Lorry Brooks, Teacher and parent advisor Alaska/Hawaii Cyberlynx Correspondence School.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,45
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Annual Bear Dance | Jonathan a. Labenne | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2013 | Balboa Press | EAN 9781452566337 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.