Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Karger Verlag;, 1971
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 112 Seiten; 10 fig.; 8 tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Kinderbuchverlag Luzern, 1985
ISBN 10 : 3276000393 ISBN 13 : 9783276000394
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 18,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Verlag Helbing & Lichtenhan, Basel, 1935
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Edition. Grey printed wraps (text has pencil notes and marking). 29 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Edité par Basel, 1981
Vendeur : Book Bungalow, Edinburgh, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 7,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : No dj. First Edition. Perfect bound, 271 pages, in very good condition. Taschenbuch, 271 Seiten, in sehr gutem Zustand. Size: 8vo.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3276000989 ISBN 13 : 9783276000981
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Walter-Verlag, 1973, broschiert, sehr guter Zustand, weltweiter Sofortversand.
Langue: allemand
Edité par Luzern : Kinderbuchverlag, 1991
ISBN 10 : 3276000989 ISBN 13 : 9783276000981
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 cm, Pappband. Etat : Gut. 40 S. : überwiegend Ill. Lese- und Lagerspuren, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / GRTiere A-Z 47355 GRTiere A-Z 47355 ISBN 3276000989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Langue: allemand
Edité par S. Karger Verlag, Basel, 1973
ISBN 10 : 3805514689 ISBN 13 : 9783805514682
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 15 cm. Etat : Befriedigend. 96 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Innendeckel bedruckt. Hinterer Innendeckel mit Bleistiftnotiz. Stellenweise mit Bleistiftunterstreichungen im Text und am Rand. Reihe: Fortbildungskurse der Schweizerischen Gesellschaft für Psychiatrie Band 6. Sprache: Deutsch/Französsisch. B09-11-04D Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Edité par Springer, 1963. 110 pp. (Monographien aus dem Gesamtgebiete der Neurologie und Psychiatrie, 102), 1963
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal wrappers, in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Edité par Gräfe + Unzer,, 1992
Vendeur : Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Original-Karton, [BHN-G-5] 95 Seiten, 8°. Einband mit Schutzfolie verstärkt; ausgeschiedenes Büchereiexemplar mit Signaturen. Gutes Exemplar.
Langue: néerlandais
Edité par Amsterdam : Meulenhoff Informatief, 1988
ISBN 10 : 9029098775 ISBN 13 : 9789029098779
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Originele geïllustreerde hardcover, geïllustreerd met foto's in kleur, klein 4to.; Lichte slijtage omslag; deels verkleurd.
Edité par Basel: Druck Benno Schwabe, 1950., 1950
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Komplett mit den Seiten 129 bis 184 der fortlaufenden Paginierung. Sandfarbene Original - Broschur. 24,5 x 16,5 cm. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02690-206614.
Langue: allemand
Edité par München, Gräfe und Unzer,, 1992
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23,5 x 17 cm, Kart. 1. Aufl.,. Mit teils farb. Fotos u. Zeichnungen, 95 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Zürich, 1907
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : moderat. 55 S., 24 cm, Einband fleckig, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Rücken beschädigt, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Edité par Paul Parey Verlag, Hamburg, 1990
ISBN 10 : 349033812X ISBN 13 : 9783490338129
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergut erh., 160 S., mit 121 Abbildungen, davon 57 farbig, Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Wie der Titek schon andeutet, wird dieses Tier hier insbesondere unter seinen jagdlichen Aspekten betrachtet. Mit einem Beitrag über die Fuchsbejagung von Rolf Kröger. Gramm 600.
Langue: allemand
Edité par Karger, 1968
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 19,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 19,27
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: français
Edité par Neuchatel, Univ., 1936., 1936
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIX,107 S. 21 cm. N.a.Umschl., Verf'widm.a.T. - Br.
Langue: allemand
Edité par Basel : Christoph-Merian-Verl., 2011
ISBN 10 : 3856165258 ISBN 13 : 9783856165253
Vendeur : bookmarathon, Emmendingen, BW, Allemagne
Edition originale
EUR 9,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEngl. Broschur. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 334 S. : Ill. ; 20 cm Lese- und Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 28,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-00990 9783540676461 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état cependant couvertures ternies intérieurs propres textes en français et allemand. in8. 1973. Broché. 2 volume(s). cours de perfectionnement de la société suisse de psychiatrie. Good.
Date d'édition : 1993
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, Allemagne
EUR 10,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLuzern. Kinderbuchverlag Luzern. 40 pp., num. color photos, hardback gr. 8 [22 x 24 cm].
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 60,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Bern: Hallwag, 1973
ISBN 10 : 3444101023 ISBN 13 : 9783444101021
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 344 S. (25 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Schutzumschlag etwas gebräunt, am unteren Rückenende minimal gedrückt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: Wilhelm Tell, Ursprung des schweizerischen Mythos von tell, Tells revolutionäre und patriotische Masken, Schillers Schauspiel, Wilhelm Tell im 19. und 20. Jahrhundert, Der Tell-Mythos in der Tradition der Vereinigten Staaten von Amerika].
Langue: allemand
Edité par Luzern : Kinderbuchverlag, 1988
ISBN 10 : 3276000393 ISBN 13 : 9783276000394
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23.5 cm, Pappband. Etat : Gut. 4. Aufl. 40 S. : zahlr. Abb. Text von Claudia Schnieper. Fotos von Felix Labhardt. Lese- und Lagerspuren, Besitzerstempel auf Vorsatz / Gutes Exemplar / GRTiere A-Z 47452 GRTiere A-Z 47452 ISBN 3276000393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Langue: allemand
Edité par München : Gräfe und Unzer, 1992
ISBN 10 : 3774210527 ISBN 13 : 9783774210523
Vendeur : Der Buchecker, Koeln, Allemagne
Edition originale
EUR 1,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 1. Aufl. 95 S. : überwiegend Ill. ; 24 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-029a-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.