EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Plon, 1942. In-8 broché, 267 p. Bon état (rousseurs discrètes).
Langue: français
Edité par Plon
Vendeur : AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Moyen. Broché. Couverture défraichie. Dos solide, coiffes réparées. Intérieur frais, papier jauni de manière uniforme.
EUR 12,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Georges SUAREZ et Guy LABORDE. AGONIE DE LA PAIX 1935 1939. Edition Plon 1942 EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Format 12*18.5 cm, 266 pages. Bon Etat NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPlon 1942. In-12 broché de 246 pages; Légères rousseurs.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie pages non coupées intérieur propre jauni. in12. 1942. Broché. Good.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Satisfaisant. 254 pages - broché - dos frotté - etat satisfaisant.
Edité par Editions Henry-Parville, Paris, 1926
Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, Italie
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Edizione originale francese. Tiratura limitata di 401 esemplari numerati, di cui 255 ''sur vergé de Rives'', il nostro è il n. 338 - Brossura editoriale con sovraccoperta incamiciata, 187 pagine con illustrazioni originali di Chas Laborde su tavole fuori testo; prefazione de Pierre Mac Orlan. Lievi segni del tempo solo al retro di copertina, peraltro esemplare in condizioni eccellenti, pagine ancora intonse. Book.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30313374: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 266 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30144181: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 266 pages - couverture desolidarisee - coiffes abimees -. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160166916: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 266 Pages - Coiffes et tranches des plats abîmées. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160166915: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 266 Pages - BANDEAU EDITEUR CONSERVE. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160166914: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 266 Pages - Coiffes abîmées - Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture - 1er plat tâché. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 26
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300261980: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. Paris, Plon, 1942, in 12, broché, 266 pp. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Edité par Editions Plon, 1942
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 267 pages. 20e siècle, divers. Livre.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300233774: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 266 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Langue: français
Edité par Librairie de France, Paris, 1935
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Chas Laborde (illustrateur). Grand in-8 de X-444 pp.; broché remplié de l'éditeur. Collection des Oeuvres complètes illustrées de Guy de Maupassant. Notice par René Dumesnil. Illustré de 49 dessins et de 8 hos-texte en couleurs par Chas Laborde. Un des 1150 exemplaires sur vélin satiné de Navarre, numéro 1526. Légères rousseurs sur la couverture, plus accentuées sur le premier plat.
Langue: français
Edité par Librairie de France, Paris, 1934
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Chas Laborde (illustrateur). Grand in-8 de 371 pp.; broché remplié de l'éditeur. Collection des Oeuvres complètes illustrées de Guy de Maupassant. Notice par René Dumesnil. Illustré de 51 dessins et de 8 hos-texte en couleurs par Chas Laborde. Un des 1150 exemplaires sur vélin satiné de Navarre, numéro 1526.
Edité par Librairie de France, Paris, 1934
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. Ouvrage relié demi cuir plats marbrés sur Alfa Navarre ; cuir entretenu à la cire 213 de la BnF ; GLN-1082.
Date d'édition : 1926
Vendeur : LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, éditions Henry-Parville, 1926. in-8 broché non coupé, 187 pages plus justification du tirage. Illustrations en couleurs de CHAS LABORDE. Tirage limité à 421 exemplaires, un des 255 sur vergé de Rives (N° 279). Bel exemplaire. Livres.
Edité par Editions Henry Parville, 1926
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions Henry Parville, 1926. In-4 broché sous couverture à rabats. 188 pages. Préface de Pierre Mac-Orlan. Illustrations de Chas Labrode. Exemplaire numéroté sur Vergé de Rives. Bon état.
Edité par Bravo, 1932
Magazine / Périodique
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30332324: 1932. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. 59 pages. Couverture partiellement désolidarisée. Nombreuses rousseurs. Déchirures. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in et hors texte. Nombreuses publicités illustrées en noir et blanc. Dos très frotté. Quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 25 (Juillet 1957) - revue Bimestrielle d'information sur le théâtre - rue Saint André des Arts au 27, Paris VI - In-8 Broché - revue illustrée - 112 pages assez bon état.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 23 (Mars 1957) - revue Bimestrielle d'information sur le théâtre - rue Saint André des Arts au 27, Paris VI - In-8 Broché - revue illustrée - 112 pages assez bon état.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 24 (Mai 1957) - revue Bimestrielle d'information sur le théâtre - rue Saint André des Arts au 27, Paris VI - In-8 Broché - revue illustrée - 112 pages assez bon état - non coupé.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 18 (1er mai 1956) - revue bimestrielle d'information sur le théâtre - rue Saint André des Arts au 27, Paris VI - in-8 Broché - 112 pages bon état.
Langue: français
Edité par éditions Henry-Parville, 1926
Vendeur : Le Hollandais volant, Paris, France
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Édition illustrée. Guy LABORDE. Les pendus au réverbère. Préface de Pierre Mac Orlan. 1926, éditions Henry-Parville, Paris. 1 vol. in-8 broché de 187 pages. Exemplaire non coupé. 6 Illustrations en couleurs hors-texte de CHAS LABORDE. Édition originale limitée à 421 exemplaires, celui-ci un des 100 sur Arches. Très bon état, bel exemplaire.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 20 (Septembre 1956) - revue Bimestrielle d'information sur le théâtre - rue Saint André des Arts au 27, Paris VI - In-8 Broché - revue illustrée - 96 pages bon état - coins légèrement cornés et émoussés.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 19 (Juillet 1956) - revue Bimestrielle d'information sur le théâtre - rue Saint André des Arts au 27, Paris VI - In-8 Broché - revue illustrée - 96 pages bon état - coins légèrement cornés et émoussés.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 26 (Septembre 1957) - revue Bimestrielle d'information sur le théâtre - rue Saint André des Arts au 27, Paris VI - In-8 Broché - revue illustrée - 112 pages Bon état.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN° 14 (Juillet-août 1955) - revue Bimestrielle d'information sur le théâtre - rue Saint André des Arts au 27, Paris VI - In-8 Broché - revue illustrée - 112 pages bon état.