Edité par Presses Universitaires De France Collection "Que Sais-Je ?", 1977
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Presses Universitaires De France Collection "Que Sais-Je ?", 1977. 1 volume bon format poche bon état.
EUR 1,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-12 broché,petit format,Editions des Presses Universitaires de France,Collection"Que sais-je?",1941,Paris,128 pages,bon état.
Edité par Presses universitaires de France, 1967
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Couverture différente. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Envoi philatélique (timbres de collection) rapide et sous enveloppe a bulles FRENCH Language: eng.
Edité par PRESSES UNIVERSITAIRE DE FRANCE, 1972
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 5,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Couverture différente. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Editions Gauthier-Villars. 1933., 1933
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLes actualités physiothérapeutiques. Broché. 121 pages.
Edité par Salvat Editores, Colección Surco nº17, 1947, Barcelona., 1947
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18x13. Con sobrecubierta. 147 pgs. Portada a dos tintas. (P3329).
Edité par Massons & Cie, Paris, 1925
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 broché ( 23,5 / 16 cm ).333 pages.Catalogue de la Librairie Masson relié en fin d'ouvrage. Médecine.
Edité par PUF, Paris, 1957
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Que sais-je ?". Etiquette sur la couverture salie. Tampon de bibliothèque. 127 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1947 broché in-octavo tellière, dos et couverture blancs, annotations manuscrites marginales sur plusieurs pages, de nombreux passages du texte sont soulignés, 128 pages, 1947 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 11, cinquième édition, bon état.
Edité par aux éditions G. Doin & Cie à Paris,, 1951
Vendeur : ERIC NICOLET, Davayé, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBOOK PAPERBACK. aux éditions G. Doin & Cie à Paris,1951, in 8 (21 x 15 cm), 285 pages. Planches photographiques en noir dans le texte. Broché. +++++++ Papier uniformément jauni, très bon exemplaire.
Date d'édition : 1951
Vendeur : Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierP.U.F. - Coll. Que sais-je ? no 11, 1951, in-12° broché (poche), 128 pages; petit cachet en 1e page, sinon très bon état,
Edité par Générique
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 18,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Garzanti, MILANO, 1950
ISBN 13 : 2561892290279
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. IED. Saper tutto ITALIANO Brossura tascabile in cartoncino flessibile. Stato di conservazione complessivo ottimale, esterno con aspetto buono, copertina leggemente brunita e sbiadita lato dorso, pagine salde nella cucitura e perfettamente tenute, ossidate da tonalità marrone, appesantita sui tagli. Traduzione dal francese di Luigi Confalonieri. Volume n. XII ( 12 ) della collana. Numero pagine 111.
Edité par Paris: Masson et Cie 1925, 1925
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLWd. mit Rückenvergoldung, XI+333 Seiten, 8°, Exlibris auf dem Vorsatz, Titelblatt mehrfach gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: French.
Edité par Presses Universitaires de France, Paris, 1962
Vendeur : Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italie
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCollana Que sais-je - in 16° - pp.128 - Brossura editoriale - Testo in francese - Libro usato.
EUR 16,95
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO90130053: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
EUR 20,90
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO90130052: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Edité par Editions P.U.F, 1957
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 11. Brochure de 24 pages. Etiquette au dos. Papier bruni. Que sais-je ? Livre.
Edité par Editions P.U.F, 1951
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 11. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. Que sais-je ? Livre.
Edité par Editions P.U.F, 1944
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 11. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Légèrement défraîchie. Médecine. Livre.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1933, Paris, 21x14, 121 paginas, fotografias, cubierta en rustica, 320 gramos, buen estado.
Edité par Paris, Maloine et Fils., 1921
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 45,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier170 Fig., VIII (2 Bll.), 519 S. Roter, neuer Leinenband mit aufgezogener Original-Broschurseite. Minimal gebräunt, sonst sehr sauber und in schöner Erhaltung. (= Traité de pathologie médicale et de thérapeutique appliquée; Bd. XXXII). Sprache: Französisch.
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 2. Brochà , tràs bon à tat, Couverture là gà rement dà colorà e.
Edité par Presses Universitaires de France Edition Original Première édition 9 juin 1941, 1941
EUR 55,50
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO90130051: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0129757: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 69 pages - rousseurs sur le 1er plat avec un tampon. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le cancer (1951) - Poche.
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le cancer (1985) - Poche.
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - 10e à dition - Le cancer (1972) - Poche.